IPB WARNING [2] reset() expects parameter 1 to be array, boolean given (Line: 1631 of /sources/action_public/topics.php)
IPB WARNING [2] Invalid argument supplied for foreach() (Line: 1633 of /sources/action_public/topics.php)
300 спартанцев - Ролевые игры в Беларуси

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 300 спартанцев, -==-
300 спартанцев
Всего голосов: 0
Гости не могут голосовать 
Винсент
post Понедельник, 26-oe Марта 2007, 20:45
Сообщение #1


Новичок
Group Icon
Модератор



Ну что? У кого какие впечатления?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
3 страницы V  1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 19)
Dvalin
post Четверг, 29-oe Марта 2007, 11:59
Сообщение #2


Khuzd
Group Icon
Приключенец



Замечательный фильм....Лучшее, что я видел за последнее время.....
Постановка боев, сюжет, игра актеров,атмосфера, стиль....Все на высшем уровне....
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Карл
post Четверг, 29-oe Марта 2007, 12:19
Сообщение #3


полковник
Group Icon
Приключенец



Только к истории отношения никакого не имеет и кроме боев ваще мало что там есть sad.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dvalin
post Четверг, 29-oe Марта 2007, 12:31
Сообщение #4


Khuzd
Group Icon
Приключенец



К истории он отношения иметь не должен т.к. этот фильм - экронизация графических новелл "300"...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Карл
post Четверг, 29-oe Марта 2007, 14:25
Сообщение #5


полковник
Group Icon
Приключенец



Ну а хтож сразу знал об этом? smile.gif
У любого образованного человека слова "300 спартанцев" вызывают вполне конкретную историческую ассоциацию-ситуацию...
Говорили бы сразу, что фентези, чтоб без сюрпризов...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Heruer
post Четверг, 29-oe Марта 2007, 14:53
Сообщение #6


Blackstone
Group Icon
Модератор



В стране-производителе графический роман пользуется определенной известностью. Поэтому там такой проблемы просто не существует. Он назван так же, как и роман. "300".

Спартанцев добавили российские прокатчики.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Карл
post Четверг, 29-oe Марта 2007, 20:47
Сообщение #7


полковник
Group Icon
Приключенец



гады! smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bendera
post Пятница, 30-oe Марта 2007, 20:45
Сообщение #8


Легенда
Group Icon
Приключенец



Да и переводчики постарались. В двух вариантах озвучки что я слышал они явно переводили другой текст wink.gif Но фильм хоть на английском. а вот в Письмах с Ива Джимы перевод и субтитры в большей части фильма даж по смылу отличаются, а оригинальная озвучка японская.

Сообщение отредактировал Bendera - Пятница, 30-oe Марта 2007, 20:47
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Firestarter
post Воскресенье, 1-oe Апреля 2007, 18:17
Сообщение #9


Элементал Добра
Group Icon
Приключенец



Актерской игры в фильме нет вообще. Да и что там играть? Пафосные диалоги?
Еще у меня сложилось впечатление что в фильме нет ни одной сцены снятой не в павильоне. Притом в довольно тесном павильоне.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Heruer
post Понедельник, 2-oe Апреля 2007, 12:02
Сообщение #10


Blackstone
Group Icon
Модератор



Файрстартер так и было ВЕСЬ фильм - в павильоне.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bendera
post Понедельник, 2-oe Апреля 2007, 12:55
Сообщение #11


Легенда
Group Icon
Приключенец



До просмотра я примерно представлял что будет представлять собой фильм и в принципе не обманулся в ожиданиях. Я хотел спецэфектов. Реакция некоторых людей абсолютно не понятна. Например в ЖЖ одна девушка пишет
http://www.liveinternet.ru/users/reddragon/post34569962/
Цитата
Начиталась у Митрохина, что кино крутое. Пошла. Митрохин, выпей яду!
Такого отвратительного фильма я даже и не припомню. С тем же успехом можно было полтора часа смотреть на забивание скота: мясницкие ножи, кровища, руки-ноги-головы.
А самое мерзкое заключалось в том, что под свою банальную любовь к насилию (просто нравиться смотреть, как другие умирают) режиссер попытался подвести "идеологическую основу". Речи о свободе, о тирании... Все это так избито и так фальшиво! Благодаря таким фильмам истинный смысл слова "свобода" затирается до уровня половой тряпки.
Пашка негодовал: "Не воспринимай все так серьезно - это кино!" Я бы не воспринимала, если бы половина зала в конце не хлопала. Им понравилось то, что они увидели. Полтора часа резни, добивание пленных, попытки оправдать жестокость "высокими идеалами" - это то, что им подходит, то, за что они заплатили деньги, и что им доставило неизъяснимое удовольствие.

а у того чела на которого она сослалась РУССКИМИ буквами написано
http://livenn.ru/?id=410
Цитата
Определенно я визуалист. Смотреть нравится больше, чем читать. Смотреть на красивые картинки нравится больше, чем смотреть и искать смысл. Хотя, конечно от хорошей книги я получаю особенное ни с чем не сравнимое удовольствие. "Империя ангелов", "Мы боги", "Собачье сердце". Все затянуло, все было проглочено за считанные часы, но...

Вчера ходил на "300" (300 спартанцев в нашем переводе, это прокатчики видимо посчитали, что нашему зрителю сучше разжевать в названии про что кино). При просмотре получил несколько "оргазмов". С книгами такого не бывает.

Этот проект снимался две недели и актеры не видели ничего, кроме зеленого экрана за спиной, а потом в течение года фильм рисовался в компьютере. В принципе нормальный подход к экранизации комикса. Результат привел меня в восторг.

Понятно, что нет смысла, что актерская игра попросту не нужна, сюжет катастрофически банален. Но картинка поражает своим качеством. Как сказал один мой друг, казалось, что после матричного "полета пули" придумать что-то более впечатляющее трудно, но это придумано. Описать эффект невозможно, его нужно видеть. Сочетание замедленной съемки и наведения резкости на отдельные участки экрана... Каждый кадр просто идеален, хотя понятно, что над этим и трудились компьютерщики.

те кто знали что это будет за фильм остались довольны
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Карл
post Понедельник, 2-oe Апреля 2007, 14:03
Сообщение #12


полковник
Group Icon
Приключенец



А по моему, для тупых smile.gif
Просмотр такого фильма может быть интересен специалистам по компьютерной графике, с целью повышения квалификации.
Все остальные - пакет попкорна в руки и нам бы ням-ням бы, нам бы буль-буль бы. Гы, каки смысл? красива ж... smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Che Guevara
post Понедельник, 2-oe Апреля 2007, 16:42
Сообщение #13


13-25.39/DS-8
Group Icon
Модератор



могу только что процитировать одного уважаемого ЖЖиста
http://mpopenker.livejournal.com/

Цитата
Tuesday, March 20th, 2007
Зоо
It is madness!
No, it is Spartak!
на 5й минуте матча фильма команда Спарты забила первый гол в ворота персами


короче, если совсем коротко - то кина "Зоо" (просмотренная на нативном северноамериканском наречии в нативном, хрустящем попкорном синема на задворках Солт Лэйк сити) - это шедевр. О*уительный шедевр пропаганды и промывки москофф. Отдел пропаганды ЦК КПСС нервно курит в углу, а дедушка Геббельс записывается на курсы начинающих голувутских режиссеров.

Мы вчетвером (рашн тим, типа) ржали весь фильм. Это такой пафос, что даже не знаю что сказать. Мужыственные спартаковцы настоящего верного борца за свободу товарища ЛенинаЛеонидаса против ниндзюков, абреков, насхорнов аусф.А и элефантов 4 аусф.Х во главе с ниипическим ахтунгом Хером Ксерксом... в эпизодах - плотоядные Палпатины и суровые фаннатки Спортака, раскрывающие тему сисек в меру наличия данной темы (кстати, в стане педика Ксеркса эта тема почему-то раскрыта более пОлно smile.gif

короче - я рыдалЪ.


Сообщение отредактировал Che Guevara - Понедельник, 2-oe Апреля 2007, 23:26
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bendera
post Понедельник, 2-oe Апреля 2007, 18:25
Сообщение #14


Легенда
Group Icon
Приключенец



Ну тогда можно привести и комментарий
Цитата

Вы перепутали жанр. Это не кино. Это - окиношенный КОМИКС. Как "Sin City". Это сделано по комиксу того же Фрэнка Миллера, который в возрасте десяти, что ли, лет, посмотрел старый фильм "300 Spartans". Ну и воспринимать его надо как нечто в стиле Фрэнка Миллера, но нарисованое под впечатлением от восприятия в возрасте 10 лет.

А то тут начали уже публиковать научные статьи, объясняющие, что именно там исторически неточно. Полагаю, на очереди публикация, которая объяснит, почему Супермен не может летать.


Хм а и вправду может Супермен летать или нет и насколько достоверны события в Охотниках за привиденьями? Это примерно на том же уровне что и 300 - агитка для вторжения в Иран.

Очень интересна версия что фильм понравился только тупым. Это:
Провокация - предумышленные действия, толкающие других участников форума на нарушение правил
или
Флейм (flame) - оскорбления других участников форума ?
http://rpg.by/index.php?act=boardrules
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
IC-Oddish
post Вторник, 3-e Апреля 2007, 09:15
Сообщение #15


Psychosomatic addict insane
Group Icon
Приключенец



Карл Каменнозубый
я не специалист по компьютерной графике.

мне фильм понравился. очень.

хочешь об этом поговорить?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Карл
post Вторник, 3-e Апреля 2007, 10:33
Сообщение #16


полковник
Group Icon
Приключенец



>Очень интересна версия что фильм понравился только тупым.

И сравните с тем, что написал я:
"А по моему, для тупых smile.gif"

Чувствуете разницу? wink.gif
Кроме того, там был смайл и фраза "а по моему", т.е. ИМХО, а свое мнение выражать никто никому не запрещал на форуме wink.gif

IC-Oddish, а мне не понравился. Очень. Ну и что? Хочешь об этом поговорить? wink.gif

Сообщение отредактировал Карл Каменнозубый - Вторник, 3-e Апреля 2007, 10:38
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
IC-Oddish
post Вторник, 3-e Апреля 2007, 12:01
Сообщение #17


Psychosomatic addict insane
Group Icon
Приключенец



Карл Каменнозубый
ок. разницу я не прочуствовал.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Карл
post Вторник, 3-e Апреля 2007, 12:22
Сообщение #18


полковник
Group Icon
Приключенец



Короче.
В первом сообщении темы есть слова:
Рожно и отстой. Тупые спецэффекты и ничего больше.

Эта формулировка корректна? Ок, тогда присоединяюсь к ней.


Сообщение отредактировал Карл Каменнозубый - Вторник, 3-e Апреля 2007, 12:24
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dvalin
post Вторник, 3-e Апреля 2007, 14:55
Сообщение #19


Khuzd
Group Icon
Приключенец



Ну не знаю....Вот эта рецензия полностью отображает мое восприятие фильма....

Сплющенные

Кто говорит, что магия ушла из Голливуда, даже не сделав ручкой на прощание? Кто жалуется, что ее место заняли бездушные бухгалтеры, повелители тайм-менеджмента и прихожане первой сайентологической церкви Тома Круза? Ну, чаще всего на это намекаем мы, ведь так оно, по большому счету, и есть. Хотя, бросая взгляд на проблему с высоты людей, уже посмотревших «300 спартанцев», со всей ответственностью готовы заявить — все не так уж и плохо.

Будь ситуация полностью противоположна вышеописанной, и являйся каждый режиссер той или иной вариацией Зака Снайдера, жизнь приверженца кино стала бы бесконечной чередой праздников, не останавливающимся ни на миллисекунду бразильским карнавалом, Днем военно-морских сил и сухопутных войск с обязательным парадом на Красной Площади. Что, на самом-то деле, не есть хорошо.

Праздники, вне зависимости от личной близости и духовного родства, сильно выматывают — порой хочется возвращаться из кинотеатра живым человеком, а не сплющенным в тонкий лист бумаги (будто асфальтоукладчик проехался) зомби. Восторженным, полным невыразимых впечатлений, но эмоционально раздавленным режиссерской слоновьей пяткой трупом.

А в том, что в списке ингредиентов «300» (давайте обойдемся без «спартанцев») присутствует изрядное количество волшебства, извольте не сомневаться. Чтобы убедиться в нашей правоте, достаточно сравнить почти любой из видеожурналов фильма с готовым продуктом. По съемочной площадке носятся крепкие мужики, которых, кажется, набрали в ближайшем спортивным клубе с названием типа «Геркулес», декорации представляют собой неубедительное папье-маше, а венчает это безобразие огромное синее полотнище. Никто не возводил точную копию Колизея, не изучал археологические раскопки, главным ориентиром была книжка с картинками. Нет, господа, мы так не играем.

Теперь посмотрите на то, что получилось. Спецэффекты? Побойтесь квартирантов Олимпа! Это не компьютерная графика, а живой, дышащий полной грудью мир. В чем-то смахивающий на реальный, а порой вовсе ничем не похожий. В любом случае, хвала Заку Снайдеру — настоящему чернокнижнику.

«300» не следует судить однобоко, исключительно с точки зрения визуального совершенства и ураганного действия. В своем бескомпромиссно жестоком стиле картину можно назвать даже образовательной. Просто исследование спартанской культуры проведено вышеозвученным оригинальным действием — через мясорубку при Фермопилах. Кино нельзя упрекнуть и в безыдейности; идеи наличествуют — разумеется, наклоненные под соответствующим углом. Все эти разговоры, «Что бы сделал свободный человек» и «Для свободных греков вражеское численное превосходство три к одному — верный залог победы», сводятся к одному: жить в демократическом обществе — это значит иметь право вздрючить супостата так, что его родная мама не узнает.

Цитата:

- Спартанцы, каково ваше ремесло? (Леонид).

Главные темы в «300» не декларируются — их показывают так, что после фильма вам понадобится услуги профессионального ортодонта, который сможет правильно вставить на место выпавшую челюсть.

Как бы подоступнее передать впечатления от резни по персам? Вспомните самые зрелищные моменты пеплумов последних лет, включая «Властелина колец». Вспомнили? А теперь вообразите плачущих навзрыд режиссеров, операторов и постановщиков боев этих фильмов. Их унизили, разбили в пух и прах, растерли в пыль и развеяли по ветру. Если воображение еще работает, то представьте и яростно хохочущего (в стиле «МУА-ХА-ХА!») Зака Снайдера. Сегодня он — победитель. И поди пойми, когда появится хотя бы равный ему по силам противник. Представить что-нибудь более убойное нет никакой возможности.

Почему? Да потому что работу во всех аспектах съемки и постановки боев иначе как филигранной не назовешь. Ахиллес и Гектор на фоне двух кооперативно разделывающих персов спартанцев — двое мальчишек, неуклюже размахивающих скалками. Серьезно. Да, актеры наверняка прошли сквозь семь кругов ада, чтобы быть на пике физической форме, но, как уже говорилось в начале, без магии точно не обошлось. Разумеется, и в необработанных волшебством людях был виден потенциал, но подлинное величие пришло позже.

Зак Снайдер где-то умудрился найти того самого человека, что изобрел эффект замедленного движения — ведь так ловко управлять сим хитрым инструментом может лишь он, Создатель Slo-Mo. Зак Снайдер объяснил оператору, что хаос битвы — не синоним вертящейся юлой камеры, и одарил товарища с барского плеча штанами Карлсона, чтобы тот мог снимать невероятные планы со стремительными и плавными переходами. Зак Снайдер нащупал ритм, который не убивает зрителя: выдавливая кровь из мозга и воздух из легких, очень важно дать человеку время восстановиться (но не заскучать!), чтобы мгновением спустя взяться за него с новой силой. Куда не плюнь — почти везде окажется Снайдер.

А где не Зак, там Фрэнк Миллер. Родство «300» с «Городом грехов» не вызывает никаких сомнений — те же фэнтезийные моменты и сильный нарратив, причем ни то, ни другое не мешает. Балом у Миллера правит культ поклонения Крутым Мужикам — женщины грустно цокают языками и высказываются в духе «Таких уже не делают», а мужчины принимают твердое решение бросить все вредные привычки разом и заняться собой, чтобы походить на Них если не содержанием, то хотя бы формой.

Вот, собственно, и все. Неужели вы допускали мысль, что могло быть по-другому? Ведь это − Спарта!


User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Firestarter
post Вторник, 3-e Апреля 2007, 17:17
Сообщение #20


Элементал Добра
Group Icon
Приключенец



2 Dvalin

Имхо эта рецензия - стеб над фильмом человека которому он не понравился. Улыбныло.

з.ы. особенно понравилось
Цитата
В своем бескомпромиссно жестоком стиле картину можно назвать даже образовательной.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

3 страницы V  1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Сб 08 Июн 2024 16:55