Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Конвент «Летние Врата», конвент, посвященный миру Толкина, кельтcким мифам и легендам Британск
Леминг
post Суббота, 28-oe Февраля 2015, 23:53
Сообщение #1


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Изображение


Дата проведения 1-3 мая.
Место проведения агроусадьба под Минском (примерно 30 км).
Предполагаемое количество участников 60+
Поселение в своих палатках и в комнатах на своих пенках, возможна организация питания).
Размер орг. взноса - ориентировочно эквивалент 20-30$.


Приветствуется участие как ролевиков, так и людей, не играющих в ролевые игры. Главное условие – заинтересованность в тематике.


форма для регистрации



[email protected]
- для связи в организаторами


Расписание мероприятий

пятница
9.00 – 13.00 Заезд участников фестиваля и размещение на базе
13.00 – 13.30 Открытие фестиваля
13.30 – 14.00 Обед
14.00 - 15.00 Лекция, посвященная творчеству Дж.Р.Р. Толкина, в рамке германо-скандинавской героико-мифологической традиции. (Андуин)
15.00 - 17.00 Лекция по старшему футарку Найта
17.00 - 18.00 Доклад Сирин «О черном наречии»
18.00 - 19.00 Ужин
19.00 - 20.00 Хоббитское чаепитие
20.00 - 22.00 Танцевальная вечеринка в народных ирландских традициях и Хоббитская вечеринка
(в рамках танцевальной вечеринки: показательное выступление школы ирландского танца «Кельтский Дракон»)
22.00 - 00.00 Ночь сказок

суббота
9.00 - 10.00 Завтрак
10.00 - 12.00 Галерея героев (Индиль, Москва)
10.00 - 13.00 Лучный турнир
12.00 - 13.00 Доклад по воссозданию, изобретению и моделированию гномьей культуры. (Кумехтар)
13.00 - 14.30 Круглый стол – семинар «Об игре со свободным сюжетом. Об инфраструктуре и динамике игроков. Значение и воплощение концепции на игре»
14.30 - 15.00 Презентация книги «Сильмариллион» в переводе Алины Немировой с иллюстрациями Steamey и Filat
15.00 - 16.00 Обед
16.00 - 17.00 Семинар "Фрактал волшебной истории Толкина применительно к игротехнике" (МГ «Долгий мир»)
16.00 - 17.00 «Своя игра» по Толкину
17.00 - 18.00 Концерт ирландской музыки
18.00 - 19.30 Семинар по созданию персонажа
19.30 - 20.30 Ужин
20.30 - 21.30 Концерт группы «Квента»
21.30 - 00.00 Загрузочный лагерь. Теория и практика. (МГ «Долгий мир»)

воскресенье
9.00 - 10.00 Завтрак
10.00 - 11.00 По страницам переводов Дж.Р.Р. Толкина, подбросив меч и поймав его за рукоять. (Андуин)
11.00 - 12.00 Доклад «Семь уровней игры» (Элендил)
12.00 - 12.30 обед
12.30 - 13.30 Доклад «Групповая динамика» (Элендил)
13.30 - 14.30 Тех. обеспечение и занимательная игротехника (Ирбис, Аля, Сильван)
15.00 - Отъезд участников

Все дни фестиваля будут работать:
1. Выставка картин художников
2. Ярмарка
3. Библиотека

Сообщение отредактировал Леминг - Четверг, 30-oe Апреля 2015, 18:30
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
3 страницы V < 1 2 3  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(40 - 48)
Aylie
post Среда, 6-oe Мая 2015, 23:47
Сообщение #41


Serinde
Group Icon
Приключенец



https://vk.com/album5455096_214905506
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Леминг
post Четверг, 7-oe Мая 2015, 11:56
Сообщение #42


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Цитата(Rion @ Среда, 6th Май 2015, 18:04 ) *

Большое спасибо организаторам и участникам фестиваля. Было хорошо smile.gif
P.S. Можно ли получить запись музыкального представления группы Квента - уж очень оно было замечательным smile.gif


запись можно будет получить после праздников - мы ее подготовим и выложим в открытый доступ.
Наши фото с фестиваля здесь
https://drive.google.com/folderview?id=0BxM...QjQ&usp=sharing
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Romena
post Воскресенье, 10-oe Мая 2015, 21:12
Сообщение #43


Я не верю в сотворчество, я верю в тоталитарные методы
Group Icon
Приключенец



Поздравляю организаторов фестиваля и всех участников с успешным проведением.

У меня впечатления самые положительные и теплые (и два холодных - ночи). если честно долго думал - ехать или нет, но решил ехать и теперь не жалею. На мой взгляд конвент прошел очень камерно (было, мне кажется. человек сорок), но возможно это и к лучшему. так сказать, успеху послужили две группы людей: те кто приехал - своим присутствием, а те кто не приехал - своим отсутствием. Сам к сожалению заезжал в пятницу во второй половине дня и уехал утром в воскресенье, так что часть интересного пропустил.
Из того что видел хотел бы выделить - концерт группы "Квента" и отдельных ее участников сольно и группами (не будет секретом сказать, что главным образом это Иннеле). Ребята - вы лучшие. Больше все мне, конечно, понравилась постановка по песням Иллет про Нуменор, но и все остальное (и особенно арфа) было просто замечательно. Во вторых мне понравились ирландские танцы в исполнении "Кельтских Драконов", которым выражаю свою (и думаю) что общую благодарность - как за танцы, так и за попытки учить нас.
От блока развлекательного перейду к блоку рабочему.
По толкинистике докладов было относительно мало (зато Сирин!), но в дискуссии все участвовали охотно и по делу, отчего конвент получился интересным и насыщенным. В общем желательно, чтобы все такие умные своими мыслями делились.
Футарк от Найта (кто был тот лучше меня о нем скажет), я к сожалению пропустил, а о ролевой теории сказать могу прискорбно мало, поэтому пусть скажет тот, кто разбирается лучше меня.
Но должен сказать про доклады Андуин. Это здорово. Это совсем другой уровень. Доклады об особенностях перевода и связи толкиновских сюжетов с германо-скандинавским эпосом были не просто интересны, а глубоки . Я прочел много всякой литературу, но некоторые вещи (причем об очевидных местах из текста) были для меня новыми. и главное ясно видно, что ей есть еще что сказать после завершения доклада - это у нее время, а не слова закончились. Остается только пожелать Оле успешной предзащиты и защиты разрабатываемой ей темы диссертации.
Из остального интересным и полезным было видеоинтервью Алины Немировой и участие в семинаре по загрузочному лагерю. Это было поздно ночью, но я не только не жалею, но считаю многое потерявшими тех, кто на него не пошел.
Своим участием доволен, "Своя игра" вроде бы участникам понравилась, зрителям тоже (хотя вот они бы могли к участникам и присоединиться).
Еще раз всем спасибо.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mrs. Bobinsky
post Понедельник, 11-oe Мая 2015, 10:46
Сообщение #44


Неофит
Group Icon
Приключенец



Проклятье! Пропустила. angry.gif hammerhau.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Леминг
post Понедельник, 11-oe Мая 2015, 21:32
Сообщение #45


Посвященный
Group Icon
Приключенец




концерт группы «квента» здесь - тык

User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Romena
post Вторник, 12-oe Мая 2015, 12:39
Сообщение #46


Я не верю в сотворчество, я верю в тоталитарные методы
Group Icon
Приключенец



Кстати, организаторы. Я тут увидел, что у конвента была страница вКонтакте, а тут на нее ссылки нет. Я вот, например, страниц увидел только через неделю, случайно. А там были опросы важные для организации (про питание и т.п.).
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Элендиль
post Вторник, 12-oe Мая 2015, 14:47
Сообщение #47


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Мы уже думаем над продолжением фестиваля.
Скорее всего сделаем сайт МГ, а не отдельных проектов.
Группа в контакте нас не спасет конечно.
У нас игра в следующем году, фестиваль, и издание литературы - например "Сильмариллиона" - Толкина - (теперь его надо распространять и есть еще планы...), проведение выездных семинаров по игротехнике.
В этот раз, у нас откровенно не хватило ресурсов еще и на сайт. Нас не так много, и если кто-то хочет присоединится к организации одного из наших проектов, то наши двери открыты.

Сообщение отредактировал Элендиль - Вторник, 12-oe Мая 2015, 14:48
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anduin
post Вторник, 19-oe Мая 2015, 08:18
Сообщение #48


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Дорогие друзья!

Вот и прошел долгожданный конвент, а воспоминания, улыбки друзей старых и новых запечатлились в памяти и будут радовать нас долгое время.
Конвент "Летние Врата" - уникальное событие для не только для субкультуры ролевиков и толкинистов, но и для беларуской академической толкинистики, так как именно во время этого замечательного мероприятия была организована секция, посвященная творчеству нашего дорогого Профессора, Джона Толкина. Я благодарю организаторов за приглашение и возможность высказаться и поделиться своими трудами и исследованиями со всеми!
Программа мероприятия была очень интересной и насыщенной, атмосфера - дружеской и теплой. Во время конвента мне все время вспоминались строки о том, что в доме у Элронда всем было хорошо, и каждый мог найти занятие по душе: кто-то попеть и послушать музыку, кто-то насладиться духовной пищей и посетить секцию толкинистики или почитать редкие фолианты, а кто-то, перейдя от духовной пищи к хлеб у насущному, хорошенько подкрепиться в компании друзей...
Хочется выразить сердечную благодарность нашим музыкантам, группе "Квента", Найту за уникальную лекцию по Старшему Футарку, Ромене за оригинальную викторину, нашим умельцам за красочную ярмарку и всем всем всем, кто сделал эту сказку, конвент "Летние Врата".
Как член-корреспондент Толкиновского Общества Санкт-Петербурга хочу доложить, что доклад об этом замечательном событии, опубликован на официальном сайте многоуважаемого, старейшего общества энтузиастов, ученых, переводчиков, преподавателей, почитателей творчества Толкина. Это значимое событие, которое свидетельствует о том, что наш маленький, но очень важный конвент привлек внимание и международной общественности.
http://www.tolkien.spb.ru/letnie.php

Хочется пожелать "Летним Вратам" семь футов под килем, новых интересных участников и событий в следующем году!

PS: Я вас всех люблю!
Ваша Андуин
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Элендиль
post Среда, 10-oe Июня 2015, 02:29
Сообщение #49


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Добавлена порция фотографий с фестиваля от Итимира.
https://drive.google.com/folderview?id=0BxM...UkE&usp=sharing
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

3 страницы V < 1 2 3
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Вт 23 Апр 2024 14:42