Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Перекресток, вступление и дальнейшая игра
Злой Лукас
post Воскресенье, 15-oe Октября 2006, 20:23
Сообщение #1


криэйтор
Group Icon
Приключенец



Перекресток

Существуют края в которых все живут в полной уверенности в спокойное завтра.В данном случае речь пойдет о таком странном месте как континент Бервилл.Он является самым изолированным материком на Лефорте(мир, в котором вы находитесь) и тем не менее это ничуть не сказалось на цивилизованности и развитии проживающего там населения.Странностью всего этого является то,что обитатели материка не научились жить никак,кроме спокойного образа жизни.Т.е.исходя из понимания стандартных этических норм они полностью соответствуют термину «добро».Это отнюдь не значит ,что они добрые и все тут.Все несколько иначе.
Поскольку на этих землях есть проблемы с проблемами.Извиняюсь за каламбур.Это значит , что если нет проблемы ,значит нет и приключений.А живой разум их просит.Ведь правда? Так вот испокон веков на Бервилле живут чудаки,которых называют Шаманами.Это совсем не те эскимосы ,которые заговаривают людей от сглаза и наоборот.Эти загадочные существа селятся на самых больших перекрестках,строят там свои хижины и ждут тех у кого играет кровь,тех кто ищет опасности или даже тех ,кто хочет найти себя.Неизвестно они ли создают эти приключения,либо же над ними кто-то есть-они об этом никогда не говорят.Как правило всегда находятся путешественники ,которые зайдут в эти хижины.Не могу сказать когда появился первый Шаман и первый Герой на Бервилле.А это и не столь важно…
Есть в этих землях мирный городок Отиум(то что он мирный это никого не удивит).Как и в прочих городах Бервилла здесь люди трудились и взращивали поколения одно за одним.Среди всех этих поколений конечно есть жители ,которые были в Приключениях,а некоторые и не раз.Были и такие,что предпочитали сидеть дома.А также те ,кто видел в Приключениях смысл жизни.Некоторые оттуда и не возвращались вообще…
Октябрь золотил улицы маленького городка кленовыми листьями.На крылечках сидели коты ,наслаждающиеся уже остывающим солнцем и люди находили теплый плед и книгу более привлекательным занятием,чем прогулки на леденящем ветру.Неугомонными были лишь дети.Они по прежнему бегали ,звонко смеялись,придумывали небылицы(или былицы,ведь кому еще верить если не им)и подбрасывали над головой охапки красных и желтых листьев.И в эту пору нашлись те, у кого всегда в душе ребенок.Собрав в дорогу все самое необходимое они покинули свои теплые жилища и пройдя через маленькие кварталы черепичных крыш ,оказались у городских врат.Из окон на них смотрели глаза:одни с маленькой искрой,другие с легкой улыбкой,третьи с нескрываемой печалью…Весь город ждал.Немного постояв у врат,напоследок окинув взглядом родные улочки,они вышли и где-то там впереди их ждал Перекресток. angry.gif















Сообщение отредактировал Злой Лукас - Воскресенье, 15-oe Октября 2006, 20:25
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Closed TopicStart new topic
Ответов(1 - 14)
Злой Лукас
post Воскресенье, 15-oe Октября 2006, 21:06
Сообщение #2


криэйтор
Group Icon
Приключенец



Итак начнем.

Двигаясь на запад от родного города по Стоггуровскому торговому пути(Стоггур – основатель Отиума) ,минуя качающиеся стволы и кроны редко посаженных придорожных деревьев,вы шли на свое первое в жизни Приключение.Вы знали ,что где то там впереди в нескольких днях пути на Перекрестке стоит хижина,в которой живет Шаман Миракл.Никогда в жизни вы не видели ни одного Шамана,а рассказы Взрослых Путешественников все больше и больше будоражили ваше воображение.Шагая вперед ,вы фантазировали-прокручивали в голове какие-то приключенческие ситуации и эта своего рода отвлеченность позволяла вам забыть про сильный ветер и мелкий противный дождь.На дорогах Бервелла можно ни о чем не волноваться.Все будет хорошо.
Дорога была похожа на сон,который прекратился только ,когда впереди заавиднелось серое пятнышко.Оно постепенно приближалось(естественно потому что вы двигались вперед),приобретало отчетливость,контраст.И вот самые зоркие из вас уже видели невысокую хижину с высоким тонким шпилем на крыше.Спустя пол часа вы уже слышали скрип вращающегося флюгера на нем.Прошло еще немного времени и вы стояли в нескольких метрах от двери.Теперь каждый из вас сам решит делать ли ему шаг вперед.Дерзайте! angry.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
1nv1te
post Воскресенье, 15-oe Октября 2006, 21:13
Сообщение #3


Адепт
Group Icon
Приключенец



Захожу в хижину и осматриваюсь.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
MagVan
post Воскресенье, 15-oe Октября 2006, 21:18
Сообщение #4


Игрок по жизни
Group Icon
Приключенец



Заглядываю в ближайшее окно.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Parmaith
post Воскресенье, 15-oe Октября 2006, 21:38
Сообщение #5


Легенда
Group Icon
РолеWiki администратор



Стучусь в дверь, пытаюсь перекричать ветер, уносящий в сторону все слова:
-Я шел несколько дней, грезя о Приключениях. Это все, что мне нужно! Разреши войти, Шаман.

2All: Как-то в голову не приходило спросить. Всю дорогу промечтали. А вы что в Преключениях найти-то хотите?

- К'хан! Тебя вежливости не учили? Куда ты ломанулся?
-Феофан, а ты? Думаешь приятно, когда в окна заглядывают?

Сообщение отредактировал Parmaith_777 - Воскресенье, 15-oe Октября 2006, 21:43
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
MagVan
post Воскресенье, 15-oe Октября 2006, 21:42
Сообщение #6


Игрок по жизни
Group Icon
Приключенец



2all Скучно просто сидеть у окна. А дома меня ничего и не держит.

2all Еще вот. Не помню знакомились ли мы дорогой? Меня звать Феофан.

- Страх зайти в неизведанное с детсва тоился во мне.

Сообщение отредактировал MagVan - Воскресенье, 15-oe Октября 2006, 21:45
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Злой Лукас
post Воскресенье, 15-oe Октября 2006, 21:47
Сообщение #7


криэйтор
Group Icon
Приключенец



1Гринфилд.
Подойдя к запертой двери и постучав в нее ты стал ожидать какого либо ответа.Твой товарищ К`хан явно был плохо обучен хорошим манерам поскольку он сразу недолго думая подошел и открыл дверь.Далее он также бесцеремонно завалился внутрь.Стоя возле открытой ты ощутил тепло исходящее изнутри и это вполне объяснимотак как впереди виднелся камин с тлеющими углями.Комната была обставлена уютно и без всяких лишних изысков.На стенах виднелись висящие букетики различных растений,поэтому воздух здесь был сплошь пропитан благоуханием.Еще ты увидел стол,за которым сидит человек(на вскидку ты дал ему лет 40)и перебирает четки в руках.
1К`хан
Бесцеремонно завалившись в эту хижину ты осмотрелся по сторонам.Твой взгляд пробежал по полкам с разными зельями,пробежал каким-то манускриптам,травным букетикам и прочим мелким вещам.Осмотрев все это твой взгляд остановился на столе стоящем неподалеку от теплого камина,за которым ты увидел зрелого человека(лет 40).Седые волосы его были стянуты лентой в хвост,одет он был в кожаные штаны и холщовую рубашку.Человек поднял на тебя глаза,потом перевел их на стоящего у дверей Гринфилда и сказал:"Осенью ко мне редко кто приходит и все же я очень рад видеть вас.Заходите.
1Феофан.
Ты подошел к окну,которое находиться слева от двери.Через одну из открытых створок внутри ты рассмотрел камин с тлеющими углями, висящие букетики различных растений и прочие шаманские атрибуты.Далее ты услышал как изнутри раздался чей-то голос:"Осенью ко мне редко кто приходит и все же я очень рад видеть вас.Заходите" angry.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
1nv1te
post Воскресенье, 15-oe Октября 2006, 21:48
Сообщение #8


Адепт
Group Icon
Приключенец



Заходите! Чего стоите? Слышал, что Шаманы всегда рады путникам, ищущим приключений. Поэтому не нужно топтаться в дверях гостеприимного хозямна.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Parmaith
post Воскресенье, 15-oe Октября 2006, 21:51
Сообщение #9


Легенда
Group Icon
РолеWiki администратор



Феофан. Привыкай. Приключения страха не терпят.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
MagVan
post Воскресенье, 15-oe Октября 2006, 21:54
Сообщение #10


Игрок по жизни
Group Icon
Приключенец



Захожу. Если последним, то закрываю дверь. Поварачиваюсь к шаману.
2Шаман Зраствуйте. Разрешите погрется у Вашего камина. Прохладно на улице этой осенью.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Parmaith
post Воскресенье, 15-oe Октября 2006, 21:55
Сообщение #11


Легенда
Group Icon
РолеWiki администратор



Людей уважать надо.
2 Шаман. Как тебя называть? И раскажи какие Приключения нас могут ожидать. И чем я смогу отблагодарить тебя, за Приключение?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
1nv1te
post Воскресенье, 15-oe Октября 2006, 22:00
Сообщение #12


Адепт
Group Icon
Приключенец



Гм. Извини, хозяин, что зашел без стука. Меня зовут К'хан, а это мои друзья-товарищи. Спешили мы к тебе издалека на поиски приключения, вот я и не утерпел. Хотел зайти раньше молодежи.

2all В приключении хочу узнать все ли люди одинаковы и стоят ли они той жизни, что им дана.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Злой Лукас
post Воскресенье, 15-oe Октября 2006, 22:13
Сообщение #13


криэйтор
Group Icon
Приключенец



Итак вы все зашли внутрь.Миракл пориветствовал вас.Рассевшись кто где,а если конкретнее все подтянулись к камину.Он был на удивление спокоен таких людей вы раньше не встречали
2Гринфилд.-Звать меня Мираклом.Да это вся округа знает.Я не одно поколение приключениями
взрастил.
2К`хан & 2Феофан
Мне не свойственно обижаться на путешественников,так как я живу ради них.
Он из дымящегося чана налил в чашки какого-то травного напитка.Чашки поставил перед вами и сказал :"Угощайтесь".
Пока вы пили или не пили он копался в ящике своего стола.И попутно разговаривал с вами на всякие отвлеченные темы.Спустя минуты 3 он достал из ящика небольшую каменную плитку и спросил :Вы слышали когда-нибудь легенду о пропавшем волшебнике Борхестосе.
Вы естественно ничего об этом не слышали.Поэтому только покачали головами.Он улыбнгулся и сказал :Слушайте...
Произошло это в ущелье Миорнокк.Это было время полнолуния....
Он смотрел на дощечку(скрижаль)(соответственно с нее он все это и читал)и рассказывал вам начало истории.Перед вашими глазами проявлялась реальная картинка.Вы видели горы,луну,вы слышали вой зверей.И через мгновенье осознали что уж как-то очень по настоящему это ущелье выглядит.Еще спустя мгновенье вы поняли ,что такое Приключенье и как туда попадают

(наверное закнчим на сегодня,накладки со временем вышли.Мы подлатаем) angry.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
1nv1te
post Воскресенье, 15-oe Октября 2006, 22:14
Сообщение #14


Адепт
Group Icon
Приключенец



А почему же осенью не приходят? Осень ведь самая красивая пора для путешествий. Эх! Нет теперь в людях романтики. Вот раньше...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Эрон
post Среда, 20-oe Декабря 2006, 00:13
Сообщение #15


Заблудшая Душа
Group Icon
Модератор



Ниже следует продолжение модуля, проходившее в чате и получившее дополнительную "анти-чатную" обработку, произведенную 1nv1te'ом(Юрой), за что ему большое спасибо.

Вы находитесь в каньоне. Над вами висит полная луна. Высоко вверху видны свисающие корни и сухие ветви деревьев. Довольно холодно. Под своими ногами вы видите громадную каменную плиту с непонятным каллиграфическим рисунком. Сзади вас отвесная каменная стена. В ваших головах вы слышите голос. Это глас Миракла. Это миф, легенда. Случай из ряда вон выпадающий. Борхестос – гениальный человек, но даже мы не можем предположить, к чему порой она может привести. Он один из тех немногих людей, которые предпочли, вместо нормальной жизни Приключения. Он очень редко возвращается в наш мир, но, учитывая, сколько времени прошло, можно предположить, что что-то не так, т.е. ваше первое приключение идти по следам Борхестоса. Голос затих и сейчас вы в полной мере ощутили атмосферу этого места. Ужас! Далеко впереди простирался каньон и неизвестно куда он вас заведет. Ваши действия…

Действия тройки путешественников: Вора, Воина и Мага
Стоя в каньоне, путешественники поняли, что они в Приключении. Маг посмотрел налево, затем направо и, наконец, назад. Везде были отвесные стены. Вор, нервничая, стал швырять камешки. Воин нетерпеливо оглянулся на своих спутников и спросил: «Пошли?»
После чего, не дожидаясь ответа, двинулся вперед по каньону. За ним пошел Вор. Маг тащился последним – все-таки он не создан для встречи с противником.
Спустя метров 20 каньон немного свернул вправо. И за этим поворотом в лунном свете Путешественники увидели гигантскую каменную голову, когда-то наверняка принадлежащую какой-то статуе. Голова висит, упершись в стены ущелья, на высоте 10 метров. В темноте выделяются пустые глазницы (по краям видны блестящие осколки), а внизу вся поверхность усыпана странными стеклами.
Заинтересованный Маг подошел поближе и посмотрел на стекла с безопасного расстояния. Воин тоже подошел на безопасное расстояние и уставился на стекла. Они увидели, что стекла кривые, и заметили, что они увеличивают и уменьшают.
Вор сразу же заинтересовался пустыми глазницами и тем, чем там можно поживиться, и полез по стенкам ущелья наверх. Вскарабкавшись по отвесной стене, Вор пробрался к глазнице. Забравшись в пустую глазницу, он понял, что этим все не заканчивается, т.к. далее следует еще одна дыра. Дыра имеет прямоугольную форму, так что вполне походит на дверь (внутри слышен какой-то шорох). Вор прислушался.
Маг, непрестанно оглядываясь и прислушиваясь, подошел к стекляшкам и насыпал пару пригоршень в рюкзак. Воин скромно выбрал только 2 штучки.
- Че туда Гринфилд полез? – поинтересовался Воин у Мага.
- Наверное, решил похвастаться своей акробатикой, – предположил Маг.
Сверху показалась голова Вора.
- Эй, потише, - прошипел он.
- Я тоже так могу, - решил похвастаться Воин и начал карабкаться по стенке каньона ко второй глазнице. – Как ты думаешь, что нас ожидает в конце каньона?
- А есть ли у этого каньона конец?
- Наверняка что-то там есть!
- … или кто-то, - пробормотал Маг и уселся запоминать заклинания.
Воин поднялся по стене и оказался около Вора, который стоял и усиленно прислушивался. Решив не мешать ему, Воин прокрался ко второй глазнице.
Все что Вор смог узнать об источнике шума – то, что он раздается из-за закрытой двери. Не замечая Воина, он нагнулся и прошептал вниз:
- Карабкайтесь сюда. Здесь дверь.
- А я уже тут, - прошептал ему в ответ Воин.
- Феофан, думаешь за дверью жилище волшебника? – поинтересовался Вор.
- Хм, может быть. Зайдем?
- Лучше сначала постучать, - предложил осторожный Вор.
- Хорошо! Стучим, если не откроют, то заходим, как к себе домой.
Маг заучил заклинания и тоже полез наверх, но, слегка ободрав ладони, он понял, что без помощи не залезет.
- У кого-нибудь веревка есть, чтобы мне спустить? – крикнул Маг наверх.
В это время Вор постучал в дверь и шмыгнул в укрытие. От стука дверь отворилась настежь, и как единственный видящий в темноте Вор увидел комнату, полностью заваленную обломками всякой мебели. Повсюду виднеются обгоревшие страницы книг и разбитые осколки всяких сосудов. Сбоку возле стены (или потолка) лежат несколько перевернутых полок. Смахивает на то, что был налет…
- Есть живые? – спросил Вор у всей комнаты. Ответа он не дождался и вошел внутрь.
- К’хан, подожди с веревкой, – крикнул Воин, поджигая факел. Свет факела показал полное отсутствие инородной жизни в комнате. Воин вошел в комнату вслед за Вором.
- Веревки нет! – подтвердил Вор.
Маг осмотрелся вокруг, ощутил свое полное одиночество, и ему стало немного страшно.
- Вашу мать! Мне здесь одному не уютно.
- Сейчас поищем веревку внутри, - отозвался Воин.
- Спустись вниз, я ее тебе дам, - продолжал нервничать Маг.
- Подожди, сейчас осмотрим помещение.
- Паук, ты можешь ползать, как паук, - зашептал внутренний голос.
- Без тебя разберусь. Мне просто ингредиентов жалко – мало ли, где еще нам предстоит ползать, - подумал Маг, доставая из рюкзака заранее припасенную веревку с крюком-кошкой.
Пока Маг карабкался наверх по веревке, свет факела Воина выхватил из-за мусорной кучи огромного паука. Паук щелкнул челюстями и побежал вдоль стены. Вор насторожился. Наконец Маг вскарабкался на относительно ровную поверхность и сразу же увидел, закрытую Вором, дверь. Смотав веревку, он достал фонарь, разжег его и осторожно приоткрыл дверь. Как раз в это время появились еще 2 паука и бросились к путешественникам.
Оружие тут же оказалось в руках Воина и Вора. Два паука заскользили по жирной поверхности, но видимо им это доставляет меньше дискомфорта, чем людям, но все же небольшой эффект был. Пауки уже пробежали половину расстояния, нужно было, что срочно делать.
Ну, что ж я не некромант, что ли? – подумал Маг и начал кастовать Леденящее Прикосновение.
Воин отошел в сторону, пытаясь ввязаться в бой только с одним пауком сразу. Маг повторил его маневр, прикрываясь за его спиной, хоть и халфлинг, но задержать врага сможет. Вор прищурился, прикидывая что-то, но понял, что паука ему не выкинуть наружу. Он повернулся к своим товарищам и крикнул: «Бежим к двери!». Что на своем примере и показал. Все остальные последовали его примеру. Последний убегающий захлопнул дверь у морды одного из пауков, но 2 паука успели выскочить. Завязалась драка.
Маг дал в глаз одному из пауков, тот попытался отпрыгнуть, но был отправлен в полет метким пинком Вора. Воин в это время безрезультатно танцевал со вторым пауком. «Молодец, Гринфилд! Помоги Феофану» - сказал Маг и отошел подальше от паука (мало ли куда он прыгнет на этот раз). Видя, что попытки Воина пока не увенчались успехом, а Вор только громко орет, Маг достал спеллбук и начал читать Магическую Ракету. Воин наконец вспарывает брюхо пауку и тот падает замертво. Маг прекращает читать заклинание и начинает заучивать из книги, предварительно попросив компаньонов подождать.
- Что с третьим делать будем? – поинтересовался Вор.
Но Воин этого не слышал. Его разыгравшееся воображение показывало ему еще 2 пауков, которых он пытался ожесточенно рубить своим мечом.
- Феофан! Что орешь? Последний в комнате, - успокоил его Вор.
- Их же было пять? Один вроде внизу, один в комнате, одного убил. А еще двое? – оправдывался Воин
- Один в комнате, одного убили, один полетел. Больше пауков не было, - подытожил Маг, заучивший заклинания.
- Ну, че заходим? – кровь кипела в жилах Воина.
- Открывайте дверь на счет 12, - сказал Маг, собираясь зачитывать Магическую ракету из книги.
Но Воин и Вор высказались против. Им хватило Жира на полу.
Как только Вор открыл дверь, оттуда вылетел паук и попытался его укусить, но внимательность и скорость Вора не позволили этому случиться. Воин, уже занесший меч, рубанул паука. Паук снова попытался кинуться на Вора, но метким ударом ножа была отрезана паучья лапа, и паук отступил. Конец паучьим мучениям положила Магическая Стрела, метко выпущенная Магом.
- Мама дорогая, застрелишь когда-нибудь! – накинулся на Мага Вор. – Хотя вообще неплохо сработались! – уже более примирительно подытожил он.
Маг наклонился над одним из пауков и, достав из саквояжа скальпель, вырезал ему челюсти, затем двумя быстрыми движениями отрезал 2 мохнатые лапы. Вытерев скальпель, он сложил все в саквояж и последовал в комнату за своими товарищами.
Воин с мечом наготове осторожно зашел в комнату. За ним последовал Вор. Убедившись, что никого живого кроме них в комнате больше нету, Вор начал искать в комнате ценные вещи и тайники, а Маг стал копаться в книгах.
- К’хан, понимаешь что-нибудь в книгах? – полюбопытствовал Вор, копаясь в перевернутом шкафу.
- Неужели здесь не найдется ни одной целой книги? – спросил у пустоты Воин, разгребая кучи сгоревших книг.
Маг не ответил им, он с усердием переписывал найденные заклинания с чудом уцелевшей страницы в спеллбук. Больше в комнате целых книг не было. Осознав это, Воин пошел в другую глазницу.
Вор, обшарил еще один перевернутый шкаф и среди двух полок обнаружил какую-то маленькую блестящую шкатулку, которую незамедлительно открыл. Вспышка света и… из шкатулки вылетел маленький спрайт. Маг в это время уже летел на пол с криком мата и ужасом в глазах от возможных последствий открытия шкатулки.
На шум из соседней комнаты выглянул Воин:
- Нашли что? – с любопытством спросил Воин. Тут он заметил спрайта, летающего вокруг Вора, и с изумлением уставился на него.
- Кто или что это? – заорал испуганный Вор. Потом, немного успокоившись, спросил у спрайта. – Ты нас понимаешь?
Во время беседы Маг, собравшийся подниматься, заметил на полу кусок бечевки и отколовшуюся от мебели щепку: «Круто! Ингредиент для недавно приобретенного заклинания», - подумал Маг и подобрал предметы. Затем он удобно устроился на полу и, краем уха слушая разговор, начал заучивать Магическую Ракету.
- Ты мой хозяин? – спросил развязным голосом спрайт.
- Ты ему доверяешь? – поинтересовался Воин у Вора.
- Ну, я тебя выпустил. А в чем собственно дело? – Вор пропустил вопрос Воина мимо ушей.
- Из дома меня зовут только на работу. Работа есть?
- Расскажи, что ты умеешь, - попросил Вор, совсем осмелев.
- Спроси его, как давно было последнее задание! – не отставал Воин.
- … и как давно было последнее задание! – Вор, наконец, услышал Воина.
- Я в совершенстве овладел иголкой и ниткой и штопал Борхестосу переплеты книг, – спрайт перечислил несколько названий, ничего не сказавших Путешественникам.
- Круто! – встрял Воин и спросил у спрайта. – Как давно это было? Или ты не следишь за временем.
- А где он сейчас? – спросил Вор.
- А последнее задание было пару дней назад. – Он огляделся и сказал. – Я вижу, Борхестоса больше нет, а т.к. ты первый, кто меня призвал, то ты мой хозяин. Вот! – спрайт посмотрел на Воина. – А зачем бессмертному время?
- Ну, понятно, полезай обратно. – Вор был немного разочарован – они не нашли Борхестоса, хотя чего же он ожидал, что Борхестос будет ждать их с трубкой в зубах и горячей пищей для них. С другой стороны он нашел себе кое-что интересное
- Слушаюсь, - прервал его размышления спрайт.
- Может он починил бы сгоревшие книги? – Маг только что оторвался от своей книги, но спрайт уже скрылся, и шкатулка захлопнулась.
- Если Борхестос был здесь пару дней назад, то можно его поискать. И швейника этого взять! Ведь среди нас только он знает, как Борхестос выглядит.
- Боюсь, Борхестоса украли, - подытожил Вор. – А пока давайте обследуем помещения.
Вор полез в кучу мусора и вытащил оттуда 10 золотых монет. Воин вышел из глазницы, залез на голову и посмотрел, куда ведет каньон. В 20 метрах от головы справа он заметил небольшую пещерку.
Маг занялся поиском компонентов для заклинания Невидимый Прислужник, но т.к. бечевки нигде не было видно, то он достал из ножен нож и срезал с обломков мебели 3 щепки.
- К’хан, ты маньяк? Режешь всех и вся!!! – пошутил Вор.
- Мне компоненты нужны, - огрызнулся занятый Маг.
Они прошли в другую комнату и пошарили там. Маг среди обломков стола заметил что-то блестящее и вытянул оттуда кучку золотых монет. Пересчитав, он определил, что монет ровно 10. В это время в комнату заглянул Воин.
- Там в 20 метрах пещерка какая-то!
- Пойдем в пещеру. Чую там пауков будет куча, - Маг стал проявлять не свойственную ему воинственность.
- А Борхестос там быть не может? – задал риторический вопрос Воин. – Че вы тут ищете? – спросил Воин нервно, видя, что все шарятся по комнате. – Сколько можно искать?
Воин стал раскидывать в стороны сломанную мебель, кучи мусора, кипы книг и прочее. В самом углу он нашел небольшой мешочек с 40 золотыми монетами.
Маг вышел из глазницы и посмотрел вверх, прикидывая, сможет ли он снова воспользоваться веревкой или придется жрать паука…
--------------------------------------------Продолжение следует--------------------------------------------
P.S. Воин на самом деле является Вором2, но для того, чтобы не путать Вора1 и Вора2, и потому что Вор2 активно участвует в бою, в отличие от пассивной помощи Вора1, оставим его Воином.
… Похоже, все же придется использовать заклинание. Маг со вздохом достал из мешочка небольшого паука и сунул его в рот. Воин и Вор спустились по стене. Вор бесшумно двинулся к виднеющейся невдалеке пещере. Воин напряг слух, но ничего необычного не услышал, вернее здесь даже обычного нельзя было услышать – тишина была мертвая. Маг снова плелся в хвосте партии, очищая язык от пушка с ног съеденного паука.
- Думаю, там пауков тьма будет, - нарушил молчание Вор. – Может сообразим чего?
- Например? – поинтересовался Воин.
- Может костры из разломанной мебели наверху? – то ли шутливо, то ли серьезно предложил Вор.
- Нафиг тебе костер? – спросил Маг, разжигая фонарь.
- Пауки бояться костров, или чтобы светлее было? – заинтересованно спросил Воин.
- Конечно, чтобы было видно, куда сматываться, - теперь уж точно сострил Вор.
В это время свет фонаря Мага осветил пещеру и поднимающиеся ступеньки, заворачивающие направо.
- Не похоже на пещеру пауков, - подвел итог осмотра Воин.
Все вошли в пещеру. Воин двигался первый, Маг следовал вторым, замыкал процессию Вор.
Поднявшись по лестнице около 150 метров, Приключенцы оказались у выхода в каньон на высоте 30 метров. С одного конца на другой перекинут канатный мост. На другой стороне ущелья виднеется темный силуэт человеческого роста.
- Там кто-то есть! – воскликнул Воин.
- Молчи, может он нас еще не заметил, - прошипел Маг.
- А если и не заметил? То, что ползком по мосту? – вскипел Воин.
Вор подошел и потрогал мост. Мост был метров 20 в длину и не выглядел особо прочным. Вор посмотрел на силуэт на другой стороне каньона и достал коробочку с эльфом. В это время Маг с Воином горячо обсуждали обмундирование и способности неизвестного человекоподобного существа.
- Может быть это Борхестос? – предположил Вор.
- Это стопудово не хозяин, - разбил все надежды вылетевший эльф.
- Пошли знакомиться, - предложил Вор.
- Пошли, но осторожно, - поддержал его Воин.
- Подождите, сейчас рассмотрим при свете дня, - остановил их Маг и начал монотонно читать Свет из книги.
В это время Вор позвал эльфа и стал расспрашивать его по поводу занятия шитьем: скорость шитья и какими инструментами он шьет. Не успел эльф ответить, как Маг дочитал заклинание и <святая> троица увидела человекоподобное существо в длинном плаще. От вспышки света оно свирепо завопило и в руке у него появилась сабля.
- К’хан, что еще ты умеешь? – поинтересовался Вор.
- Я еще и крестиком вышивать умею, - потупив взор и вздымая пыль носком башмака, отозвался Маг. Он, конечно же, шутил, но хотелось перещеголять эльфа-швею.
- Хм, нарвались! – Воин стал разминать кулаки.
- Я не виноват, что он на свет так реагирует, - начал оправдываться Маг.
- Этого нервного с шашкой! Заштопаешь в кулек? – поинтересовался Вор у эльфа, указывая пальцем на вопящую фигуру.
- Да ты че? Нет, конечно! – похоже эльф ужаснулся этой извращенной мысли. Будущее для эльфа представлялось все мрачнее
- Ладно, на досуге научу, - Воин хохотнул по поводу этой шутки.
- Что делать будем? Свет не вечен, - обратился Маг к товарищам, мысленно прикидывая, сколько будет действовать заклинание.
- Ревем – пусть бежит на нас, потом цепляемся за мост и режем второй канат, - шепотом объяснил свой план Вор. – Потом спустимся, труп обыщем.
- А перебраться на ту сторону или режем, чтобы там оказаться? – не понял план Воин.
- Зачем резать? Если побежит, то я ему устрою катание по жиру, - Маг послюнявил палец и стал вспоминать, на какой странице находится заклинание.
- Хм… Простите, это если он нападать будет, - уточнил Вор и посмотрел вдаль.
- Решать надо быстрее! – Воин перехватил меч поудобнее и проверил его остроту волоском, коих на теле халфлинга было великое множество.
- Если резать, то только один канат – чтобы мост перевернуло, - Вор провел пальцем по лезвию кинжала.
- ОК, справа! – Воин шагнул к мосту.
- Млин! Может он всего лишь загадку загадает, - Магу неохота было убивать ни в чем не повинное существо.
- Кто ты? – Вор задал, мучавший всех, вопрос незнакомцу, но не получив ответа, двинулся по мосту. – Пойдем говорить, может обойдется, - обернулся он к товарищам.
- Феофан, ты был самый боевой, иди поговори, - предложил Маг, как обычно надеясь отсидеться за спинами.
- Добрый вечер! – крикнул Воин, опустив меч и сделав несколько шагов по мосту.
- Во! Я как раз про это! – подбодрил Маг Воина, но сам вперед не подошел даже на полшага.
- С вами можно поговорить? – снова крикнул Воин, подойдя еще на три шага ближе.
Вор ничего не говорил, но подошел он ближе Воина и пытался придумать, как бы прошмыгнуть мимо немой воинственно настроенной фигуры. Ни Воин, ни Вор ничего не поняли – фигура в плаще быстро взмахнула рукой и перерубила саблей один из канатов моста. Бежать на другую сторону было уже поздно, поэтому незадачливые путешественники лишь ухватились за оставшийся целый канат. «Все-таки не загадка», - пронеслось в голове у Воина. Вор полез за пазуху и вытащил шкатулку с эльфом, но мелкое существо ничем не могло помочь в этой ситуации. Маг суетился на другой стороне – он единственный не поперся по столь ненадежному мосту. Он достал из вещмешка веревку с крюком, размахнулся и бросил товарищам так, чтобы крюк зацепился за все еще целый канат.
- Цепляйтесь за веревку, если что, - крикнул Маг друзьям.
- Че делать будем? – прохрипел Воин.
- Я его Ракетами запинать могу, - процедил медленно вскипающий Маг.
- Замочишь эльфа, ударю, - пообещал Вор, посматривая на своего эльфа, который кружил вокруг существа с саблями и пытался хоть как-то отвлечь его.
- Небоись, Ракеты самонаводящиеся. Только подставляться не надо, - успокоил Маг, прикидывая, куда бы побольнее засадить ракету.
Во время разговора парочка “акробатов” медленно продвигалась подальше от недружелюбного существа и поближе к твердой земле. Но не успели они доползти, как второй канат оказался перерублен, и они с размаху ударились о стену каньона, успев сгруппироваться и смягчить удар.
«Тварь безмозглая!» - подумал Вор, вылезая к Магу. Маг в это время взмахнул рукой и резко закончил тираду. С его пальцев сорвался магический снаряд и, миновав каньон, ударил фигуру на противоположной стороне в грудь.
- Куда… - начал Вор, но, видя, что не успевает, просто засвистел в свисток.
- Сейчас бы лук со стрелами сюда, - размечтался Воин. Похоже Воин накаркал, появился арбалет, но не у одного из приключенцев, а в руках фигуры в плаще.
- Твою мать! – прошептал Маг и бросился в пещеру. Остальные побежали за ним.
Как только Маг успел забежать в пещеру туда, где была его голова, прилетел болт. Все успели скрыться в пещере.
- Больше с иллюминацией не шути, вишь за такие фокусы и убить могут, - Вор попытался пошутить, но вышло это как-то неуклюже. – Парень-то злопамятный…
- Я ему сейчас покажу иллюминацию!!! – сейчас Маг был не в том состоянии, чтобы воспринимать хоть какие-нибудь шутки.
- Да, покажи, - откликнулся Вор, нервно переминаясь с ноги на ногу.
- У кого-нибудь что-нибудь метательное есть? – поинтересовался Маг, с интересом разглядывая соратников. Вор двинулся возле стены пещеры, но не смог найти даже обычного камня. «Что же делать? Если пойдем дальше по каньону, то, возможно, он нас все равно увидит, хотя сейчас темно», - задумался Воин.
- Феофан, помогай, - услышал Воин из дальнего конца пещеры.
- А что ищем? – очнулся от тяжких раздумий Воин.
- Все что есть. Можно я тебя Фео, называть буду? – неожиданно спросил Вор.
- Хм, если тебе так будет удобно! – удивился такой фамильярности Воин.
Маг в это время рассматривал флягу с маслом для фонаря и думал, сможет ли она взорваться. Поняв, что не сможет, Маг решил приказать Призрачному Слуге облить маслом фигуру с арбалетом, а затем поджечь от горящей деревянной щепки. Но вовремя вспомнил, что Слуга не сможет перебраться на другую сторону, потому что мост был уничтожен. Вор хотел забраться на стену ущелья с помощью эльфа, но понял, что это минисущество не сможет поднять веревку. А Воин ничего не хотел, он просто собирался идти дальше.
- Да, я понимаю, почему здесь волшебник пропал, - вздохнул Вор. – Идем дальше по ущелью?
- Ладно, идем, - с большой неохотой и уязвленной гордостью за оставшегося в живых нападавшего Маг поплелся за остальными.
Путешественники спустились вниз по лестнице в ущелье и, проследовав дальше около 40 метров, услышали шум воды. Через 20 метров они увидели слева еще одну пещеру и впереди обрыв.
Воин подошел к обрыву и, глянув вниз, прикинул глубину обрыва. Внизу он увидел бурную реку, возле берега реки пещерку, из которой исходит странный свет. А под обрывом в метрах 8 на маленьком уступе сидел связанный гном.
Маг в это время осторожно заглянул в пещеру и увидел на стене каменные углубления, похожие на ступеньки лестницы, ведущей вверх.
- Пошли сразу в пещеру! Тут все равно все злые, - предложил Вор и двинулся в пещеру.
- Там гном связан!!! – закричал Воин, показывая куда-то вниз.
- Где? – Маг подошел к обрыву и посмотрел туда, куда указывал Воин. Гном, услышав крики сверху, задрал голову вверх, во рту у него был кляп.
- Пошли сначала в пещеру, - настаивал на своем Вор.
- За гномом вернемся? – заколебался Воин.
- Давайте его вытащим, - поставил точку в споре Маг и достал веревку. – Кому-то нужно спуститься, - Маг, не отличавшийся навыками скалолазания, посмотрел на Воина. Вор в это время уже крался по ступеням наверх. – Да подожди ты с пещерой. Опять на бугаев каких-нибудь нарвемся, - крикнул Маг ему вслед.
- Может гном объяснит, что да как? – Воин тоже попытался остановить Вора. – Я спущусь, кидай веревку, - заявил Воин.
Вор, не слыша шагов компаньонов, развернулся и пошел назад.
- Слазь, обвязывай его и поднимайся – я его один не потяну, - Маг спустил веревку на утес к гному и Воин заскользил вниз.
- Кто ты и откуда? – спросил Воин, вытащив кляп.
- Я слуга одного мага. В результате несчастного случая попал в плен к темным эльфам. Помогите!
- Вытаскивай гнома, потом поболтаем по душам, - не выдержал Маг.
Воин обвязал гнома и залез наверх. Вор уже стоял возле Мага. Все втроем они подняли гнома минут за 5.
- Ффууууууууу!!! – Маг вытер пот со лба, смотал веревку и развязал гнома.
- Как зовут мага? – поинтересовался Воин.
- Борхестос! – гном с удовольствием разминал затекшие руки.
- Да, что ты говоришь. И сколько их тут водится, и сколько пропадает? – иронично заметил Вор.
- А где он сам? – продолжал допрос Воин.
Гном вместо ответа указал на Луну.
- Объясни, - не понял Воин.
- Здесь всегда ночь, поэтому Борхестос создал искусственную Луну. Это всего лишь диск.
- Есть хочешь, гном? Как тебя зовут? И пойдем-ка отсюда побыстрее, - затараторил Вор, посекундно оглядываясь.
- Не откажусь. Зовут меня Балад Бугр, - представился гном.
- Приятно познакомиться – я Грин. У кого есть еда?
- А меня зовут К'хан. Рад познакомиться, - Маг протянул руку гному, которую тот не замедлил пожать.
- Я Феофан, - представился Воин.
- Очень приятно.
Маг достал сухпаек и бурдюк с водой и протянул гному. Балад взял пищу и поблагодарил за все.
- Балад, ты хорошо знаешь эту местность? – Воин не мог оставить гнома без ответов.
- Ну, по рассказам Борхестоса знаю, что и где.
- Ну, и где здесь что?
- Балад не расскажешь ли про 3 пещеры: 1 – находится возле нас, 2 – внизу светится, 3 – выводила к веревочному мостику, - Маг подключился к расспросам.
- 1 – подъем наверх в обход к кругу. Во 2 – хранится лунный камень, который для телепорта на диск нужен. 3 – ведет к Рунному кругу, где и должен открываться телепорт.
- А что ты про эльфов говорил?
- Они проведали, чернокнижники эти, что Луна ненастоящая и прилетели туда на корабле.
- Баллад, что за темные эльфы, - уточнил Вор.
- Да они тут по всем каньонам кишат.
- Угу, дружелюбные ребята. Знаем не понаслышке.
- Там на диске после прилета они устроили шабаш. Сколдовали большой метеорит. Так голова статуи и оказалась здесь.
- Пойдем в гости к магу? – повернулся Воин к Вору. Маг протянул веревку Воину, чтобы он лез первый.
- Идем, конечно.
- Потом все равно подниматься! Может я один слажу! Впрочем я никого не держу, - Воин обмотал веревку вокруг огромного валуна, проверил на прочность узел и стал спускаться.
- Там какой-то страж есть, только я не знаю, какой он, - закричал ему вслед гном.
- Опять по мостику балансировать будем, - подумал Маг с грустью.
- Кто-то еще хотел спуститься? Пошли! – Воину явно не хотелось идти в странную пещеру одному. – Пусть эльф слетает, посмотрит, что за страж, - предложил Воин.
Оставив гнома дожидаться наверху, троица спустилась по веревке вниз.
- Кто договариваться будет? – подразумевая стража, спросил Вор. – ИзвиниЮ твоя кандидатура не рассматривается, - повернулся он к Магу.
- Я и сам хотел отказаться! С переговорами у меня проблема! – самоустранился от проблемы Маг.
Добравшись до низа, они по большим камням в воде добрались до входа в светящуюся пещерку. Воин заглянул в пещеру и прислушался.
Несмотря на то, что лунный свет никак не мог попасть в небольшую пещерку, она была полностью освещена подобным сиянием. Посреди этой пещерки виднелась каменная чаша с человеческий рост, и сразу же становилось понятно, что именно оттуда исходит этот таинственный свет. У подножия чаши лежит тело в плаще. Возле него валяется короткий исписанный символами меч, а на поясе этого существа заметен уже порядком подмокший спеллбук.
Воин огляделся, прислушался и, ничего не увидев и не услышав подозрительного, захлюпал по мокрым камням внутрь. Маг рванул к спеллбуку, схватил его и снова спрятался за спинами товарищей. Раскрыв книгу, он увидел всего 4 заклинания. “Бедняга был настолько же неопытен, насколько и я сейчас”, - подумал с содроганием Маг и быстро, но осторожно сунул книгу в вещмешок.
Вор достал нож и приложил его к губам лежащего существа, чтобы проверить наличие дыхания. Тело темного эльфа однозначно было мертво и выглядело чрезвычайно старым (состарившимся). Похоже, что умер он своей смертью, от старости!
Воин быстро обыскал труп и нашел тугой мешочек с 200 золотых монет. Затем он стянул с него пояс и забрал ножны. Он незамедлительно надел пояс и повесил на него ножны, в которые тут же засунул свой меч.
Вор потянулся к эльфийскому мечу и осмотрел его со всех сторон. Меч был исписан какими-то рунами, сделан очень качественно и рукоять с виду очень удобная, лезвие выглядело устрашающе, меч был что надо!
- Тебе меч не нужен, - поинтересовался Вор у Воина.
- Нет, не нужен. Оставь себе.
- Мне он тоже не нужен, если только продать.
- Мне второй незачем.
- Выкинь свою игрушку и возьми нормальный ножик, - с улыбкой предложил Вор.
- Оставь себе, похоже, на нем автограф бывшего владельца, - ответно пошутил Воин. – Кто-нибудь прочесть надпись на мече сможет?
Маг взял в руки меч и посмотрел на лезвие. Руны явно были волшебными и наделяли оружие какой-то особой силой, но какой Маг понять не смог. Поняв что опасности пока ждать неоткуда, Маг обыскал труп и осмотрел место вокруг него на предмет ингредиентов только что полученных заклинаний. Похоже мертвый маг был не только неопытным, но и абсолютно неподготовленным, потому что ни одного ингредиента для заклинаний Маг не обнаружил. Маг внимательно осмотрел пещеру. Посреди пещерки виднелась каменная чаша с человеческий рост, и сразу же становилось понятно, что именно оттуда и исходит таинственный свет. Маг подошел к чаше и, зацепившись за край и с трудом подтянувшись, заглянул в нее. Он увидел круглый шар, очень похожий на маленькую Луну, лежащий в чаше.
- Хватай и пошли! – послышался голос Воина за спиной.
- Ага, хватай. Ну? – поторопил Вор.
Маг схватил камень, отскочил от чаши и рванул к выходу.
- Ээээээ, ты куда побежал? – окликнул его Вор.
- Чего ты так боишься?! – крикнул ему вдогонку Воин.
- Мало ли что рванет или появится, - обернулся на бегу Маг к товарищам. Не успел он произнести эти слова, как в проходе из ниоткуда появился человек в грязной одежде с сумашедшим взглядом, в которого Маг незамедлил врезаться. «Накаркал», - промелькнула мысль у Мага.
- Ё-моё, - схватился за голову Вор.
- К'хан, ты что-нибудь без приключений сделать можешь? – воскликнул насторожившийся Воин. – Привет, - медленно произнес Воин в сторону появившегося человека.
- И куда это вы с этой штукой намылились? – спросил человек у приключенцев.
- Здравствуйте! – поприветствовал Маг незнакомца и медленно попятился без лишних движений. – К телепорту! Борхестоса ищем!
- И хто ты такой? – похоже, что Вору ответ был не интересен.
- Я страж.
- Постелить тебя здесь бомжара, - окрысился Вор. Ему надоела пустая болтовня. Вор закатал рукава и со злостью в глазах посмотрел на стража.
- Ах ты, подлец!!! – заорал страж и ринулся на Вора.
Воин стал в стойку и выставил вперед меч с рунами. Вор грязно выругался и тоже достал меч. С пальцев Мага сорвалась Волшебная Стрела и поразила стража. Меч Воина прошел сквозь стража и не причинил никакого вреда. Вор, метивший кулаком стражу в челюсть, промахнулся, уклоняясь от ответного удара.
- Ё-моё! Что за меч такой? – опешил Воин. – Сваливаем!
- Сдались нам придурки неуязвимые, - проворчал Вор и побежал к выходу.
Маг в это время, оббежав по дуге стража, уже выбежал из пещеры. Воин бежал за Вором и прикрывал спины товарищей. Меч с рунами он спрятал, а достал свой старый и надежный.
Выбежав из пещеры, приключенцы пробежали по камням, в воде насквозь вымочили свою обувь и стали карабкаться вверх. Замыкал процессию страж с воплями: «Я вам покажу!»
Добежав до веревки, Вор и Воин, как истинные скалолазы, моментально взобрались наверх. У Мага дела обстояли значительно хуже: он с трудом перебирал руками по веревке, тяжело дышал и лез вверх медленно-медленно. Страж, добежав до веревки, поднял голову вверх и стал левитировать вверх. Воин и Вор азартно швыряли в стража камни, но страж не обращал на них никакого внимания. Долетев до Мага, страж коснулся его светящейся рукой. Сверху Воин и Вор увидели, как уже немолодой маг постарел еще больше. Чертыхнувшись, они, не сговариваясь, схватили веревку и ритмично стали тянуть ее и Мага на ней наверх. Маг, почувствовав холодное прикосновение и что-то неладное, полез вверх с удвоенной энергией.
Когда Маг, наконец, выбрался на поверхность, его товарищи вытерли пот со лба и побежали в пещеру. Гному они приказали следовать за ними, но в драку не встревать. Забежав в пещеру, Вор и Маг пробежали чуть дальше, а Воин спрятался в ближайшем темном углу с занесенным над головой мечом. Однако он не учел, что призраки (а то, что это был призрак, уже было ясно) прекрасно видят в темноте.
Как только страж-призрак появился в проходе, Маг стал зачитывать Магическую Ракету из книги, а Вор попытался отвлечь стража. Пролетая мимо того места, где спрятался Воин, призрак протянул ладонь и коснулся его руки. От ледяного прикосновения пальцев Воин чуть было не выронил меч, но, сосредоточившись, он сумел прогнать слабость и тошноту и обрушил удар меча на голову сумасшедшего стража. Удар по голове явно не доставил удовольствия призраку, и он накинулся на Воина, но Воин уже поспешно отскочил в сторону и теперь выбирал момент для следующей атаки. Вор понял, что отвлечь стража теперь не получится, и просто занял позицию возле гнома. Глупо было бы спасти его и затем потерять в бою с сумасшедшим стражем. Что бы им потом сказал Борхестос? Маг скастовал Волшебную Стрелу и швырнул ее в призрака. Призрак зашипел, как клубок змей и поплыл к Магу. В этот момент Воин подскочил к призраку сбоку и нанес размашистый удар мечом. Призрак попытался схватить его за руку, держащую меч, но Воин быстро ее отдернул и отскочил на прежнюю позицию. Маг начал отступать, снова кастуя атакующее заклинание, но ступени в пещере были очень крутыми и скользкими. Взмахнув руками, Маг совершил невероятный кульбит в воздухе и ударился головой о каменные ступени. В глазах потемнело, и он на некоторое потерял сознание. Когда Маг пришел в себя, страж направлялся к Вору, но меткий удар мечом в спину Воина наконец-то положил ему конец. Маг пощупал голову и нашел на затылке огромную шишку.
- К'хан, не надо в обморок падать, это всего лишь призрак, - пошутил Вор. – Да, ребята, поседели вы конкретно…
- Ну, что за день сегодня. Темно, мокро и призраки кусают, - подумал угрюмо Маг. Седые волосы его нисколько не смутили, потому что он уже был седым. А вот Воин с ужасом выдернул у себя пару волосков, но т.к. они оказались не седыми, то он успокоился.
- Он ушел? Лучше вы поднимайтесь. Нужно уходить отсюда, - сказал гном.
- Все передых… минуту, - заключил Вор и уселся прямо на ступени.
- Да, мне нужно спеллы заучить, - поодержал его Маг и открыл книгу.
- Если здесь такой страж, то, что будет возле телепорта, - ужаснулся Воин, иногда ощупывая с недоверием свои волосы.
Когда Маг заучил заклинания и поднялся, все тронулись в путь, все кроме Мага. Маг повернул в противоположную сторону и осмотрел место, где исчез призрак. Там он обнаружил горсточку блестящей пыли, которую осторожно сгреб в мешочек. Затем Маг вернулся за веревкой и поспешил за товарищами.
- Ты что там с мертвым призраком общался? – поинтересовался Воин, затем его взгляд упал на веревку на плече Мага. – Ха! Про веревку вспомнил!
- Вот увидишь, она нам еще пригодится, - ответил Маг и углубился в свои мысли.
Спустя 10 минут приключенцы поднялись к Баладу, а спустя еще 20 оказались на самом верху. Приключенцы оказались на каменном плато, на котором виднеется большой круг с выщербленными на нем письменами. Воин и Маг подошли к кругу и нахмурились, пытаясь прочесть древние письмена. Попытка Воина не увенчалась успехом, он-то и на своем языке ничего прочитать не мог не то, что на древнем языке, а вот Маг, чуть-чуть подумав, прочитал следующее:
Когда ты под луною станешь,
Рассеешь по ветру пучок седых волос,
Вдруг засияет лунный камень.
Произнеси же мое имя, Гость!
- Балад, а ты читать не умеешь? – обратился к гному Воин.
- Неа, я по делу кузнечества… и еще кожевенник.
Вор тоже стал возле круга и сделал умное выражение лица, но читать и он не умел.
- Когда ты под луною станешь, рассеешь по ветру пучок седых волос, вдруг засияет лунный камень. Произнеси же мое имя, Гость! – перевел Маг. – Становимся все в круг.
- Ты резал с трупа седые волосы? – спросил Вор у Мага после того, как все стали в круг.
Не ответив, Маг поднял лунный камень над головой, рассеял пучок волос мертвого эльфа и сказал: «Борхестос!». Как только Маг произнес имя, все телепортировались. Несколько минут они находились в кромешной тьме, потом очутились на гигантском каменном плато, полностью усеянном каменными частями большой статуи. Впереди в 30 метрах троица и гном увидели 3 силуэта, стоящих в кругу и вздымающих руки вверх, и один силуэт, сидящий в каком-то светящемся шаре.
- Где твой хозяин? – спросил у гнома Воин.
- Насколько я понимаю, он вон в том шаре. А это те самые чернокнижники.
- Их следует опасаться?
- Думаю, да.
- Балад, почему твой хозяин в шаре?
- Они, наверное, сдерживают его до полного истощения.
- Ты владеешь мечом?
- Конечно.
- Тогда держи меч, будем помогать твоему хозяину, - Воин передал гному рунный меч, а сам взял обыкновенный.
Маг н
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

Closed TopicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Чт 28 Мар 2024 20:24