Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Доклады На Секцию Игровой Магии На Менесконе-06, Классика.
bekar
post Четверг, 1-oe Декабря 2005, 06:43
Сообщение #1


Большая распродажа и раздача тут: www.medievalbelarus.org/ru/new
Group Icon
Приключенец



Секция игровой Магии, Религии, Шаманизма.

В рамках Фестиваля «Менескон-2006»

Игровая магия – широкий раздел ролевого моделирования, встречающийся в более чем 50% ролевых игр. Но, к сожалению, достаточно часто магию с ее богатой историей и красивыми ритуалами сводят до ограниченного набора простейших боевых заклинаний – тех самых «файрболов» и «айс болтов». Это аналогично сокращению сложного искусства фехтования до трех прямых ударов: в ноги, в корпус и в голову.
Секция игровой Магии, Религии, Шаманизма ставит перед собой несколько целей. Одна из них – обсудить теоретические аспекты существования магии в том или ином игровом мире, обосновать введение в картину мира понятия магической силы. Необходима ли магия в данной конкретной игре? Не введена ли магия просто как «веяние моды»? Не будет ли игра лучше без магии? И, если все же не будет, то как вплетать магию во всю историю мира, как магия стыкуется с религией, с социальной структурой?
Секция искусственно ограничивает область читаемых докладов. Целью своей она преследует популяризацию и одновременное повышение качества отыгрыша идей игровой Магии, Религии и Шаманизма. Но темы, связанные с внутренним миром мага, жреца или шамана будут по возможности выноситься за рамки секции по причине их узкой востребованности.
В то же время темы реализации и театрализации игровой Магии, Религии, Шаманизма на играх являются весьма популярны. Но они настолько обширны, что в рамках одного заседания секции не удастся рассмотреть и 1 % материала.
Предмет обсуждения на секции – все доступные воображению взаимодействия между персонажами, выходящие за рамки материального мира. Фентезийная магия, псионическая сила, алхимия, шаманизм, ведьмовство, мантии (предсказания), демонология (саммонинг), некромагия, друидизм, медитации… Ну и так далее.
Последнее время острое внимание притягивают вопросы шаманизма на играх. Это явление стало популярным, если не сказать «массовым». Кроме того то и дело возникают люди, интересующиеся вопросами реализации и изображения на играх элементов религиозного мировоззрения, в том числе взаимодействия с Богом/Богами.



Дамы и господа!

Прошло закрытие сезона, и вот, как обычно, приближаясь к Менескону-2006, я начинаю эту работу.

Открывается прием заявок на чтение докладов в рамках Секции Игровой Магии, Религии, Шаманизма (далее просто СИМРШ) на фестивале Менескон - 2006.

Заявки на чтение докладов принимаются в любом виде: постом в этом форуме, на мыло, на телефон и даже лично в разговоре.

Требования к докладам:

1. Темы докладов должны так или иначе касаться Игровой Магии, Религии, Шаманизма.

2. Темы докладов долдны касаться именно ИГРОВОЙ МРШ. То есть вы можете читать что-то по реальному шаманизму, но тогда объясните, зачем это нам, ролевикам.

3. Готовьтесь к соблюдению регламента: на чтение доклада (либо презентацию перфоманса) дается, при нормальных условиях, 15 минут плюс затем 15 минут на обсуждение и закидывание автора помидорами. Если вам по зарез нужно больше - запаситесь аргументами в свою пользу и пытайтесь мне это обьяснить. Дракон в прошлом году объяснил.

4. За месяц до Менескона я должен получить от Вас тезисы доклада: краткое содержание, или план, или аннотацию, или автореферат. ДО менескона я должен получить полный текст. Цель этого пункта - чтобы у человека к секции БЫЛ доклад и мы могли презентовать его тему широкой общественности и выделять на него время.

Под "докладом" я понимаю весьма широкий спектр явлений.
Это может быть классический доклад: вы читаете 15 минут, и мы 15 минут Вас мучаем вопросами.
Это может быть театрализованный перфоманс (пример - прошломенесконный доклад Дракона).
Это может быть 20-минутная беседа со зрителями.
На этом менесконе это может быть даже диалог в присутствии зрителей. Или полемика.

У нас есть старая добрая традиция пользования временем: при начале секции мы узнаем, что времени у нас в обрез, не более часа. И начинаем гнать доклады, сокращать время и те де. Через полтора часа после начала секции нам говорят, что "ну еще полчасика можете поработать..." и мы начинаем растягивать секцию, удлиннять обсуждения... Работаем обычно два с половиной - три часа...

Вероятно, на предстоящей секции доступ в помещение во время чтения доклада будет закрыт. Входить и выходить можно будет в перерывах между докладами. Мобильники попросим отключить... 8) Ибо нефиг.

На новой секции (появилась у меня дурацкая идея), возможно, будет присутствовать "Адвокат Дьявола". Так что идея диалога вполне может быть реализована.

Жду ваши заявки.

С диким уважением,
Бекар.

Сообщение отредактировал bekar - Среда, 1-oe Февраля 2006, 07:25
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 страницы V < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(20 - 27)
Konan
post Воскресенье, 19-oe Февраля 2006, 18:18
Сообщение #21


Грешник, спасённый благодатью
Group Icon
Модератор



Снимаю свою заявку.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
bekar
post Понедельник, 27-oe Февраля 2006, 06:32
Сообщение #22


Большая распродажа и раздача тут: www.medievalbelarus.org/ru/new
Group Icon
Приключенец



Принято.
Хозяин барин.

С уважением,
Бекар.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
bekar
post Четверг, 9-oe Марта 2006, 07:29
Сообщение #23


Большая распродажа и раздача тут: www.medievalbelarus.org/ru/new
Group Icon
Приключенец



На данный момент утверждены две заявки.
Ждем третью.
Рэзор, как продвигаются дела с видеопрезентацией? (кажется, я ничего не путаю)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Razor
post Четверг, 9-oe Марта 2006, 10:56
Сообщение #24


Легенда
Group Icon
Модератор



Вот починил камеру. В выходные думаю поснимать. (На данный момент отснято процентов 40)

User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
bekar
post Четверг, 9-oe Марта 2006, 12:55
Сообщение #25


Большая распродажа и раздача тут: www.medievalbelarus.org/ru/new
Group Icon
Приключенец



Оччнь прошу держать меня в курсе, дабы я по тупости и бюрократизму не подумал, что ты затянул, заленился и вообще забыл о предложении.
С уважением,
Бекар.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
bekar
post Среда, 29-oe Марта 2006, 06:32
Сообщение #26


Большая распродажа и раздача тут: www.medievalbelarus.org/ru/new
Group Icon
Приключенец



ДАМЫ И ГОСПОДА!!!

Подводим итоги.

На данный момент я имею информацию о 4-х докладах на СИМРШ.
Вальдар "культовая иерархия древних славян",
Эльнар и его анализ викканской системы
Веда и ролекультурный анализ скандинавской магии.
Ensane "Теоретическая магия"
Плюс Рэзор с видеопрезентацией.



С уважением,
Бекар.

Сообщение отредактировал bekar - Пятница, 7-oe Апреля 2006, 14:12
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
bekar
post Воскресенье, 2-oe Апреля 2006, 06:44
Сообщение #27


Большая распродажа и раздача тут: www.medievalbelarus.org/ru/new
Group Icon
Приключенец



Если сильно повезет, то будет еще два доклада.

Вероятнее всего, мы работаем с 11-00 в Актовом зале "Контакта".


ВНИМАНИЕ!!!

В этом году вход в зал будет закрыт.
Открываться дверь будет только в перерывах между выступлениями и обсуждениями, то бишь примерно через каждые 15 минут... 8)

А то бедные докладчики не могут через шуршание ног читать...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
bekar
post Суббота, 8-oe Апреля 2006, 23:13
Сообщение #28


Большая распродажа и раздача тут: www.medievalbelarus.org/ru/new
Group Icon
Приключенец



Вероятное распределение докладов:

1. Ensane "Теоретическая магия"
2. Эльнар о Викке.
3. Вальдар о Славянах,
4. Веда о Скандинавах.

В конце дополнительно - познавательный МК по накладыванию грима.
Кто опоздает - пропустит начало.
Хто захочет прийти - придет...


User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

2 страницы V < 1 2
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Пт 29 Мар 2024 10:22