Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Вварденфельское время..., а был ли подавиг?
nigabraza
post Понедельник, 12-oe Июля 2010, 12:33
Сообщение #1


ай си ю бэйби
Group Icon
Приключенец



спасибо за игру мастерам, игротехникам и игрокам, а так же всем тем кто делал это игру лучше до и во время.
неспасибо солнцу и страичку-тепловичку, который дышал в затылок всю субботу.
простите если что не так.
респект и уважуха трактирной команде.
искренне ваш Плэгги Бэйба.


п.с. уважаемы модераторы, склейте пожалуйста две одновременно созданные темы smile.gif

Сообщение отредактировал nigabraza - Понедельник, 12-oe Июля 2010, 12:40
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
5 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(20 - 39)
Traun
post Вторник, 13-oe Июля 2010, 01:14
Сообщение #21


Неофит
Group Icon
Приключенец



Всем спасибо за игру.
Иллис Дагон

А если подробнее, на полёвке был впервые, а следствие и отрицалово: а именно собственная неподготовленность моральная и материальная.
Но всё это достаточно быстро поблекло на фоне начавшейся игры и хотя сопартийцам ещё весь второй день приходилось выслушивать моё неловольство, даже оно постепенно скатывалось к зудению недовольного расставанием с библиотекой данмера.
Что касается игры - это было великолепно, с такого следует начинать играть, если не вообще то хотя бы полёвки. Респект мастерам, игрокам, игротехам и особенно тем, кто носил/возил воду, без этих людей мы умерли бы на полигоне, причём в реале. Отдельный респект Бурзулу, собственно, как зовут этого героического хаджита узнал только из постов темы.
К сожалению прошёл далеко не по всем квестам до конца, но тут уж как раз тот случай, когда процесс достижения цели явно интереснее самого достижения.

ЗЫ. Raven, купи эбонит, недорого отдам! biggrin.gif

Сообщение отредактировал Traun - Вторник, 13-oe Июля 2010, 01:15
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
zhur
post Вторник, 13-oe Июля 2010, 13:35
Сообщение #22


вежливый мерзавец
Group Icon
Приключенец



" у больших винтиков гос машины болят головы от забот
у маленьких болит всё остальное"

кальве лохиус (местами антоний рикс поневоле ))) ) сотрудник префектуры
ура ура ура меня повысят до агента!!!!!!!(главное чтоб не повесили))))))

огромное спасибо мастерской группе за столь классно подготовленную игру
особо Рэйвену за то что пригласил -
после ведьмака зарекался подписываться на роль стражи
однако...решил попробовать ещё раз и не прогадал

начну с плохого ибо его мало:
антиреспект погоде ибо жарко
полигону ибо нет водоёма рядом
и себе за плохую дырявую память
и нарушение в последнем бугуртике правила
" не видиш чем тебя ударили считай ударили "красным"
так что спина отбитая алебардой заслуженно болит до сих пор)
всё

СПАСИБО Трактиру отменный кормёж и пойло + отменный сервис ребята вы герои!!!
Гуру и ко за отличную компанию и игру с удовольствием поиграю с вами ещё
Шрэк я с тобой не только в разведку.. ну ты понял да)
Талаель признавайся три монеты из моего кошеля ты стянул грязный воришка?)))))
"Булочникам" за компанию развлечения в трактире отличные шутки помощь и тд
кстати Жак если бы тогда возле палатки магичка(Найша кажецц) обосновала свои доводы
а не предьявила всех развеселивший надкусаный пряник то висеть бы тебе на дыбе)))

Ларошу и Ра,джи(Бурзулу) за турнир смотреть на вас одно удовольствие
а также паре Рыцарь и маленькая данмерская магичка без доспеха -красивое сочетание- "самовар" убегающий от девчёнки это ччтото!
респект хааджитке из магической лавки - второй(??)раз вижу вас в образе кошки и восторгу нет предела)))

господа раздавашие брагу - слава вам и императору

маг из префектуры Мишель наша погоня за некромантом это было чтОтО
жаль что ты погибла(
Мирус извини ещё раз что сьездил по голове дюралкой-бил из положения лёжа сам понимаеш(тем более после 2-3 км пробежки и получаса ползания за тобой на пузе)

госпоже"КБ" за чудесную игровую ночь(извини что сорвал тебе операию "поджог" работа такая))

и спасибо всем участникам последней битвы это было божественно)

а также спасибо всем кто играл это было прекрасно!

з.ы. : очень жаль что все курили сигареты втишком-вы лишили меня основного источника дохода)))))

Сообщение отредактировал zhur - Вторник, 13-oe Июля 2010, 15:58
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Жак
post Вторник, 13-oe Июля 2010, 13:46
Сообщение #23


GW team ®
Group Icon
Приключенец



2 Жур
Цитата
кстати Жак если бы тогда возле палатки магичка(Найша кажецц) обосновала свои доводы
а не предьявила всех развеселивший надкусаный пряник то висеть бы тебе на дыбе)))

А что за эпизод такой, впервые слышу?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
zhur
post Вторник, 13-oe Июля 2010, 14:04
Сообщение #24


вежливый мерзавец
Group Icon
Приключенец



Цитата(Жак @ Вторник, 13th Июль 2010, 14:46 ) *

2 Жур
Цитата
кстати Жак если бы тогда возле палатки магичка(Найша кажецц) обосновала свои доводы
а не предьявила всех развеселивший надкусаный пряник то висеть бы тебе на дыбе)))

А что за эпизод такой, впервые слышу?


"послышались голоса, я попытался спрятаться, но не успел, был скован "Обузой" и стал косить по
дурака вроде "случайно зашел". Появились двое стражников префектуры, с которыми были налажены
хорошие отношения, был доведен ими до дому с формулировкой "господин ошибся дверью",


насколько я помню тебя нашли возле лавки ты стонал чвото там про коммона тонг смерть вварденфел и нес всякую ересь вот и в качестве обвинения кажеццо предьявили страшныймагическийартефакт "покусанный пряник" который ты толи принёс то ли пытался стащить

хотя не факт что это правда я был изрядно "наряден" и ктому же 2 суток не спал

Сообщение отредактировал zhur - Вторник, 13-oe Июля 2010, 14:17
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Naisha
post Вторник, 13-oe Июля 2010, 14:38
Сообщение #25


Неофит
Group Icon
Приключенец



Было-было laugh.gif но он же ничего не спер...В лавку он реально завалился и пытался там подрыхнуть видимо (с ужасом потом собирала колбочки с прахом вампира)
Причем пряник был его собственным ))))

Что же...Мысли кое-как устаканились. Можно и отписаться smile.gif

Вирена Фар, маг школы восстановления, алхимик.

Спасибо большое всем за игру: мастерам, игрокам, игротехникам, трактиру (отдельно низкий поклон), людям, которые просто помогали.

Немного о впечатлениях. Если смотреть критично- то, зачем я ехала на игру мне не удалось (честно хотелось посидеть в лавке, но из-за одного заклинания меня постоянно таскали по разным местам). Но своя очевидная прелесть в бегании по лесу с ошарашенными глазами была. Благодаря "неофициальному" визиту Титуса Гравиуса вечером в четверг, в пятницу утром основная цель моего персонажа была выполнена, так что про колечко Феларе и Гаро, рассказала просто так...за спасибо rolleyes.gif Спасибо Шарисе, Ревану за мозговые штурмы...Спасибо Гитриан за терпение и фразу "Вирены здесь нет", милой Шивани, которая меня не разодрала из-за ревности к Шарисе (как она меня отвывала...). Спасибо также обокравшим нас "булочникам" (благо утром никто не видел моего офигевшего лица).

Спасибо Гаро и Феларе, Дивайту и Альфе, молчаливым трактирщикам (как Вирена решила на игре, они были бы самыми лучшими собутыльниками), Эрле и Мишель...

Извините все, кого задолбавшись по самую макушку отсылала. После 3-х раз, когда ко мне подошли как к Главе Гильдии магов, уже была на нервах. А в течение всей игры приходилось каждому отдельно объяснять, что это не гильдия, а лавка.

Обидно за свою смерть....А так хотелось поучиться у Дивайта и Альфы Фир. Поплакать над дорогим человеком в Корпрусариуме, даже ответное письмо не написала...

Что с моей точки зрения могло немного улучшить и упростить игру мне и другим магам- регистрация в "лавке-гильдии" прибывших и состоящих в Гильдии магов. Меня часто спрашивали кого я могу предложить поучаствовать в турнире в пару...а я ничего практически не могла поделать и толком некому было это предложить (ведь не знаю никого ни в лица, ни по именам).

Кого забыла- простите. Вы все постарались и сделали эти выходные яркими и насыщенными. Эта игра доказала мне что хорошую фентезийную игру провести можно smile.gif

Сообщение отредактировал Naisha - Вторник, 13-oe Июля 2010, 14:53
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Жак
post Вторник, 13-oe Июля 2010, 15:38
Сообщение #26


GW team ®
Group Icon
Приключенец



Цитата
Цитата
"послышались голоса, я попытался спрятаться, но не успел, был скован "Обузой" и стал косить по
дурака вроде "случайно зашел". Появились двое стражников префектуры, с которыми были налажены
хорошие отношения, был доведен ими до дому с формулировкой "господин ошибся дверью",

насколько я помню тебя нашли возле лавки ты стонал чвото там про коммона тонг смерть вварденфел и нес всякую ересь вот и в качестве обвинения кажеццо предьявили страшныймагическийартефакт "покусанный пряник" который ты толи принёс то ли пытался стащить


Аааа, это smile.gif Я стоял возле стола с кипой свитков и судорожно искал паралич, а когда понял что хату кто-то идет задул свечу и попытался спрятаться под стол. Проблема в том, что прям за мной стаял стул или скамейка, и сделав шаг назад я вместе с этой скамьей свалился прямо ко входу, попутно хватая руками воздух и подвернувшиеся колбы. В этот момент меня и застали. Наверно зрелище располагало к милосердию smile.gif В моей же голове звучало одно: EPIC FAIL. Мне казалось, что поймав с поличным в самой магической лавке со мной сделают страшное, префектура выглядела самой лучшей перспективой, тогда появлялся шанс. Вот и нес, все что угодно вроде "не вор, не здесь, да и не я" smile.gif

Цитата
Причем пряник был его собственным ))))

Но у меня никогда не было никакого пряника!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
zhur
post Вторник, 13-oe Июля 2010, 15:55
Сообщение #27


вежливый мерзавец
Group Icon
Приключенец




Цитата(Жак @ Вторник, 13th Июль 2010, 16:38 ) *


Цитата
Причем пряник был его собственным ))))

Но у меня никогда не было никакого пряника!


был. ты же булошник
з.ы а я кстатти поверил в то что ты был "наряден" до безобразия и ошибся дверю
кстати возможно пряникком- были мои эльфяцкие хлебцы мы ж вроде ими грииф закусывали smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Heruer
post Вторник, 13-oe Июля 2010, 15:57
Сообщение #28


Blackstone
Group Icon
Модератор



Цитата
После 3-х раз, когда ко мне подошли как к Главе Гильдии магов, уже была на нервах. А в течение всей игры приходилось каждому отдельно объяснять, что это не гильдия, а лавка.

Мой персонаж из Киродиила.
Прихожу.
Вижу много неясного и несколько знакомых знаков.
В том числе знак имперской гильдии магов.
разумеется, когда я подошел, я понятия не имел, что именно здесь - лавка, лоточек или дом мага. Ясно одно: это заведение часть структуры гильдии магов, потому что несет на себе ее знак.

Желая поговорить с главным я естественным образом формулирую вопрос, кто здесь старший из гильдии магов?

Сообщение отредактировал Heruer - Вторник, 13-oe Июля 2010, 15:58
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Naisha
post Вторник, 13-oe Июля 2010, 16:11
Сообщение #29


Неофит
Group Icon
Приключенец



А глава Гильдии магов находилась всю игру в имперской канцелярии...и она передо мной не отчитывалась...мало этого просила, чтобы я никому не говорила, что она вообще есть на полигоне... Вот и получается...каждый раз сражалась с собой ))) Технически если бы молчала, тогда была бы главной, но не хотела на свою голову неприятностей.

Сообщение отредактировал Naisha - Вторник, 13-oe Июля 2010, 16:12
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kraftman
post Вторник, 13-oe Июля 2010, 16:12
Сообщение #30


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Кстати, очень интересно, а были ли на игре люди которые не знали что "Две булки" это гильдия воров ?wink.gif

Сообщение отредактировал Kraftman - Вторник, 13-oe Июля 2010, 16:13
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
zhur
post Вторник, 13-oe Июля 2010, 16:14
Сообщение #31


вежливый мерзавец
Group Icon
Приключенец



"Благодаря "неофициальному" визиту Титуса Гравиуса вечером в четверг, в пятницу"

кстати на этой посиделке Максимус(шрэк) и Кальве спёрли у Талаэля меч(вытянув его из под его 5 точки) а он в свою очередь обвинил в этом сотрудника канцелярии ушедшего перед этим и обесчал разнести канцелярию в щепки если не прямо сразу то с утра уж точно smile.gif увидев твоё выржение лица с утречка меч вернули во избежание межведомственного конфликта гы)

2 крафтмэн
я) явообще чрезвычайно наивен и простодушен

Сообщение отредактировал zhur - Вторник, 13-oe Июля 2010, 16:15
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Naisha
post Вторник, 13-oe Июля 2010, 16:17
Сообщение #32


Неофит
Group Icon
Приключенец



Как много интересного я пропустила )))) Это у меня было настолько страшное лицо?

Сообщение отредактировал Naisha - Вторник, 13-oe Июля 2010, 16:17
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
dar
post Вторник, 13-oe Июля 2010, 17:12
Сообщение #33


Адепт
Group Icon
Приключенец



Дариус Ораниус
Служитель имперского культа/экс-маг/работник канцелярии. Успел поотыгрывать всего этого)

Это была моя первая игра, впечатлений просто море, почти все - позитивные. Себе, конечно, уже выразил многократное порицание за все допущенные промахи и ошибки.

Турнирные схватки на турнире были хороши. Ра'джа - великолепен. Особенно мне запомнились его первые 2 боя: сначала он вообще победил каким-то одним скользящим движением, а во втором - отточенные четкие 3 удара вылились в 3 касания. Также очень интересно было смотреть за тренировками гильдии бойцов.

Николас Лекка - прости, что не смог выйти с тобой в паре, ты же знаешь, я не со зла. Вы великолепно смотрелись вместе с госпожой Альфа Фир.

Трактир - всем огромадное спасибо! Вы просто спасали нас всех, супер.

Шивани, которая горевала над хозяйкой, а потом все порывалась пырнуть некроманта - твоя мимика и движения были великолепны. Прости, что не смог в субботу вечером угостить тебя в трактире - надо было отпевать мертвых. sad.gif

Спасибо господину Ревусу за ночную игру в кости, во время которой мы развлекались беседой "на высшей речи" - насколько я понял, так назывался разговор стихами. Да и вообще - кости замечательно скрашивали время)

"Господа менестрели" - я потом слышал вашу веселую песенку про лунный сахар как минимум от 4 людей. Школа весла рулит.

Булочники-воры, не знаю, насколько вы удачно выполняли свои квесты, но ваше прикрытие было раскрыто очень рано wink.gif

Господа данмеры из дома Редоран - от вас так и веяло высокомерием) Вы одни не испугались большого зла и страшного пророчества, слава вам) Но все-таки стоянка у вас была совсем не охраняемая)

Великий и ужасный Дивайт Фир - я натурально почувствовал, что моему персонажу страшно сидеть в трактире за одним столом с вами. Круто.

Щедрая и суровая префектура, работая на вас я за пару часов заработал больше, чем работая на канцелярию за все время. Сломанная лыба - это весело) В следующий раз поеду к вам laugh.gif Госпожа Эрла была страшна в гневе и весьма деятельна. Когда я после игры понял, по каким причинам она не могла участвовать в боях, я очень удивился.

Парочка "Слава Императору"... ну тут просто нечего сказать, кроме "Слава Императору!" biggrin.gif А вот те, кто перед началом рубинового поединка развлекался тем, что кричал "Слава!", подталкивая их к постоянным крикам - антиреспект, смотрелось не очень.

Ну и еще туча спасибо всем, кого я сейчас не могу вспомнить, но с кем было очень и очень весело.

Огромное спасибо мастерам - во время финальной речи я оценил переплетение сюжетных линий, это просто нечто.

PS Надеюсь, что не сильно тупил на своей первой игре) Ну или по крайней мере этого не было сильно заметно.

Сообщение отредактировал dar - Вторник, 13-oe Июля 2010, 17:36
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Данила
post Вторник, 13-oe Июля 2010, 17:30
Сообщение #34


Obsidian Phoenix
Group Icon
Приключенец



Дариус, она была не Рыжая Марла, а Краснвя Эрла smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Карл
post Вторник, 13-oe Июля 2010, 17:33
Сообщение #35


полковник
Group Icon
Приключенец



Цитата(dar @ Вторник, 13th Июль 2010, 18:12 ) *

"Господа менестрели" - я потом слышал вашу веселую песенку про лунный сахар как минимум от 4 людей. Школа весла рулит.


Спасибо! Значит, получился все-таки народный хит. Сочинился он на коленке за пару минут - воистину Шигорат в голове нашептывал wink.gif
Впрочем, и петь мы заранее до игры не планировали, и проповедовать школу весла тоже. Это все экспромты smile.gif

Надо написать Кадышевой, чтоб она заменила текст песни "А я вовсе не колдунья, я любила и люблю" на "Лунный сахар, лунный сахар, сгубил молодость мою!" smile.gif

Сообщение отредактировал Карл - Вторник, 13-oe Июля 2010, 20:50
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
dar
post Вторник, 13-oe Июля 2010, 17:37
Сообщение #36


Адепт
Group Icon
Приключенец



Цитата(Данила @ Вторник, 13th Июль 2010, 18:30 ) *

Дариус, она была не Рыжая Марла, а Краснвя Эрла smile.gif


А черт, все моя дырявая память на имена))
Исправил, пока она не заметила и не казнила меня))
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ronon Mr. Woolsey
post Вторник, 13-oe Июля 2010, 17:45
Сообщение #37


Неофит
Group Icon
Приключенец



Цитата
А вот те, кто перед началом рубинового поединка развлекался тем, что кричал "Слава!", подталкивая их к постоянным крикам - антиреспект, смотрелось не очень.


Извините, если испортили вам впечатление, но нам было весело ибо мы ставили эксперимент насколько хватит этой двемерской шарманки)))
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
dar
post Вторник, 13-oe Июля 2010, 17:50
Сообщение #38


Адепт
Group Icon
Приключенец



Цитата(Ronon Mr. Woolsey @ Вторник, 13th Июль 2010, 18:45 ) *

Цитата
А вот те, кто перед началом рубинового поединка развлекался тем, что кричал "Слава!", подталкивая их к постоянным крикам - антиреспект, смотрелось не очень.


Извините, если испортили вам впечатление, но нам было весело ибо мы ставили эксперимент насколько хватит этой двемерской шарманки)))


Все-таки как-то не очень по игре это было. Надо было штрафануть вас за проявление неуважения к императору или натравить легион smile.gif Да вот все проклятая отупляющая жара...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
АНАЯ
post Вторник, 13-oe Июля 2010, 17:58
Сообщение #39


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Шариса
Альтмер
Маг, по совместительству некромант smile.gif

Прежде всего хочется присоеденится к уже высказанным мастерам благодарностям. Это просто ваш личный подиг.

Команда трактира, просто нет слов, я вряд ли наскребу в себе даже десятую часть той самоотверженности что была у вас. Отдельное спасибо Малышу (он знает за что).

Огромное спасибо Вирене (Найша), Гитриан(Гельда) и Шивани (Рыжая). Люди честно варили зелья, полностью отыгрывая процес даже когда никто этого не видел. Огромное спасибо Рыжей и Гельде за терпение. Найше мои соболезнования, думаю у нее так же как и у меня ноги болели до ушей.

Спасибо Талиэлю (Танатос). Был крайне полезен и своевременно доставал информацию и не только.

Спасибо всем Фирам за снятие проклятия.

Спасибо оркам что не убили, и спокойно отдали мне своего хаджита, который потом оказался очень полезен. Притащил какой то двемерский артефакт и свитки.

Спасибо Ривану (Бакиновский), за мозговые штурмы.

Спасибо алхимику (Хаген) крайне своевременно попавшемуся мне на дороге.

Спасибо отдельным лигионерам за расторопность и внимание. Особенно тому что нес мой труп.

Спасибо Гаро, более своевременной смерти нельзя пожелать.

Спасибо всем кто мстил за нас. Вараж, от тебя вобще этого не ожидали.

Две булки, спасибо за пиво, тоже на столько своевременно. wink.gif

Вобщем много кого можно поблагодарить, но к сожалению всего не вспомню. Для меня игра прошла просто великолепно. То, что мастера говорили так и было просто я слабо представляла что на меня столько всего свалится помимо запланированного. Одно обидно что за всей бегатней не попала на линейку портрета.



User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Чих
post Вторник, 13-oe Июля 2010, 18:25
Сообщение #40


Starport defender
Group Icon
Приключенец



Кайафа, священник, предводитель Светлых Сил, впоследствии - зомби-священник, слуга тёмных силsmile.gif
Поиграл прекрасно. Давно не было такой хорошей квестовки; то, что она целиком удалась в формате полевой игры - знак виртуозности мастеров.
Вкратце о сюжете: практически в самом начале игры (днём пятницы, я только приехал на полигон) со мной на связь вышли эшлендеры, так как я был другом племени и упоминался в пророчестве. Мы обменялись пророчествами: злодей хочет извлечь слезу Азуры из могилы ученика, если он убьёт стража - всем будет плохо. Узнав про такое, я слегка подзабил на свой "официальный" квест - не допустить продажи храмовой земли Империи - и стал собирать информацию о могиле ученика, слезе Азуры и личности злодея. Помогли Телванни и письма в храмовый архив Вивека. Могила нашлась; участок земли ушёл Империи, хоть я и пытался этому помешать.
В итоге в середине субботы делать было уже особенно нечего, кроме как собирать объединённую армию для полудня воскресенья, когда будет попытка вскрыть могилу.
Примерно в это время на нашу маленькую группу (я, эшлендеры и один из Телванни) напали игротехнические разбойники и убили всех, кроме одного из эшлендеров. Под руку также подвернулась проходящая мимо представительница дома Редоран. Главная Злодейка тут же нас подняла в качестве зомби и отправила обратно в общий лагерь, не дав приказов.
Скажу особо: мы специальну узнавали у мастера, что нами движет теперь. Как оказалось - прежние желания и интересы, если нет приказов хозяйки. Так что мы продолжили собирать армию против Главной Злодейки (уже будучи её инструментами, хе-хе), и даже факт своей смерти использовали для пользы дела.
Утром воскресенья мы получили от хозяйки приказ убить троих магов, при убийстве одного из них меня спалили свидетели и пришлось совершить игровое самоубийство. На самом деле это была хитрость: зомби убить нельзя, он после смертельных ран снова встаёт через некоторое время (если не разрубить его на куски или не сжечь). Так что пока моё тело лежало около префектуры - я всё время ждал удачного момента драматично восстать из мёртвых. Но момент не представился, в итоге я дождался пока все ушли, поспешил на великую битву и пришёл, когда она уже закончилась smile.gif

Респекты всем поголовно, имена слишком долго перечислять smile.gif Дисреспект воину, который перестарался с алкоголем в трактире вечером субботы. А впрочем, он не шумел и не мешал, так что пусть себе.
Огромное спасибо мастерам.

Удачные ходы, которые я бы рекомендовал использовать на всех полевых играх:
1. Единый компактный игровой лагерь. Не возникает ощущения, что игра проходит мимо где-то на других локациях. В любой момент можно найти почти кого угодно из персонажей, если нужно пообщаться. В целом, по контрасту с недавно прошедшим "ведьмаком" - очень хороший ход.
2. Известное задолго до конца игры время кульминации. Напряжение нарастало постепенно, и игроки в этом участвовали, поскольку знали, к чему движутся. Хороший режиссёрский ход.
3. Наступивший в трактире коммунизм, когда у всех стали заканчиваться деньги и напряжение приблизилось к максимуму. Не знаю, был ли это запланированный или спонтанный ход, но насколько я видел - он помог не отвлекаться от основной истории зарабатыванием денег на еду.
Из чисто технических удачных решений:
Книги. Они были сделаны офигенно.
Деньги. Я никогда не видел на играх настолько качественно сделанных игровых денег.
Ещё мне очень понравилась возможность переночевать, сняв комнату в трактире. Резко добавило веса происходящему, чувства настоящести мира.
Есть ещё мысль по поводу грима: он не только делал происходящее похожим на компьютерный Морровинд, он помогал абстрагироваться от знакомых реальных людей. Потому что в гриме они были меньше похожи сами на себя. Хотя в этом я не до конца уверен, и было бы интересно узнать мнения других игроков.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

5 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Чт 18 Апр 2024 17:32