Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Новый год новый кризис
aXeLl
post Понедельник, 12-oe Декабря 2011, 09:29
Сообщение #1


Легенда
Group Icon
Модератор



Собратья, на нас напал финансовый кризис

Изображение


То о чем мы долго говорили в конце концов настигло нас. А именно финансовые отношения с таким приветливым местом под луной как Другой мир. На данный момент для нас озвучено следующее:
В месяц за два стола для турниров мы должны заключить 2 договора по 45 тбр. Итого 90 тысяч в месяц. Единственное на данный момент озвученное стоящее предложение "Делить сей груз на участников турнира". Таким образом цена турнира станет 15(полбустера) плюс 4-9 тбр при двух турнирах в месяц с посещаемостью 5-10 игроков.
Что вы думаете на сей счет?

Сообщение отредактировал aXeLl - Понедельник, 12-oe Декабря 2011, 09:33
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 страницы V  1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 19)
Exposer
post Понедельник, 12-oe Декабря 2011, 09:47
Сообщение #2


Легенда
Group Icon
Приключенец



Я верю в Кронверк и в Morgul Angmarsky.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
F9SSS
post Понедельник, 12-oe Декабря 2011, 10:06
Сообщение #3


Панда Саотоме
Group Icon
Приключенец



Кто же поговорит с оным субъектом?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Melidiadus
post Понедельник, 12-oe Декабря 2011, 11:37
Сообщение #4


Маньяк и извращенец
Group Icon
Приключенец



Вы учитывайте, что Андрей играет в МТГ и, возможно, у него договор уже заключен.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
jAvel
post Понедельник, 12-oe Декабря 2011, 14:13
Сообщение #5


Кто здесь?
Group Icon
Приключенец



Какое отношение имеет наш (потенциальный) договор с Кронверком к МТГ?

(кто пустил магов на вампирский референдум?)

Сообщение отредактировал jAvel - Понедельник, 12-oe Декабря 2011, 14:27
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
aXeLl
post Понедельник, 12-oe Декабря 2011, 14:19
Сообщение #6


Легенда
Group Icon
Модератор



Спасибо, Женя. Буду иметь в виду. Подождем что Андрей сам скажет по этому вопросу.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
aXeLl
post Понедельник, 19-oe Декабря 2011, 09:34
Сообщение #7


Легенда
Group Icon
Модератор



На данный момент поговорив со всеми с кем мог стало ясно, что существуют три возможности, каждая со своими весомыми минусами, но и со своими плюсами. В первую очередь спасибо руководителям клубов за то что они предоставляют нам предложения, выбор и возможности.
И так условия в порядке появления их на свет в связи с новым постановлением по детским учреждениям внешкольной занятости, или как там его еще прозвали.
1) Клуб "Другой мир". На данный момент для не учащейся части игроков требуется заключение договоров на сумму 45 тбр в месяц. Для учащейся сумма чуть меньше, но учитывая что среди нас таких практически нет это не имеет смысл. По договоренности с Torongil`ом. У нас есть возможность заключить не 10-15 договоров на всех участников движения, а 2 договора, что бы при проведении проверки на каждый занимаемый нами стол мы могли предоставить "договорника".
Минусы
- не понятно как делить эту сумму и кто будет этими "договорниками";
- турниры у нас в 2011 году проходили раз в 3,5 недели со средним количеством участников 9 игроков, а следовательно цена турниров возрастает на сумму 10 тбр, фактически в два раза;
- не понятно, как пройдут проверки и что они решат. Так как в нашей стране принято после не успешной проверки - карать, а после успешной - закручивать гайки.
Плюсы
+ расположение рядом с метро и кольцевой;
+ возможность организовывать крупные эвенты, если мы являемся постоянными членами клуба.

2) Клуб "Кронверк". Вчера очень приятно поговорили с Morgul Angmarsky. Он знает чего хочет от нас и готов идти на встречу, если мы выполним свою часть договора. На данный момент "Кронверку" требуется посещаемость четвергов. Нашим решением может стать организация Лиги 2012 на базе Чт "Кронверка", раз в неделю или раз в две недели. Но в данном случае это обязательство ляжет на нас всех, а не на "крайних". Турниры будут на первых парах озвучиваться за неделю, так как время помещения по Вс делится насколько я понял с "Что? Где? Когда?", так что бы мы могли начать в 12.00. Крупные эвенты будут привязываться к крупным мероприятиям самого клуба либо долго готовится.
Минусы
- Активное и непосредственное участие комьюнити в работе;
- Привязанность не малой части комьюнити к организации эвентов "Кронверка", а следовательно, их не участие в крупных турнирах;
- маленькое помещение.
Плюсы
+ безвозмездность, те даром

3) Искать что-то еще.
Минусы
- непоймичто
Плюсы
+ А вдруг лучше будет.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
F9SSS
post Понедельник, 19-oe Декабря 2011, 10:08
Сообщение #8


Панда Саотоме
Group Icon
Приключенец



от себя. малоактивный игрок.

1) мной вынесенное предложение в 1ом посте. но я не верю в турниры на каждые 2 недели.

2) в этом участвовать не особо буду.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Exposer
post Понедельник, 19-oe Декабря 2011, 10:40
Сообщение #9


Легенда
Group Icon
Приключенец



Я так понял нужно будет платить ДМ 90 тысяч раз в месяц независимо от того, сколько турниров было проведено за месяц?
Для меня переплатить 10-15 тысяч в месяц не проблема. Да и вообще не думаю, что это помешает посещаемости вцелом.
Главная проблема по-прежнему - отношение игроков к игре.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
John Dalton
post Понедельник, 19-oe Декабря 2011, 10:58
Сообщение #10


Адепт
Group Icon
Приключенец



Я готов быть "договорником", упомянутым в п.1. Предложения в п.2 тоже интересны.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Johnny B. Goode
post Понедельник, 19-oe Декабря 2011, 11:58
Сообщение #11


Red Devil
Group Icon
Приключенец



Доплатить сколько потребуется за турниры на ДМ я готов, хотя играю сейчас очень редко.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Exposer
post Понедельник, 19-oe Декабря 2011, 12:19
Сообщение #12


Легенда
Group Icon
Приключенец



И кстати возможность организовывать большие турниры тоже должна быть.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
aXeLl
post Понедельник, 26-oe Декабря 2011, 12:43
Сообщение #13


Легенда
Group Icon
Модератор



Проблема на данный момент состоит в том что лига серьезна завязана на место наших бдений и наоборот.

Те при выборе Кронверка мы обязаны осуществлять турнирную деятельность по Чт.
При выборе ДМ нам будут требоваться договорники в день лиги (и это скорее всего Пт) в месте проведения, а это значит их регулярные посещения лиги.

По себе могу уверенно сказать, что посещать лигу буду редко в связи с семейными и трудовыми обстоятельствами.


PS Я надеюсь что все кто желает поучаствовать в обсуждении в нем поучаствуют.

Сообщение отредактировал aXeLl - Понедельник, 26-oe Декабря 2011, 12:43
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
jAvel
post Понедельник, 26-oe Декабря 2011, 12:58
Сообщение #14


Кто здесь?
Group Icon
Приключенец



Цитата
от себя. малоактивный игрок.
В последнее время большинство наших игроков перешло в эту категорию. (себя я тоже включаю)

Мне нравится идея Кронверка из-за теплой атмосферы того заведения, наличие фановых игр других систем (как развлекательный фон, или если не собрался стол - потенциально можно поучаствовать). Но ультимативный четверг все осложняет. (хотя набежать в четверг к 19 часам есть у меня возможности)

ДМ устанавливает свои сложности. Да, я жадный до денег, хотя мне их хватает в настоящий момент, посему предпочел бы выбрать другой вариант нежели ДМ. Но если уж совсем все без вариантов - тогда да, я со всеми.
Удобство расположения ДМ и Кронверка считаю для себя равноценным.

Сообщение отредактировал jAvel - Понедельник, 26-oe Декабря 2011, 13:10
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
IC-Oddish
post Понедельник, 26-oe Декабря 2011, 13:06
Сообщение #15


Psychosomatic addict insane
Group Icon
Приключенец



я за Кронверк, если что
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Melidiadus
post Понедельник, 26-oe Декабря 2011, 13:11
Сообщение #16


Маньяк и извращенец
Group Icon
Приключенец



Я за ДМ. smile.gif
Хоть уже и не играю, но приятно периодически видеть старых знакомых.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Exposer
post Вторник, 27-oe Декабря 2011, 00:19
Сообщение #17


Легенда
Group Icon
Приключенец



QUOTE
При выборе ДМ нам будут требоваться договорники в день лиги (и это скорее всего Пт) в месте проведения, а это значит их регулярные посещения лиги.

Не понял почему именно пятница выделяется под игру лиги?
У меня в голове зафиксировалась феерическая картина (если судить по опросу о Лиге): раз в две недели проводится игра Лиги, в какой-то промежуточный выходной - Констрактед. Итого за три игры мы выплачиваем 90 тысяч. Эти деньги делятся между участниками за месяц. Возможно по-брацки, а возможно пропорционально посещаемости мероприятий. Это при благоприятных раскладах.
Я думаю это несложно будет замутить при правильной синхронизации времени и возможностей игроков. То есть, игрокам желательно чаще отписываться на форуме, хотя бы просто чаще и регулярно читать форум, и созваниваться на худой конец.
Как писал Аксель, в среднем участвует 9 человек в Констрактеде + появится Лига. Получается меньше 10 000 б.р. с человека в месяц. Я готов платить такую сумму в месяц для поддержания моего любимого увлечения.
Как вы уже поняли, я за ДМ.
Только что там с пятницей я не понял.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kiran
post Вторник, 27-oe Декабря 2011, 00:25
Сообщение #18


трям
Group Icon
Приключенец



пятница - это совсем плохо.
в другом топике я уже просил внимание уделить тому факту что Кронверк меня в принципе больше устраивает,
НО Пятница - это же совсем святое! я за последние пару лет могу с трудом вспомнить пару свободных вечеров пятницы
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
aXeLl
post Среда, 28-oe Декабря 2011, 14:48
Сообщение #19


Легенда
Group Icon
Модератор



Давайте попробуем посчитаться:
jAvel - Кронверк
IC-Oddish - Кронверк
Exposer - Другой мир
Kiran - Кронверк

Я собственно за любой из вариантов.
+ Мел за ДМ, а Маша со слов Вадика за Кронверк.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
^Raven^
post Среда, 28-oe Декабря 2011, 18:37
Сообщение #20


Неофит
Group Icon
Приключенец



Хорошо если бы в Другом Мире. Я конечно и до него не всегда то могу добраться, но Кронверк будет вовсе проблематичен.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

2 страницы V  1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Пт 19 Апр 2024 09:30