Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Обсуждение Менескона, вольное описание
Мелькор
post Понедельник, 28-oe Марта 2005, 13:54
Сообщение #1


Ключник
Group Icon
Приключенец



Большой решпект клубу "Орда Терра Аврора". Великолепный выход. После них нам стало как-то совестно выходить и наш клуб не вышел. Но к следующему менескону мы постараемся исправиться. А так всё было просто великолепно, не сччитая жутко запараллеленых секций и всё время снующих туду-сюда людей. Особенно это раздражало на постановке по Сапковскому: тут драма разварачивается, а люди всё снуют, хлопают дверями и т.д. и т.п.
Большой решпект Моргулу Ангмарскому за его песня про Мелькора biggrin.gif . А то постановка Звирьмариллиона в первый день меня очень подавила wink.gif .
Короче, всем спасибо за такое великолепное мероприятие. Дай бог дожить до Менескона 2006.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 страницы V  1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 19)
Zlaya-feya
post Понедельник, 28-oe Марта 2005, 17:39
Сообщение #2


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Ща буду флудить...
Всем спасибо, вот отчёт:
Если для товарища Мелкора всё проходило с «подсччетов туду─сюда ходивших людей», то для меня началось всё с того, что многоуважаемый Авари приблизительно показал вашей непокорной слуге, где находится дом Серебряного Единорога. Сам он скоропостижно слинял туда, а я осталась дожидаться, когда же появится достопочтенный товарищ Мелкор. Дождавшись его, и посадив на хвост Эйса, мы отправились на сие мероприятие. Попутно состыковавшись в городе с моим сводным братом Дао(ну как может так случиться, чтоб у демона был брат высший эльф ) мы организованной толпой двинулись. В путь. Словом, мы почти дошли, когда мне, как заслуженному сусанину всех времён и народов, приспичило позвонить Авари, дабы убедиться в правильности нашего маршрута. Прослушав описание увиденных мною мест, он в шоке завопил в трубку, мол, оставайтесь там, где стоите, я сейчас приду и выведу вас к самому пункту назначения. Авари побежал на наши поиски. в итоге нам пришлось вернуться к ДК железнодорожников, откуда, собственно и начинался наш маршрут. По прибытии вышеупомянутого, мы выяснили, что я была права, шли мы изначально правильно, и вот не надо, товарищ Мелкор, после этого смотреть на меня зверем. Пройдя треть маршрута, мы увидели жуткую(для неподготовленного обывателя) толпищу в плащах и мехах=> всё намеченное в ДСЕ закончилось, и нам пришлось (пешком!!!) топать на Фабрициуса, 5.
Парад клубов приятно удивил. Особенный решпект Брестскому клубу "Орда Терра Аурора"... выход их действительно заслуживал внимания, уже учитывая то, что зал опладировал стоя сему зрелищу. Словом - есть, чему позавидовать. жаль тех, кто не смог прийти. мы же, из-за одного милого, скромного и очаровательного существа(ну вы понимаете, сам себя не похвалишь...) просто не вышли, ибо после Терры нам там делать было нечего.
Показ образов...ну что тут сказать? Выступление мадам де Сад затмило даже гоблина. А вот техперсонал не мешало бы попинать, ибо она, бедняжка, столько времени ждала, чтобы поставили музыку, что ей и впрямь надо было посочувствовать.
Искренне жаль было местных жителей, лицезревших толпищу жутко разодетого народу, стоящего в магазине в очереди за батоном.
вечером для иногородних в ДСЕ был пресловутый ночной менескон, после которго утром на следующий день ролевушные ряды немного поредели...
день второй.
Для иногородних он начался, естественно с пива. Для меня же это было пробуждением от стука мечом в дверь в исполнении Мелкора(вот пришёл бы ты попозже, часика на два, я бы смогла выспаться нормально...).
Творческая програма вышибла у меня реальные слёзы, когда я смотрела представление"охота на ведьм"(заметим, что это опять была Терра Аурора), а так же огненная потеха. падший ангел, устроивший сие пиротехническое действо, чуть не спалил всю сцену. Не смотря на то, что страдающая жаждой леди за кулисами решила, что в бутылочке с керосином налита минералочка, и глотнула... Гвоздём программы были шотландцы - братья МакТАТУс.
Божественно выглядели презентации новых ролевых игр. Особенно запомнился показ с огромными комарами, ментами, перепившими игроками и мастером, который так и не понял, что же получилось в итоге.
Во время сий презентации вашей непокорной слуге чуть не отгрыз уши Тигрёнок из, что по необьяснимым причинам жутко испортило настроение 4ёрту и Мелкору, а в результате и мне. Вот поэтому я и решила уйти к варварам продаваться в рабство. В итоге за кефир и батон(дёшево цените, господа) меня продали-таки местному магу. Наивные, неужели они не знают, что сделки с демонами всегда невыгодны после того, как меня закутали в собственный плащ и перевязали чьим-то поясом(упаковали, типа), я сообщила несчастному, мол, сам купил, сам и мучайся, и выдвинула ряд требований и условий по эксплуатации, после чего маг совсем погрустнел и упал духом.
Зато по итогам этих двух дней я пополнила свою коллекцию миленким таким амулетиком с волчей головой, симпатичным рогом, инкрустированным янтарём (в него даже дудеть можно, особенно если пойти на футбол). Браслет всё-таки совесть не позволила забрать, пришлось вернуть его магу(причём вернуть по собственной воле!). а вот кольцо с топазом у меня забрали. И кто? Торговец, который сам нанял меня в качестве киллера для конкурентов.
А вот на Сапковском я немного уснула. Анрешпект тем, кто всё время ходил и не давал мне спокойно выспаться... отвлекало, на самом деле. если учесть что во время развёртываемой на сцене драмы из открывавшихся дверей доносилась нетихая музыка проходящего в фойе бала.
И опять ночной менескон изрядно проредил количество участников сего мероприятия.
День третий незаладился уже хотябы по причине перевода часов. Утро опять началось с устойчивого стука мечом об мою дверь(там даже вмятины остались ). По поводу того, что в первый день Авари так и не довёл нас до ДСЕ, до него надо было сначала добраться. Так разэтак добрых работниц коммунальной службы, к которым я решила обратиться в надежде на помощь. Услышав много «приятного» в адрес организаторов из уст этого более чем брутального существа, я решила больше к ним не обращаться. Указала она всё равно неверно... Покрутившись немного в районе предполагаемого здания, мы решили спросить у аборигена здешних мест(если судить по внешнему виду, это явно был ролевик), где же находится ДСЕ. Оказалось, что мы стояли к нему спиной.
Жаль, что большинство мероприятий было запараллелено. Например, секция толкиенистики, игровой магии и литгостиная были в одно время. Записавшись чернилами в книжке с чёрненьким переплётом (интересно, это была человеческая кожа?), мы остались на игровой магии. Там действительно было на что посмотреть, а поскольку писАть мне уже влом, отмечу только дико харизматичного орковского шамана. маска была просто обалденная.
Затем мы честно пытались найти непонятно куда провалившегося Дао, но по дороге нас перехватили на секции настольных игр. После неудачной для меня партии, с горя я пошла покурить. В итоге хоббит, которого я поймала, стал вопить на весь двор, что его собираются съесть. И откуда их столько берётся? словом, моим гастрономическим фантазиям сбыться было не суждено. Зато посчастливилось сфоткаться с шотландцем. свидетельство его полной реконструкции будет в скорости проявлено и напечатано . Круглый стол и менестрельник завершили программу. Весьма и весьма удивило умертвие, которое днём раньше меня продавало, а потом переоделось в нормальный человеческий вид и стало выглядеть ещё лучше.
напоследок обменявшись номерами телефонов и подытожив приглашения в гости и на игры, пришла к выводу, что у меня практически не остаётся времени ни на что другое, зато появляется огромное желание всех увидеть снова...

User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rad
post Понедельник, 28-oe Марта 2005, 20:24
Сообщение #3


To ban or not to ban?
Group Icon
Администратор



Сразу отвечу на невысказанный вопрос: почему верхние сообщения были перенесены в отдельную тему, хотя написано было в закреплённой теме?
В теме закреплённой вверху ветки я писал:
Цитата
Говорите, пожалуйста, только по делу.
Я считаю, что данное мнение немного не по делу. Да, это описание Менескона, да, оно имеет право на существование - именно поэтому сообщения не были удалены, а были перемещены чтобы начать отдельную тему. Тему, где можно обсудить Менескон, рассказать истории и поделиться собственным впечатлением.
А ещё, я бы попросил, если ваше творение занимает более 2-х экранов (наподобие того, которое находится выше) пишите его в текстовый файл и пристёгивайте к сообщению (ссылка «Ответить» - на открывшейся странице будет поле для добавления файла).
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Хельга
post Вторник, 29-oe Марта 2005, 10:57
Сообщение #4


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Для меня Менескон начался опять-таки с подробного объяснения, как на него ехать! smile.gif Спасибо доброму-доброму дяде Бекару, который просветил меня на этот счет.
Что касается впечатлений...

Менескон, как организованное мероприятие.
Гораздо лучше, чем в прошлом году, хотя тоже много недоделок, ну да это не важно. Мелочи жизни, ничего особенного wink.gif

Менескон, как смешное мероприятие.
Фолко и Малдер - супер!!! Первый приз, ураган аплодисментов, просто хотьт сейчас в рамочку их обоих и на стенку!
Заявка второго "Наследия Эльфов" - самая смешная заявка из все, которые были, Бекар - великолепный актер, комарики - восхитительные, а главное - на злобу дгя (прошедшего, правда, уже давно дня, ну да не суть...)
Ральф - восхитительный шут, медаль ему, медаль пожалуйста! И побольше, и квадратную, чтобы не укатилась! (А бокал кефира под креслом - ну это выше всяких похвал)

Менескон, как красивое мерорприятие.
Заявка "Питера Пэна". Просто без слов.
Рисунки, висевшие в холле. Все.
Юля, с ее потрясающим голосом (подскажите, как бы мне достать эту запись?...)

да и много чего еще.

Хотя тот же перевод часов и - как следствие - невыспанность, усеагульная млявасць и абыякавасць да жыцця... но этот мелочи.

Дожитьь бы до следующего Менескона, может он еще лучше будет? smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Белая ведьмА
post Вторник, 29-oe Марта 2005, 11:55
Сообщение #5


судный день
Group Icon
Приключенец



а вот, что я думаю по этому поводу:

1)организация самого фестиваля явно подросла по сравнению с прошлым годом - СПАСИБО!
2)самое яркое впечатление оставил дуэт Фолко и Малдера (кто бы сомневался, что не они)- СПАСИБО что пустили их на сценуsmile.gif
3)самое зрелищное заявление игры "Наследия Эльфов 2" и "Питера Пэна". - СПАСИБО тем, кто ставил, а тем, кто придумал - памятник при жизни и вечную память
4)эльфёнку низкий поклон (да простит меня уважаемая леди за незнание мной её реального имени)
- СПАСИБО за потрясающий образ


5)шут...........ммм.........поработать бы над ним ещё лет так сто, и получится неплохая штучка. но только через СТО лет (не в обиду ему будет сказано, ведь правда, хоть и моя)
6)параллелизм программы очень напрягал. особенно во время балла\постановки. (к слову, СПАСИБО «КВАКС и Co», ПУБЛИКА АПЛОДИРОВАЛА СТОЯ, ЧТО ЕЩЁ ДОБАВИТЬ!?). очень сильно мешал шум музыки и хождение людей, желавших и на баллу поплясать и на «La Maladie» посмотреть.
6.2)третий день пострадал из-за забитости ещё больше: шастанье народа туда-сюда по кабинетам вывило из себя бы кого угодно (знаю-знаю, проблемы с помещением, но от этого легче не становится!)




at the end: МЕНЕСКОН-2005 получился хорошо, так как хуже просто быть не может (это ж менескон, и ему всего 4 года), как не может быть лучше (ВЕДЬ ЭТО СБОРИЩЕ РОЛЕВИКОВ, а они раздолбаи хоть куда)



СПАСИБО организаторам. вы - почти боги, столько народу контролировать и такое чудо создать!!!!!!!!!!!!хоть и с "-", но куда ж без них!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Илия
post Вторник, 29-oe Марта 2005, 16:22
Сообщение #6


НАСТАЯЩИЙ ГНОМСКИЙ БЕЛКА
Group Icon
Приключенец



В принципе Менискон удался. Единственное что раздрожало- это бесприрывное открывание дверей во время выступления менистрелей!!! angry.gif Человек тут сидит надрывается, петь чё-то пытается,а тут резко открывается дверь и слышиься рёв музыки с криками из фое, где проходит бал!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Обидно sad.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
kotik
post Вторник, 29-oe Марта 2005, 16:26
Сообщение #7


Неофит
Group Icon
Приключенец



Повторяться не буду. Для меня, все же, Менескон-2004 был немного интересней, но 2005 лучше, чем 2003.
Понравилась организации и небольшая, на мой взгляд, запараллеленость.
Спасибо всем организаторам!!!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
sirin
post Вторник, 29-oe Марта 2005, 21:08
Сообщение #8


Тинтагелец
Group Icon
Приключенец



Спасибо всем участникам "Звирьмариллиона": Хэруэру, Шарлю, Алтэйе, Ульмо, Ульрике, Дуэру, Оре, Флосте, Мервиэль, Эдварду, Нариэль, Норну, Прото, Эрхилу, Мэл, Джеральду, Кассандре, Динайне, Вэлле. А также Лешему и Ильнуру (которые не участвовали в постановке, но участвовали в игре и внесли пару хороших дополнений к образам). А также тем, кто предоставил нам необходимый реквизит (автоматы для оленей, белые халаты для "врачей" и т.д.)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Тэя
post Вторник, 29-oe Марта 2005, 22:21
Сообщение #9


...я
Group Icon
Приключенец



мне понравилось в общем...
вообще понравился млм нет фестиваль зависит от настоения и настроя человека
с этим я подкачала
но если отбросить это то было здорово...
бал мне очень понравился...обидно что не всё могла танцевать...
представления клубов были немного нудными...Брест молодцы! здорово представились
ещё не понравилось что долго до концертного зала ездить было!
и ещё в самом зале было очень холодно!!!
ААА так всё было отлично!!!
спасибо организаторам!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Жак
post Вторник, 29-oe Марта 2005, 23:56
Сообщение #10


GW team ®
Group Icon
Приключенец



По поводу показух:
* Насколько я помню с прошлого МенесКона представление игр НЕ БЫЛО театрализованно. А тут я даже не ожидал, а увиденное мной превзошло даже потенциальные ожидания.
* Порадовал большой актовый зал.
* Секция настолок сделала огромный шаг вперед, хотя из-за параллельности я так и не сделал то, что хотел.
* Стенд программы все таки не помешал бы.
* Порадовало публичное объявление вора: клеймить и гнать в шею!
ПС
Из некоторых впечатлений:
* Я уже не помню где я так смеялся как на представлении Наследия Эльфов-2. Браво, это был просто отпад(кто был, тот поймет)! biggrin.gif
* Развесилил Морион. Когда я в шутку предложил подать иск в ролевой суд на то, что его в вышеуказанной сценке изобразили бухим, он также горячо возмутился, сказав что выпил всего... 4 литра пива. После этого я как-то замялся даже. smile.gif
* Сценки понравились все, но особенно хочу выделить "Под демонической луной". Прямо в некий транс впал. Элемент со сменой персонажей, держащих девушку, вообще супер!!!
* Жаль, что не попл послушать Круглый стол. Я хотел бы посмотреть, как приняли пол терминологии. blink.gif
* Прикольно удивила реакция человека, к которому я подошел по бейджику "Кронверк". smile.gif
В целом было потрясное мероприятие: у меня было ввремя выпить всего одну бутылку пива. smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Даос
post Среда, 30-oe Марта 2005, 01:06
Сообщение #11


Белк-Йоборотень
Group Icon
Приключенец



Менескон для меня начался в семь утра со звонка Моники. В Могилёве...
На поезд я в общем опоздал, и до Минска пришлось добираться стопом, но это уже совсем другая история cool.gif
Через три с половиной часа после вьезда в Минск я таки добрался до ДК (хотя Злая и Нехорошая всеми силами пыталась этому помешать) biggrin.gif
Кроме всех вышеперечисленных, хочу отметить ещё один, мой личный грандрешпект - возможность общения. Хорошо, что есть такое мероприятие, которое СБЛИЖАЕТ...
В голове - небольшая каша - воистину - память людская избирательна...
Особо запомнились менестрельники (несмотря на вышеуказанные минусы) и их продолжение вечером второго дня, когда Илия устроила нам в малом фойе концерт по заявкам tongue.gif , литгостиная (на которой, опять таки, невзирая на вышеуказанные минусы) я очень и очень неплохо посидел...
Финальный менестрельник (хотя, кой-кого стоит ой как попинать за преднамеренный срыв финалаangry.gif )
Гимн, исполняемый с середины "вживую" был великолепен, отдельный респект Хальбараду.
Ральф был, конечно. неплох, но... имхо, стоило бы в некоторых местах вести себя попроще.

В итоге опять таки, выражаю величайшее почтение представителям "Тинтагеля" и "Единорога" за то, что организовали не только "Менескон", но и присутствующих - так держать!
И присутствовавшим - спасибо, что себя показали biggrin.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Arhan
post Среда, 30-oe Марта 2005, 08:36
Сообщение #12


Легенда
Group Icon
Приключенец



Жак
Цитата
Насколько я помню с прошлого МенесКона представление игр НЕ БЫЛО театрализованно

Фигово ты помнишь. Был театрализованный блок заявлений игр, в актовом зале. Я сам в двух сценках участвовал smile.gif По времени же прошлогодний блок был даже длиннее, чем нынешний. Качество сценок - примерно такое же.
Даже на позапрошлом Менесконе одна игра была заявлена театрализованно (после неё, собственно, и пошла мода на подобные постановки). Эта игра называлась "Дивный Новый Мир".
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mayra
post Среда, 30-oe Марта 2005, 18:59
Сообщение #13


статусная
Group Icon
Приключенец



Спасибо всем иногородним, кто доехал до Минска.
Спасибо всем, кто участвовал в мероприятиях.
Спасибо всем, за то, что мусора было меньше, и в корзинах после конвента мы не нашли пивные бутылки.
СПАСИБО ВСЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Morion
post Среда, 30-oe Марта 2005, 21:20
Сообщение #14


walking by
Group Icon
Модератор



2 Жак:
Цитата
Развесилил Морион. Когда я в шутку предложил подать иск в ролевой суд на то, что его в вышеуказанной сценке изобразили бухим, он также горячо возмутился, сказав что выпил всего... 4 литра пива. После этого я как-то замялся даже.

biggrin.gif Супер! Значит, не такой я плохой игрок, как думал! biggrin.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Miriel
post Среда, 30-oe Марта 2005, 21:21
Сообщение #15


S'il te plait...apprivoise-moi!
Group Icon
Приключенец



Да здравствует МЕНЕСКОН 2005! Это было круто!
Огромное спасибо организаторам, участникам и гостеприимному Минску!
Этот Менескон мне понравился намного больше предыдущего. Кончно же всё было не так гладко, как хотелось бы, но это не вина организации. И всё-таки всё плохое очень быстро забывается, а всё хорошее, что было на Менесконе, я ещё не скоро забуду.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Жак
post Среда, 30-oe Марта 2005, 22:12
Сообщение #16


GW team ®
Group Icon
Приключенец



2 Arhan
Цитата
Фигово ты помнишь. Был театрализованный блок заявлений игр, в актовом зале.

Я был на презентации игр на помещении ДСЕ и там никаких сценок не было. Если на школе был еще и театрализованный блок, то я об этом просто не знал. В любом случае, все общенациональные игры кроме, по моему, двух были театрализованны. А на прошлом Менесконе такого не было уж точно.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Chris
post Четверг, 31-oe Марта 2005, 00:20
Сообщение #17


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Хорошо все было smile.gif По крайней мере, мне так показалось! Плохо бы било, если бы ничего подобного не было! biggrin.gif
А если честно, то... я очень СИЛЬНО по всем вам соскучилась, и мне было немножко фиолетово содержание праздника - ВЕДЬ ОН БЫЛ!!!!! - и он удался чудесным! Особенно бал, выступление "маркизы", спектакль под занавес Менеска, а также наши ночевки - "Черный Менескон", разговоры по душам, песни и прочий ролевой беспредел!!!!
Всем спасибо! Гомель, спасибо, что приехали smile.gif))))))) Мне было так ... грустно... когда я стояла одна на перроне... а вы сидели и весело улыбались в синем поезде.....
ОЧЕНЬ ВАС ЛЮБЛЮ
tongue.gif tongue.gif tongue.gif tongue.gif tongue.gif tongue.gif tongue.gif tongue.gif tongue.gif tongue.gif tongue.gif tongue.gif tongue.gif tongue.gif tongue.gif tongue.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
bekar
post Четверг, 31-oe Марта 2005, 06:17
Сообщение #18


Большая распродажа и раздача тут: www.medievalbelarus.org/ru/new
Group Icon
Приключенец



Архан мае рацыю.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Arhan
post Четверг, 31-oe Марта 2005, 10:25
Сообщение #19


Легенда
Group Icon
Приключенец



Жак
Цитата
Я был на презентации игр на помещении ДСЕ и там никаких сценок не было. Если на школе был еще и театрализованный блок, то я об этом просто не знал. В любом случае, все общенациональные игры кроме, по моему, двух были театрализованны. А на прошлом Менесконе такого не было уж точно.

Фигню сказал. Если бы ты и на этом Менесконе был только на помещении ДСЕ, никаких сценок и в этот раз не увидел бы biggrin.gif
С заявлениями в прошлом году было то же самое, что и в этом - около 60% театралок и около 40% словами. Только словами не со сцены заявляли, а на ДСЕ.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Дженерлен
post Пятница, 1-oe Апреля 2005, 02:33
Сообщение #20


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Здравствуйте, люди добрые и нелюди всякие! Спасибо вам, услышавшие, благодарившие и умолчавшие. Было действительно приятно петь для вас.
И с вами. (Менестрели всех стран, объединяйтесь и ура совместному творчеству! "Коматоз" нас поддержит!)
Не могу не сказать ещё раз спасибо клубу "Серебрянный единорог" за приют,а клубу "Терра Аврора" за вдохновение. И всем, кто каким бы то ни было образом поднимает ролевое движение -- Eglerio! До встречи на "Папоротнике".
А вот записей моих у меня пока нет. Но зато есть я! wink.gif
love-serenade.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

2 страницы V  1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Пт 29 Мар 2024 17:34