Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Турнир, ожидается ли чё-нить подобное
Amadey
post Вторник, 18-oe Января 2005, 23:36
Сообщение #1


вырви дуб
Group Icon
Приключенец



Интетресен такой вопрос к организаторам в часности да и вообще интересно узнать мнение и отношение людей и такой фишке, планируется ли его проведение,??? ph34r.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
4 страницы V < 1 2 3 4 >  
Closed TopicStart new topic
Ответов(40 - 59)
Daedin
post Понедельник, 14-oe Февраля 2005, 13:00
Сообщение #41


Прецендент прецендент прецендентище
Group Icon
Приключенец



Господа! Я тут насчет брестского "Папоротника". (См. соответст. тему)
У меня вопрос насчет лучников - сколько таковых сможет предоставит ролевая общественность для участия в турнире?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
sirin
post Понедельник, 14-oe Февраля 2005, 20:08
Сообщение #42


Тинтагелец
Group Icon
Приключенец



Цитата (Геральт @ Вчера в 23:29 )
Идея с потолка - короткие кинжалы

на месте оргкомитета менескона я бы турнир на кинжалах в помещениях типа школьных не проводила. Во избежания недопонимания с администрацией (Учтите, господа, в следующем году тоже хотечется чтобы Менескон был, и не на лавочке возле подъезда)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ярослав
post Суббота, 19-oe Февраля 2005, 00:17
Сообщение #43


Верующи
Group Icon
Приключенец



Совершено сагласен с Sirin. Кинжалы могут не понять цивилы.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Amadey
post Суббота, 19-oe Февраля 2005, 00:55
Сообщение #44


вырви дуб
Group Icon
Приключенец



Ярослав
Цитата
Кинжалы могут не понять цивилы.

на мой взгляд "цивилы" поймут, причём ещё как. главное чтоб это краси обставлено было, а вообще любой бой такого плана очень красиво и со стороны смотрится
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
sirin
post Воскресенье, 20-oe Февраля 2005, 14:18
Сообщение #45


Тинтагелец
Group Icon
Приключенец



Цитата (Amadey @ Вчера в 00:55 )
Ярослав
Цитата
Кинжалы могут не понять цивилы.

на мой взгляд "цивилы" поймут, причём ещё как. главное чтоб это краси обставлено было, а вообще любой бой такого плана очень красиво и со стороны смотрится

если это будет пара ПОСТАНОВОЧНЫХ боев (т.е. в красивых костюмах, с красивыми (даже если они не эффективны) приемами, возможно, даже с каким-то сюжетом), тогда да.
Но не турнир, где бои для несведующих людей смотрятся как простая поножовщина...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Amadey
post Воскресенье, 20-oe Февраля 2005, 14:30
Сообщение #46


вырви дуб
Group Icon
Приключенец



sirin
простая понажовщина тоже давольно красиво wink.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Morion
post Воскресенье, 20-oe Февраля 2005, 14:30
Сообщение #47


walking by
Group Icon
Модератор



ИМО, если это вообще имеет смысл (что вряд ли: сие чуждо формату мероприятия, как факт - что на таком турнире делать, к примеру, фанату футуристических игрушек?), то более-менее актуальны следующие вариации на тему:

1. "Свободный" формат. То есть можно идти, к примеру, с парой кинжалов на алебарду. Судейство сугубо субъективное, оценивается техничность, зрелищность и, с другой стороны, безопасность продемонстрированной техники.
2. Не турнир, но конкурс показательных выступлений. Оценивается исключительно зрелищность.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
sirin
post Воскресенье, 20-oe Февраля 2005, 23:13
Сообщение #48


Тинтагелец
Group Icon
Приключенец



Цитата (Amadey @ Сегодня в 14:30 )
sirin
простая понажовщина тоже давольно красиво wink.gif

а теперь попробуй объяснить это администрации, предоставляющей помещение, которая отвечает:
а) за безопасность находящихся на мероприятии
б) за идеологическое воспитание молодежи
в) за облико морале этой же самой молодежи

И потом, Морион прав: турнир немножко не входит в формат мероприятия
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Razor
post Понедельник, 21-oe Февраля 2005, 12:11
Сообщение #49


Легенда
Group Icon
Модератор



sirin
Точно. Придем все в галстуках и будем ходить в ногу строем и с песней. Тогда администрация будет довольна wink.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Morgul Angmarsky
post Понедельник, 21-oe Февраля 2005, 12:19
Сообщение #50


Der Kronwerkische Klubfuehrer
Group Icon
Модератор



Цитата
на мой взгляд "цивилы" поймут, причём ещё как. главное чтоб это краси обставлено было, а вообще любой бой такого плана очень красиво и со стороны смотрится


Наверное, тебе ни разу не приходилось сталкиваться с бабушками с истерическим характером, которые точно "не въедут" в ситуацию "турнира с ножами". Когда придёт охрана, будет поздно...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bloodroad
post Понедельник, 21-oe Февраля 2005, 22:21
Сообщение #51


Легенда
Group Icon
Приключенец



Вопрос о форматности и том, как это воспримут зрители достаточно спорен - лично я готов убедить большинство присутствующих в приватной беседе что это можно организовать: и красиво, и сравнительно безопасно, и без претензий с чьей либо стороны wink.gif Другое дело, что для того чтобы это было так, а не иначе, требуется серьёзно подойти к организации. У организаторовже нет ни времени, не места, не желания этим заниматься biggrin.gif Поэтому любой разговор на тему будет идти в пользу бедных!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Amadey
post Понедельник, 21-oe Февраля 2005, 22:54
Сообщение #52


вырви дуб
Group Icon
Приключенец



Morgul Angmarsky
сталкивался конечно, и не раз, даже своих людей после турнира или бугурта какого-либо приходилось домой отвозить и перед родителями объяснять что случилось и почему у их сына опр. травны... но ведь всему свои рамки... если подобное мероприятие устраивать, то надо устраивать как мероприятие(т.е. позаботится о защите бойцов и мера безопасности).
да... и бабушек если можно убрать biggrin.gif
Bloodroad
согласен полностью

2ALL
Думаю продолжать анную тему смысла не имеет

Сообщение отредактировал Amadey - Понедельник, 21-oe Февраля 2005, 22:58
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hasan
post Среда, 23-e Февраля 2005, 12:53
Сообщение #53


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Салям!
Цитата
Думаю продолжать данную тему смысла не имеет

Ну почему же не имеет?
Я, например, и еще ряд товарищей с Украины с удовольствием поучаствовали бы в шпажном и ножевом турнире.
Что касается вышеописанных проблем, то главная, на мой взгляд - это желание/нежелание организаторов. Потому что:
- при желании найти помещение на час-два можно (опыт проведения турниров на ножах говорит: "спортивный" турнир укладывается в час (с жеребьевкой) , при наличии 10 участников и круговой системы. При схеме "проиграл - выбыл" - еще быстрее)
- договориться с администрацией можно, назвав мероприятие "спортивным"
- чтобы было красиво - потребовать от участников костюм (на ножевой турнир - можно даже джинсы и камуфляж, если человек отыгрывает "техномир" или негра из Бронкса smile.gif )
- шпаги (по личному опыту) лучше делать из текстолита по образцу испанских/французских кон 16-нач 17 века, с витой железной гардой. Ув. Johnny B. Goode видел таковую в металле, может подтвердить, что смотрится красиво.
- защита для шпажного турнира нужна следующего содержания: нагрудники фехтовальные и маски (из-за возможности удара в лицо и горло). Так как кончик тестолитового клинка закруглен с диаметром 10-15 мм, этого должно хватить для обеспечения безопасность.
- Ножи могут быть резиновыми (промышленного производства, у нас есть, могу привезти, т.к. все равно еду на БЗ).
- шпаги в процессе изготовления, нагрудники и маски - есть, тоже в принципе можно привезти (если не подведут изготовители). Это если совсем уж невозможно отыскать все на месте. smile.gif
Шпаг, ножей, нагрудников и масок нужно всего по 2 экз.
- смотрится это красиво, особенно если будет распорядитель, торжественно объявляющий пары
- неплохо бы еще ограждение из 4 столбиков с протянутыми между ними шнурами, на которых закреплены флажки из цветной ткани.
Так что, уважаемые организаторы, если действительно найдется несколько желающих - почему бы не предоставить им такую возможность. А потом - бал. Для выживших. smile.gif
С уважением, Вячеслав Голодюк (Хасан)
г. Харьков

Сообщение отредактировал Hasan - Среда, 23-e Февраля 2005, 13:02
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
sirin
post Четверг, 24-oe Февраля 2005, 19:59
Сообщение #54


Тинтагелец
Group Icon
Приключенец



Цитата
договориться с администрацией можно, назвав мероприятие "спортивным"


только Менескон не спортивное мероприятие.
Спортивное, насколько я понимаю, будет примерно в это же время в Молодечно
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bloodroad
post Четверг, 24-oe Февраля 2005, 23:18
Сообщение #55


Легенда
Group Icon
Приключенец



sirin Вместо того чтобы придираться к словам и злопыхательствовать, лучше былобы подумать о том, что подобное мероприятие может стать замечательным украшением конвента wink.gif Другое дело, что в этот раз уже врятли будет время для достойной организации и раскрутки идеи.
Но опятьже если организаторы конвента найдут немного места для желающих, то можно былобы попросить Украинских гостей устроить мастеркласс. Уверен, что подобный расклад понравилсябы многим biggrin.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Heruer
post Пятница, 25-oe Февраля 2005, 08:50
Сообщение #56


Blackstone
Group Icon
Модератор



Хм, ежели украинские гости успеют...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hasan
post Пятница, 25-oe Февраля 2005, 09:44
Сообщение #57


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Салям!
Ув. sirin, в данном случае я предложил назвать "спортивным" мероприятие по размахиванию шпагами, проходящее в рамках конвента. Каковой я не в коем случае не хотел сравнить с мероприятием, которое будет иметь место в Молодечно, по причине нежелания каким-либо образом задеть Ваши чувства.
Ув. Bloodroad, "раскручивать" турнир не обязательно. При наличии, как я уже говорил, желания у уважаемых организаторов, от них потребуется следующее:
- объявить о факте проведения турнира
- выделить место и время (лучше - в субботу днем smile.gif; для нас лучше, так как мы хотим утром приехать, а вечером уехать в Молодечно).
- изготовить ограждение из четырех вертикальных предметов с опорой по типу елочных подставок и четырех шнуров, увешаных, при возможности, разноцветными флажками. Дорожка должна быть шириной 2-3, и длиной 5-6 м).
- изыскать по возможности снаряжение: фехтовальные маски, нагрудники (любые кожаные, войлочные или стеганые поддоспешники, прикрывающие горло, грудь, пах) в количестве по 2 экземпляра. Если шпаг нет, то мы 2-3 привезем. Ножи также привезем. Можем даже больше чем 2 smile.gif.
- разработать правила или поручить это нам (у нас, правда, уже есть smile.gif )
Даже если на этом радостном мероприятии будет 4 человека желающих - уже хорошо. И нас 2-3. Женщины также приветствуются. На часовой турнир - хватит. Главное - начать! А потом, возможно, турнир на шпагах станет одной из главных достопримечательностей Менескона, на который массово будут съезжаться гости их за рубежа. А Минск переименуют в Нью-Васюки. sad.gif ШУТКА.
Ув. Heruer, а что должны успеть украинские гости?
Хасан
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Heruer
post Пятница, 25-oe Февраля 2005, 09:59
Сообщение #58


Blackstone
Group Icon
Модератор



Просто фишка в том, что скорее всего реально провести его тока в воскресенье...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hasan
post Пятница, 25-oe Февраля 2005, 10:16
Сообщение #59


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Салям!

Если не изменится прошлогоднее расписание "Белого замка", то мы можем приехать в Минск либо в субботу вечером (с целью посидеть-пообщаться о той же магии), либо в воскресенье утром. В Молодечно нам надо быть ориентировочно к пяти, так как хочется посмотреть концерт. Т.е. с 9 до 14-15 в воскресенье мы можем что-нибудь успеть. smile.gif К примеру, можно назначить турнир на время с 11.00 до 13.00.

Мастер-класс - это, наверное, громко сказано, но поделиться опытом - всегда пожалуйста.

Хасан
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Heruer
post Пятница, 25-oe Февраля 2005, 10:26
Сообщение #60


Blackstone
Group Icon
Модератор



Ага, так, мы обязательно подумаем.
Предварительно Спасібо
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

4 страницы V < 1 2 3 4 >
Closed TopicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Пт 19 Апр 2024 08:25