Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Домашние животные на выездах
Пророк
post Вторник, 1-oe Мая 2012, 21:43
Сообщение #1


блондинка Дурич
Group Icon
Приключенец



Дамы и господа, последние годы всё чаще приходится сталкиваться с тем, что люди привозят на различные мероприятия своих домашних животных. И если кошки и прочая мелочь не доставляет особых хлопот другим людям, то взрослая собака, кидающаяся на всех подряд это уже неприятно. По итогам Первомая этого года - привезённый ротвейлер, бегающий по стоянке без привязи, или хотя бы намордника, покусал трёх человек за два дня. Попытка воззвать к совести хозяев встретила ярое сопротивление их и окружения. В связи с чем хочется напомнить следующее:

Собеседники агентства пояснили, что "владельцы собак и кошек обязаны в трехдневный срок зарегистрировать в ЖЭСе животное и получить жетон, который необходимо прикрепить к ошейнику. Кроме этого, согласно существующему законодательству, собак можно выгуливать только на коротком поводке и в наморднике, за исключением щенков до 3 месяцев и собак декоративных пород, высота в холке которых не превышает 25 см". Они также напомнили, что существующие правила обязывают владельцев собак и кошек во время выгула иметь при себе полиэтиленовый мешок и совок для уборки экскрементов животных. В том случае, если владельцы животных будут нарушать данные правила, первоначально их будут предупреждать, на второй раз применять штрафы, сказали в ГУВД.

Кроме этого, в новом законодательстве ужесточена ответственность хозяев домашних животных, чьи питомцы нанесли вред имуществу и здоровью граждан. "Если собака или кошка покусала человека, повредила одежду или другое имущество, то к их владельцу может быть применен штраф от 10 до 30 базовых величин, а также административный арест до 15 суток", - сообщили в ГУВД. В этом случае, вопрос о наказании будет решать суд, уточнили собеседники агентства.

В ГУВД в данной связи считают, что ужесточение наказания за нарушение правил содержания и выгула собак направлено на защиту прав граждан и поддержание чистоты на улицах и во дворах городов республики.


Всем несознательным владельцам собак - если вы не можете привязать своего питомца, или, хотя бы, надеть на него намордник, то будьте готовы к тому, что в следующий раз ваша собака кидаясь на людей может получить повержения разной степени тяжести.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
3 страницы V < 1 2 3  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(40 - 59)
Пророк
post Воскресенье, 13-oe Мая 2012, 10:36
Сообщение #41


блондинка Дурич
Group Icon
Приключенец



GINdog, кровь была, и штаны у меня теперь в дух местах порваны, тоже неприятно допустим. Но в общем Кукарач прав - всё высказались, предупреждение хозяевам высказали, мнения людей понятны, можно прекращать уже заниматься демагогией)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Razor
post Понедельник, 14-oe Мая 2012, 09:03
Сообщение #42


Легенда
Group Icon
Модератор



Ну вот, позапрошлый Первомай запомнился тем, как Микки перетянул котелком с гречкой. Прошлый - тем, как Декстеру помог ветеринар, а этот - тем, что Ральф пролил первую кровь.smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Janberg за Рэч Паспалiту
post Понедельник, 14-oe Мая 2012, 21:26
Сообщение #43


мастер
Group Icon
Приключенец



Чем больше зубастых животных на играх, тем лучше...

1. Возрастает смысл полных доспехов!)
2. актуальность и превосходства дюралевого меча над Ларп-оружием (имхо, дюралем больнее уж точно)
3. ну и сплоченность коллектива ваше становится, когда ты знаешь, что на тебя может напасть безумный домашний песик)))

Так что, не забываем брать на выезд аптечки

Сообщение отредактировал Janberg за Рэч Паспалiту - Понедельник, 14-oe Мая 2012, 21:26
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Сталкер Минский
post Понедельник, 14-oe Мая 2012, 21:43
Сообщение #44


Accidental protege
Group Icon
Модератор



Ну, крупной собаке дюралем что-то сделать будет сложно, по ней надо будет хотя бы попасть для начала, а бойцовскую я подозреваю дюраль только раззадорит.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Aleks Murf
post Понедельник, 14-oe Мая 2012, 22:33
Сообщение #45



Group Icon
Приключенец



Цитата(Janberg за Рэч Паспалiту @ Понедельник, 14th Май 2012, 22:26 ) *
Так что, не забываем брать на выезд аптечки
И еду. )) Путь к сердцу пса лежит через его желудок. wink.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Xerdok
post Среда, 23-e Мая 2012, 12:43
Сообщение #46


Адепт
Group Icon
Приключенец



У меня у самого есть собака метис пидбуля с кемто там. Короче дворняга но очень сильно похожа на питбуля. И знаю по себе что эти собаки могут проявлять агрессию к посторонним людям, ревность к хозяину, не правильное движении в сторону хозяина. И мое мнение что собаки типа доберман, питбуль, стафард, бультерьер, кавказцы, среднеазиты, айко, и прочии породы это перебор на игре, ведь даже вовремя боя либо других резких движений она может напасть. А особенно собаки которыми ни кто не занимался и они даже не знают банального слова фу. Мое мнение какая бы добрая собака не была , она все равно может напасть даже лабрадор.
Поэтому таких собак надо оставлять друзьям родственникам и тихо спокойна ехать на игру.
Это мое личное мнение просто у меня вторая бойцовая собака первый был стафард.
А и поп поводу намордника, кто нибудь видел как они их лихо снимаю=)? А мой один раз разбил железный... я был в шоке.
Мой первый пес... 6 лет. Отдал на старую работу в охрану, сломав при дрессировке стал очень агрессивным к окружающим.
Изображение
Мой второй пес 3 года. Не ломал просто балбес зато на всех ему пофиг.
Изображение

Чтобы успокоить бойцовскую собаку надо схватить ее за кожу возле хвоста, если ты хозяин, а если нет то ударить в нос либо в низ пасти(Возможна смерть собаки)

Сообщение отредактировал Xerdok - Среда, 23-e Мая 2012, 12:57
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
lyziver
post Среда, 23-e Мая 2012, 13:18
Сообщение #47


Неофит
Group Icon
Приключенец



Цитата(Xerdok @ Среда, 23rd Май 2012, 12:43 ) *

Чтобы успокоить бойцовскую собаку надо схватить ее за кожу возле хвоста, если ты хозяин, а если нет то ударить в нос либо в низ пасти(Возможна смерть собаки)

Я бы на это посмотрел, как розьерённому бойцовскому псу дяденька бы ручкой по носу
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Xerdok
post Среда, 23-e Мая 2012, 13:29
Сообщение #48


Адепт
Group Icon
Приключенец



Нагой и нормальна надо дать.... а самое опасное что нормальный боец не подает голоса при нападении это все происходит тихо и молниеносно. И как правило при атаке человека они кусают либо за горло либо в пах... Это в том случае если собака проходила дрессировку на охрана- сторожевую. Да и заводя собак таких пород надо 1 000 раз подумать, они требуют ласки, внимания, на них не в коем случае нельзя орать и уж тем более бить. Взяв щенка ты должен показать ему где его место и кто он в этом доме. а если упустишь то все, получится либо кот (Лучший вариант), либо зверюга который даже на домашних будет кидаться(Но такое редко бывает).
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ронин
post Воскресенье, 3-e Июня 2012, 21:05
Сообщение #49



Group Icon
Приключенец



Цитата(lyziver @ Среда, 23rd Май 2012, 14:18 ) *

Я бы на это посмотрел, как розьерённому бойцовскому псу дяденька бы ручкой по носу

Я убил одну злобную собаку (не бойцовскую наверное, но очень агрессивную). А потом мы ее съели, так вышло.
Не судите по себе. Человек сильнее любого животного. Если он подготовлен и экипирован должным образом, конечно.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
StKorf
post Понедельник, 4-oe Июня 2012, 01:45
Сообщение #50


няшка...
Group Icon
Приключенец



Цитата(Ронин @ Воскресенье, 3rd Июнь 2012, 22:05 ) *

Цитата(lyziver @ Среда, 23rd Май 2012, 14:18 ) *

Я бы на это посмотрел, как розьерённому бойцовскому псу дяденька бы ручкой по носу

Я убил одну злобную собаку (не бойцовскую наверное, но очень агрессивную). А потом мы ее съели, так вышло.
Не судите по себе. Человек сильнее любого животного. Если он подготовлен и экипирован должным образом, конечно.

с чем-то вроде M61 Vulcan да, сильнее любого.
а так среднестатистический человек в степени среднестатистического опьянения проиграет среднеарифметическому ральфу)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ронин
post Понедельник, 4-oe Июня 2012, 09:27
Сообщение #51



Group Icon
Приключенец



Верно, но вероятность потерять собаку всегда остается, я хотел сказать.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Пророк
post Понедельник, 4-oe Июня 2012, 14:14
Сообщение #52


блондинка Дурич
Group Icon
Приключенец



Господа, мы по моему мы несколько отошли от первоначальной темы обсуждения. Суть была не в том, что кто то хотел что то сделать с Ральфом, а в том, чтобы хозяева во избежание ситуаций, в которых может произойти что то нехорошее принимали нужные меры предосторожности, типа того же намордника.
StKorf, я думаю, что, к примеру, два среднестатистических человека уже отпинают Ральфа без особых проблем. Но оно вам надо? Суть в том, что бы это не пришлось как нибудь проверять на практике, думается мне, что лучше от этого никому не станет.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ralph
post Вторник, 5-oe Июня 2012, 09:57
Сообщение #53


смешной выпендрежник
Group Icon
Приключенец



Офигеть! Я кого-то покусал. smile.gif)))))

Я уверяю все любителей собак, что в случае если на игре в моем присутствии их питомец будет даже не кусать, а просто мешать мне играть и человеческие аргументы до них не дойдут, то даже если сам я не справлюсь, то очень быстро организую доставку на полигон специальных людей, которые справятся.

Имел успешный опыт. Правда не на играх.

ЗЫ Рассуждения про лагеря и макароны наивны. Эта проблема имеет гораздо более простое решение, чем бойцовый пес без намордника и ошейника неконтролируемо перемещающийся по полигону.

ЗЗЫ Попытка объявить что правила перечисленные в заглавном посте только для городов, характитеризуют пытающегося, как юридически безграмотного человека. Ибо эта цитата из постановления Совмина и там черным по белому написано, что хозяева обязаны:
"4.4. выводить в случае надобности собак из квартир или иных изолированных помещений, а также с изолированных территорий в места общего пользования на коротком поводке и в наморднике, за исключением щенков в возрасте до трех месяцев и декоративных собак ростом до 25 сантиметров в холке, которых можно выводить на поводке без намордника;
4.5 производить выгул собак в местах, отведенных для этих целей местными исполнительными и распорядительными органами";

То есть собак вообще нельзя гулять в лесу, более того, собак вообще нельзя выводить без поводка и ошейника за пределы своего частного владения, если в холке они выше 25 см.

Так что было нарушено сразу два пункта. А это действия подпадающие под статью 15.47 КоАП. Нарушение правил содержания домашних и (или) хищных животных, которая гласит:

"1. Нарушение правил содержания собак, кошек и (или) хищных животных –
влечет предупреждение или наложение штрафа в размере от одной до пятнадцати базовых величин.
2. То же нарушение, повлекшее причинение вреда здоровью людей или имуществу, –
влечет наложение штрафа в размере от десяти до тридцати базовых величин или административный арест".

А если и этих санкций окажется мало, то существует уголовный кодекс и там, санкции серьезнее. Потому как бойцовая собака трактуется как оружие со всеми вытекающими.



User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Xerdok
post Вторник, 5-oe Июня 2012, 18:22
Сообщение #54


Адепт
Group Icon
Приключенец



Но мест для выгула в Минске раз два и обчелся. Что делать хозяевам?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ронин
post Вторник, 5-oe Июня 2012, 18:31
Сообщение #55



Group Icon
Приключенец



Xerdok
Это другой вопрос, не имеющий отношения к теме. Кроме того, никто ведь принципиально не против собак даже и в лесу - просто надо соблюдать приличия и технику безопасности.
Ralph
Меня после варкрафта позапрошлогоднего подмывало написать что-нибудь вроде "приезжал Ральф, просидел привязанным к дереву всю игру")
Тогда он кстати действительно никому не мешал и постоянно находился в лагере, я его во всяком случае видел только там, и то на поводке. С тех пор хозяева сильно расслабились, похоже.

Сообщение отредактировал Ронин - Вторник, 5-oe Июня 2012, 18:33
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ralph
post Среда, 6-oe Июня 2012, 13:25
Сообщение #56


смешной выпендрежник
Group Icon
Приключенец



Xerdok

Вести себя прилично. smile.gif

Ронин

Я начал читать топик и охренел. smile.gif

User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rotmistr
post Четверг, 7-oe Июня 2012, 09:03
Сообщение #57


Адепт
Group Icon
Приключенец



А ведь в прежние времена не собак на играх опасались, а ролевиков-собакоедов. umnik.gif Это ж беспечным человеком надо быть, чтобы собаку в лагере без присмотра оставить!

Цитата(BlackFox @ Четверг, 10th Май 2012, 00:58 ) *

вы вообще хоть раз за кабанами голыми охотились?

О! Радует, что всё же есть перспективные молодые люди. smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ratibor12
post Четверг, 7-oe Июня 2012, 14:25
Сообщение #58


Неофит
Group Icon
Приключенец



Цитата(Ронин @ Воскресенье, 3rd Июнь 2012, 21:05 ) *

Цитата(lyziver @ Среда, 23rd Май 2012, 14:18 ) *

Я бы на это посмотрел, как розьерённому бойцовскому псу дяденька бы ручкой по носу

Я убил одну злобную собаку (не бойцовскую наверное, но очень агрессивную). А потом мы ее съели, так вышло.
Не судите по себе. Человек сильнее любого животного. Если он подготовлен и экипирован должным образом, конечно.


Ронин, будь добр, удовлетвори мое любопытство. Каковы были размеры собаки, порода (если была) и самое главное - способ убийства. Ты пользовался оружем, подручными средствами или хватило одних рук-ног-зубов.
Насчет того что человек сильнее любого животного не совсем согласен. Хотя...
http://www.gagswag.com/shirts/EXTREME-HUNT...NY-T-SHIRTS.htm
http://vbay.ru/items/100225668025737.htm

По моему опыту, придушить собаку (немецкий дог) сложно но можно. Правда объектом нападения был не я, что позволило прихватить собачку поудобнее. Но прошло не меньше минуты пока до нее стало доходить, что на нее напали. Потом, однако, дело пошло веселее.

Таскать с собой песиков на игру все же не стоит. Хозяин должен выбрать - он на игру едет или на выгул своего питомца. Опять же клещей собачка понабирает.
В качестве гуманного противодействия покусанию вполне подойдет перцовый балончик.
Ежели покусание все же состоится, то в процессе обороны вполне можно надеть четвероногого оппонента на ножик или тюкнуть топориком/лопаткой по носу/темечку. Но лучше этого все же не делать. Вам самим потом будет крайне неприятно. Да и не всякий сможет убить живое существо.
А вот что действительно НАДО будет сделать в обязательном порядке, так это набить морду хозяину несчастной животины. Дабы неповадно было.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ронин
post Четверг, 7-oe Июня 2012, 15:24
Сообщение #59



Group Icon
Приключенец



В фп.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
ivan2000
post Вторник, 23-e Апреля 2019, 15:49
Сообщение #60


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Игорь, у меня тоже была проблема с поиском хорошего ветеринара для своей собаки, пока не обратился в https://vetcentr.by/ . Очень грамотные специалисты работают в этой ветеринарной клинике.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

3 страницы V < 1 2 3
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Чт 28 Мар 2024 14:14