Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Драфт 24 июня?, А вы придете?
Ector
post Понедельник, 18-oe Июня 2007, 08:04
Сообщение #1


The Judge
Group Icon
Модератор



На турнире несколькими игроками было высказано пожелание сыграть драфт 24 июня. Хотелось бы услышать мнение остальных по этому поводу.

Если достаточное количество игроков соберется, надо срочно утвердить формат драфта. Либо 2 бустера Третьей редакции + 2 Final Nights, либо те же 2 бустера Третьей + 2 Bloodlines.

Лично я за Final Nights. Сет посвящен всего 4 кланам, причем Джованни имеют две общие дисциплины с Ласомброй (DOM/POT), Ассамиты - с анти-Гангрелами (CEL/OBF), а Равносы - с деревенскими Гангрелами (ANI/FOR). К тому же в сете есть 10 Саббатных вампиров. Но самое важное - что можно будет собирать как Саббат со сплэшем независимых, так и наоборот. А в Бладлайнзе, конечно, Саббатных больше половины, но зато можно очень легко не получить никаких карт для вампиров, которых ты надрафтишь - это ж всего 2 бустера, а бладлайнов там куча...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
3 страницы V < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(20 - 39)
Melidiadus
post Пятница, 22-oe Июня 2007, 23:09
Сообщение #21


Маньяк и извращенец
Group Icon
Приключенец



Хмм... Мб Rainbow draft?... biggrin.gif rolleyes.gif

Вообще, если ситуация с прошлого воскресенья не изменилась, то, по моим подсчетам, бустеров тебе должно хватить... smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
GorPark's
post Суббота, 23-e Июня 2007, 00:27
Сообщение #22


Бессмертный
Group Icon
Модератор



Цитата(Melidiadus @ Суббота, 23rd Июнь 2007, 00:09 ) *

Хмм... Мб Rainbow draft?... :D :rolleyes:

Вообще, если ситуация с прошлого воскресенья не изменилась, то, по моим подсчетам, бустеров тебе должно хватить... :)


Так бустеров хватает.. но вдруг собереться человек 15-20 :)))
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
GorPark's
post Воскресенье, 24-oe Июня 2007, 22:18
Сообщение #23


Бессмертный
Group Icon
Модератор



Ну что ж, подрафтились... Играл на победу - поэтому Милидиадус набрал кучу дорогих карточек smile.gif - вновь - эмоции только положительные...

Единственное - подпортило - не успели доиграть третий раунд sad.gif
Вывод: нельзя начинать турнир в пол второго (13.30) если хотим сыграть три рауда...
Эктора, как организатора, в следующий раз прошу следить за этим...
Хотя, виноваты все участники - поскольку слишком долго собирались… sad.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Melidiadus
post Воскресенье, 24-oe Июня 2007, 23:37
Сообщение #24


Маньяк и извращенец
Group Icon
Приключенец



Просто слишком долго решали, какой будет формат драфта - чистый FN, или все таки с тройкой... А еще драфтиться, по крайней мере, нужно в отдельный день, потому как если обычно мы не успеваем только финал, то при условии времени, затрачиваемого на драфт и составление колод, мы не успеваем еще и третий раунд...

Цитата
Играл на победу - поэтому Милидиадус набрал кучу дорогих карточек - вновь - эмоции только положительные...


Карточки, которые вы мне передавали, можно и на победу спокойно драфтить... Или, по крайней мере, контрдрафтить...

Поиграли неплохо, мне понравилось... Даже как то без разделов стола на третий ход обошлось... smile.gif
Единственно что, FN, как драфтовый сет, себя не оправдал, надеюсь новый сет будет получше в этом отношении...
Что характерно - играли в основном вампирами FN и библиотечными картами тройки... smile.gif

Сообщение отредактировал Melidiadus - Понедельник, 25-oe Июня 2007, 00:37
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Понедельник, 25-oe Июня 2007, 07:44
Сообщение #25


The Judge
Group Icon
Модератор



Цитата(GorPark's @ Воскресенье, 24th Июнь 2007, 23:18 ) *

Ну что ж, подрафтились... Играл на победу - поэтому Милидиадус набрал кучу дорогих карточек smile.gif - вновь - эмоции только положительные...

Насчет эмоций - аналогично. Последний раунд был истинным наслаждением: собрались "крутые" игроки, все играли на победу, и вообще, если бы у нас так было всегда, то все было бы просто супер!
Лично я жестоко ступил два раза: когда передал Марчиану Джованни, позарившись на Габрина, и когда передал Swallowed by the Night. В результате Габрина я так и не использовал, а Марчиану и стелс прекрасно использовали против меня sad.gif Но все равно надрафтился весьма неплохо, причем как в смысле дорогих карточек, так и в смысле драфтовой колоды. По крайней мере, тем, что у меня в этот раз, уже можно как-то играть, есть какая-то идея и так далее.
Жаль только, что мы никогда не проводим повторных драфтов по тем же сетам - не получается сделать "работу над ошибками"...

Цитата

Единственное - подпортило - не успели доиграть третий раунд sad.gif

И еще как подпортило! Только-только самое интересное началось sad.gif
Цитата

Вывод: нельзя начинать турнир в пол второго (13.30) если хотим сыграть три рауда...

Первая партия началась в 14.20, если быть точным.

Цитата

Эктора, как организатора, в следующий раз прошу следить за этим...

А кто первым начал слушать Масяка? На спор о том, в каком формате драфтиться, уже кучу времени потеряли... Конструктивные предложения насчет "следить" будут? Это значит - никого не слушать и делать то, что я считаю нужным? Так ведь сами жаловаться будете sad.gif

Насчет раздельного драфта Мелидиадус абсолютно прав. Драфтиться надо в субботу, а турнир играть в воскресенье. Боюсь я, правда, что кое-кто в воскресенье может не приехать, но это уже их проблемы.
Но если делать так, то времени хватит даже на рочестер, а этот формат для неопытных игроков (а кто тут опытный?) намного лучше.

Топ 5:
------
1-2 ГорПарк и Акселл - оба по 1 GW 3.5 VP. Кубик придется-таки бросать sad.gif
3 Кашпар - 2.5 ВП
4 Мелидиадус 1.5 ВП
5 Эктор (как обычно) 0.5 ВП

О времени проведения финала потом договоримся. Колоды никому не разбирать!!!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Дохлый ёжик
post Понедельник, 25-oe Июня 2007, 09:58
Сообщение #26


Неофит
Group Icon
Приключенец



Раздолбаи. Неделю висела тема в форуме, в которой можно было обсудить формат драфта. Такие вопросы нужно решать до дня турнира.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Понедельник, 25-oe Июня 2007, 12:48
Сообщение #27


The Judge
Group Icon
Модератор



Цитата(Дохлый ёжик @ Понедельник, 25th Июнь 2007, 10:58 ) *

Раздолбаи. Неделю висела тема в форуме, в которой можно было обсудить формат драфта. Такие вопросы нужно решать до дня турнира.

Вот он, истинный юношеский максимализм! smile.gif Разумеется, строго говоря, ты прав. Но это, как говорится, действует "для сферического игрока в вакууме", то есть не в реальности.
Часть людей вообще не знает заранее, смогут прийти или нет. Другая часть не знает, будут ли у них деньги (типа там, "буду играть в долг" и так далее). И практически каждый имеет свои предпочтения... например, я играл бы по 4 бустерам Третьей или по 2+2, но никак не по 4 Final Nights. Но самое главное - поскольку неизвестных факторов куча, обсуждать формат на форуме бессмысленно. Кто-то может неделю вопить "хочу ХХХ!", а потом не прийти. Или наоборот.
В данном случае пришлось играть всемером, что очень неудобно: в каждом раунде 2-3 человека не играют. Поэтому и хотели найти консенсус, чтобы было 8 человек.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
aXeLl
post Понедельник, 25-oe Июня 2007, 13:04
Сообщение #28


Легенда
Group Icon
Модератор



Цитата(Ector @ Понедельник, 25th Июнь 2007, 08:44 ) *


1-2 ГорПарк и Акселл - оба по 1 GW 3.5 VP. Кубик придется-таки бросать sad.gif


GG очем мы и говорили

PS Не способен ты, Дима, выдти в финал без кубика tongue.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
VINOM
post Понедельник, 25-oe Июня 2007, 14:40
Сообщение #29


ThreeA
Group Icon
Приключенец



Цитата(aXeLl @ Понедельник, 25th Июнь 2007, 14:04 ) *

Цитата(Ector @ Понедельник, 25th Июнь 2007, 08:44 ) *


1-2 ГорПарк и Акселл - оба по 1 GW 3.5 VP. Кубик придется-таки бросать sad.gif


GG очем мы и говорили

PS Не способен ты, Дима, выдти в финал без кубика tongue.gif

Да, ребятки, Берсерк у вас в Крови smile.gif все время кидаете кубик на раз-два-три biggrin.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Вторник, 26-oe Июня 2007, 07:36
Сообщение #30


The Judge
Group Icon
Модератор



Цитата(aXeLl @ Понедельник, 25th Июнь 2007, 14:04 ) *

Не способен ты, Дима, выдти в финал без кубика

Полагаю, что между бросанием кубика за 1-2 место и за 5-6 разница все-таки есть, и весьма существенная. Так что поздравляю обоих!
А с флудом на эту тему пора завязывать...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Среда, 4-oe Июля 2007, 07:34
Сообщение #31


The Judge
Group Icon
Модератор



Почтенные финалисты, прошу срочно договориться о дате и времени проведения Топа. Либо в субботу во второй половине дня (вместо Арены), либо в воскресенье.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
aXeLl
post Среда, 4-oe Июля 2007, 08:10
Сообщение #32


Легенда
Group Icon
Модератор



Суббота рабочая так что не известно что там будет sad.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Melidiadus
post Четверг, 5-oe Июля 2007, 19:44
Сообщение #33


Маньяк и извращенец
Group Icon
Приключенец



Мне, в принципе, все равно, когда вы там решите, главное, хотя бы часов за пять до начала об этом узнать...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
aXeLl
post Четверг, 5-oe Июля 2007, 20:42
Сообщение #34


Легенда
Group Icon
Модератор



В субботу на 15 поставили ученый совет так что я скорее всего буду только к 17-18
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Пятница, 6-oe Июля 2007, 07:40
Сообщение #35


The Judge
Group Icon
Модератор



Цитата(aXeLl @ Четверг, 5th Июль 2007, 21:42 ) *

В субботу на 15 поставили ученый совет так что я скорее всего буду только к 17-18

Значит, суббота пролетает, поскольку с таким количеством договоров, как у нас, за 3 часа мы реально не успеем sad.gif Тогда воскресенье. Часам к 4 всех устроит? Хочу, чтобы нас ТОЧНО не выгоняли.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
GorPark's
post Пятница, 6-oe Июля 2007, 12:44
Сообщение #36


Бессмертный
Group Icon
Модератор



ТОгда почему бы нам не начать в 13.00?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
aXeLl
post Пятница, 6-oe Июля 2007, 13:08
Сообщение #37


Легенда
Group Icon
Модератор



Цитата
ТОгда почему бы нам не начать в 13.00?


Как естественно я за.

Жаль что мы не знаем как ко всему этому относиться Кашпар.

Цитата(Ector @ Понедельник, 25th Июнь 2007, 08:44 ) *

Жаль только, что мы никогда не проводим повторных драфтов по тем же сетам - не получается сделать "работу над ошибками"...



А кто кричит что не будет никогда играть на SofK ? blink.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Суббота, 7-oe Июля 2007, 07:59
Сообщение #38


The Judge
Group Icon
Модератор



Цитата(aXeLl @ Пятница, 6th Июль 2007, 14:08 ) *

А кто кричит что не будет никогда играть на SofK ? blink.gif

Блин, еле понял твою аббревиатуру smile.gif Обычно сокращают SoC - Sword of Caine.
Во-первых, я не "кричал", а просто выразил мнение, что этот сет не очень подходит для драфта, поскольку слишком много поломов - в частности, минимум два вампира в комбате делают остальных очень легко, при том что в коммонах две нападалки, одна из которых постоянная. Во-вторых, под "повторением" имелось в виду все-таки FN, а не SoC.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Суббота, 7-oe Июля 2007, 21:04
Сообщение #39


The Judge
Group Icon
Модератор



Господа, финал драфта доигрываем завтра в два часа дня. Прошу не опаздывать.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Воскресенье, 8-oe Июля 2007, 20:36
Сообщение #40


The Judge
Group Icon
Модератор



Финальная рассадка:

1). AXELL
2). Эктор
3). Мелидиадус
4). ГорПарк (Ди)
5). Кашпар

Результат - у Мелидиадуса и Эктора по 2 ВП, у Кашпара 1. Опять был договор на троих, но, по крайней мере, в качестве контрдоговора... Первое место у Мелидиадуса.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

3 страницы V < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Пт 19 Апр 2024 10:54