Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Легенда Пяти Колец (l5r), ???
Винсент
post Понедельник, 20-oe Марта 2006, 23:12
Сообщение #1


Новичок
Group Icon
Модератор



Кто-нибудь слышал\видел\играл?

Впервые о ней узнал из Империи Настольных Игр №4 (2"2003). По атмосфере - средневековая Япония... правила расписаны не очень четко, но в основе лежит интересная литературная база.

Кто что слышал? Идет, опять же, через Саргону..


Сообщение отредактировал Morgul Angmarsky - Четверг, 15-oe Ноября 2007, 12:36
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
33 страницы V « < 2 3 4 5 6 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(60 - 79)
Ector
post Среда, 7-oe Июня 2006, 12:39
Сообщение #61


The Judge
Group Icon
Модератор



Цитата(Master @ 07 June 2006, 11:55 ) *

Так игра и есть развлечение.

Не только - это лишь одна из ее функций. Игра - это еще и спорт, и возможность для творчества (сбор колоды), и многое другое.

Цитата(FullMetal Alchemist @ 07 June 2006, 12:20 ) *

Но людиди играющие в Легенду ещё не 100% усвоили одни правила, что бы сразу так кидаться на другие. Я считаю, что надо сначала разобраться с механикой игры и понять общие принципы, а потом уже смотреть на мелкие изменения.

Да в чем проблема - пока вы не на турнире, можно играть хоть по хоумрулам smile.gif Смысла, правда, в этом не будет, но дело не в этом. А в том, что любой сертифицированный турнир 100% должен проводиться по новым правилам, ибо старых уже просто нет.
Кстати, новые правила не сложнее старых smile.gif Во многих местах даже проще и понятнее. Насколько я понимаю, старым правилам отдается предпочтение только потому, что существует русский перевод?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pirrogen
post Среда, 7-oe Июня 2006, 19:22
Сообщение #62


Адепт
Group Icon
Приключенец



русского перевода даймонда нет. просто так получилось. что раз он у всех игроков на руках, то его и читаем, чтоб не было разночтений. но я слышал краем левого уха что кто-то готовит русский перевод лотуса wink.gif. ладно, раз я ругаться со всеми начал, мне и закончить этот беспредметный спор. приедут стартера лотуса - начнем играть по лотусу. а пока осваиваем даймонд в рамках домашних правил без всяких претензий и амбиций в плане проведения и участия в турнирах, а пока только в получении удовольствия. с благодарностью почитаем русский перевод лотуса wink.gif.

Сообщение отредактировал Morgul Angmarsky - Воскресенье, 25-oe Июня 2006, 09:08
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Klays
post Понедельник, 12-oe Июня 2006, 17:52
Сообщение #63


Экзорцист
Group Icon
Приключенец



Эктор, знаешь, есть такая очень хорошая поговорка: В чужой монастырь со своим уставом не лезут!!! Так что остынь. Будут турниры, будут и правила Лотуса, а пока надо освоить Даймонд!!! А Лотус... ты вроде как обещался его перевести... Переведеш-мы будем тебе благодарны и будем играть по Лотусу.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Понедельник, 12-oe Июня 2006, 18:01
Сообщение #64


The Judge
Group Icon
Модератор



Цитата(Klays @ 12 June 2006, 18:52 ) *

Эктор, знаешь, есть такая очень хорошая поговорка: В чужой монастырь со своим уставом не лезут!!! Так что остынь. Будут турниры, будут и правила Лотуса, а пока надо освоить Даймонд!!! А Лотус... ты вроде как обещался его перевести... Переведеш-мы будем тебе благодарны и будем играть по Лотусу.

Клаус, знаешь, есть и другая очень хорошая поговорка: "После драки кулаками не машут" smile.gif
Гораздо более подходит к данному случаю - ведь еще не факт, что для меня этот "монастырь" - чужой...
Насчет перевода правил - я хотел бы его сделать, и даже уже начал, но не ОБЕЩАЮ закончить. К сожалению, мало времени.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pirrogen
post Понедельник, 12-oe Июня 2006, 19:38
Сообщение #65


Адепт
Group Icon
Приключенец



сыграли в воскресенье крысы с цаплями. игра была - просто конфета! крысы штурмовали регулярно цапельные провинции, а цапли регулярно их разворачивали и дуэлили (причем не всегда удачно - матерый цапельный дуэлист проиграл крысиному колдуну (!). и вот свершилось - на последних трех ходах цапли добирают честь до 40, а крысы сносят 4 (!) провинции. учитывая всякие нюансы была подписана мировая и все разошлись довольные. если не верите - спросите F9SSSа wink.gif.

Сообщение отредактировал Morgul Angmarsky - Воскресенье, 25-oe Июня 2006, 09:08
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
FullMetal Alchemist
post Вторник, 13-oe Июня 2006, 15:47
Сообщение #66


Странствующий Алхимик
Group Icon
Приключенец



В оправдание цапель (за которых я и играл) могу сказать:
1) Проиграл дуэль крысам не матёрый цапельный дуэлист, а обычный политик, совершенно не заточеный под дуэли. wink.gif К тому же без последователей и оружия.
2) Колода была заточена под сбор чести и ещё толком не опробована.
3) Не была учтена скорость развития Крысятника.
Все эти факторы будут к следующей игре учтены и исправлены. biggrin.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Klays
post Суббота, 17-oe Июня 2006, 16:45
Сообщение #67


Экзорцист
Group Icon
Приключенец



Heт на вас Крабов... biglaugh.gif

И кстате, на форуме Легенды появились ВСЕ сканы ВСЕХ карт!!! applause.gif Усилино качаем!!! cool.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bowgy
post Вторник, 20-oe Июня 2006, 07:59
Сообщение #68


L5r player
Group Icon
Приключенец



Всем доброго времени суток!
Если я правильно понял, то в "Другом мире", наконец-то, появилась "L5r".
Просто не так давно приобрел прекон "Львят",хотя искал давненько, и попытался разобраться самостоятельно. Получилось не очень.
По этому - Часто ли можно увидеть людей в нее играющих?
Хотелось бы посмотреть за играми и по возможности обучиться, т.к. игра с человеком всегда гораздо лучше сухих правил.
И еще одна просьба - если у кого-нибудь есть правила на русском, то, ПЛЗ, закиньте в личку.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pirrogen
post Вторник, 20-oe Июня 2006, 19:56
Сообщение #69


Адепт
Group Icon
Приключенец



На Другом мире играют как и писалось раньше и в субботу с 1800, и в воскресенье с 1300. Так что мы всегда рады, если нас навестят smile.gif. Львам там найдется с кем воевать. Жду в субботу.

Сообщение отредактировал Morgul Angmarsky - Воскресенье, 25-oe Июня 2006, 09:10
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bowgy
post Среда, 21-oe Июня 2006, 07:23
Сообщение #70


L5r player
Group Icon
Приключенец



Цитата(Pirrogen @ 20 June 2006, 20:56 ) *

Львам там найдется с кем воевать. Жду в субботу.

Вся трудность заключается в том, что сам я из Могилева. Сейчас думаю прикупуть дисплей бустеров и через неделю другую обязательно.

P.S. А все-таки "Легенда" сильная штука, такой фан был только от MTG лет пять назад.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Morgul Angmarsky
post Среда, 21-oe Июня 2006, 10:25
Сообщение #71


Der Kronwerkische Klubfuehrer
Group Icon
Модератор



Bowgy

Цитата
Сейчас думаю прикупуть дисплей бустеров и через неделю другую обязательно.


Да, а потом в воскресенье к нам.smile.gif

Жесточайшим образом почистил тему от флуда.

Ваш модератор.


Сообщение отредактировал Morgul Angmarsky - Воскресенье, 25-oe Июня 2006, 09:15
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pirrogen
post Воскресенье, 25-oe Июня 2006, 20:10
Сообщение #72


Адепт
Group Icon
Приключенец



Надеюсь во флуд не запишут.
Хотел спросить у товарищей по оружию, в частности у Моргула: в свете предстоящего первого фестиваля анимэ в городе Минске, есть ли смысл готовить презентацию по игре? Игра сама по себе не является анимэшной в чистом виде, но достаточно плотно связана с японской культурой и мифологией. и если ответ будет положительный, то можно было бы обсудить детали и нюансы.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
VINOM
post Понедельник, 26-oe Июня 2006, 12:21
Сообщение #73


ThreeA
Group Icon
Приключенец



Привет всем smile.gif В рядах Япономанов пополнение! Еще один Феникс wink.gif Обещаюсь явиться в субботу на ДМ biggrin.gif Ждите...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Morgul Angmarsky
post Суббота, 1-oe Июля 2006, 16:19
Сообщение #74


Der Kronwerkische Klubfuehrer
Group Icon
Модератор



Pirrogen

Подобная идея и мне приходила в голову, так что над этим надо обязательно подумать поподробнее...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pirrogen
post Вторник, 11-oe Июля 2006, 20:17
Сообщение #75


Адепт
Group Icon
Приключенец



В свете наближающихся определенных событий хочу задать уважаемым даймё вопрос, который меня терзает достаточно долгое время. Готовы ли мы переходить на рельсы Lotus Edition? Чтобы ответы были обоснованными приведу несколько доводов "за" и "против". итак
"за"
1. и самое главное - проведение официальных турниров под эгидой АЕГ с офф призами и прочей ерундой, а так же получение рейтинга. турниры, чтоб было понятно, от драфтов и силед до констрактов.
2. не самое главное - возможность привлечения новых игроков с помощью тренировочных сетов типа Traning Ground (которые кстати по набору карт ОЧЕНЬ неплохи). но это не самое актуальное. так как эти тренинги есть в каждом сете.

наверное теперь "против"
1. и самое главное - куда деть тот даймонд, который в офф турнире не участвует? есть много вариантов. от обклеивания стен в туалете красивыми картинками, до проведения турниров НЕофф. формата опен, но с местными призами.
2. поставки будут реже и нерегулярней. но будут.
3. стоимость будет скорее всего примерно такой же, но в зависимости от размеров заказа стартера будут дороже на бакс-другой, соответсвенно бустера на десяток центов.

вот примерно мои мысли. они немного сумбурные, но основной смысл вроде прослеживается - хотим ли мы оставаться на уровне простого любопытства к неплохой игре или хотим взяться за неё всерьез. прошу вас, высказывайте ваше мнение по-возможности обосновано и взвешено, чтоб можно было в итоге сделать правильный вывод о дальнейшей судьбе Рокугана.

И для начала скажу сам. я "за". мне нравится игра и хочется играть более серьезно. и я готов пожертвовать финансами ради этого - любое хобби требует финансовых вложений. а про даймонд я уже написал - можно валить потиху опен-турниры. вот.

PS просить резать весь лишний флуд нет смысла - администрация прекрасно с этим справляется без напоминаний rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Pirrogen - Вторник, 11-oe Июля 2006, 20:20
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
FullMetal Alchemist
post Среда, 12-oe Июля 2006, 21:20
Сообщение #76


Странствующий Алхимик
Group Icon
Приключенец



Ну вот и пришло время выбирать. biggrin.gif Скажу сразу, что я ЗА Lotus Edition. Почему?
Во-первых: Это переход на официальные правила.
Во-вторых: Это турниры.
В-третьих: Надо же когда нибудь и на официальные рельсы переходить.
Есть конечно и негативные моменты. Такие как нерегулярность поставок (но думаю мы что-нибудь придумаем) biggrin.gif и небольшое ударажание (с другой стороны всё сейчас стоит денег) wink.gif.
Но мне всё таки кажется, что ЗА перевешивают ПРОТИВ. biggrin.gif

Сообщение отредактировал FullMetal Alchemist - Среда, 12-oe Июля 2006, 21:23
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bowgy
post Понедельник, 17-oe Июля 2006, 16:45
Сообщение #77


L5r player
Group Icon
Приключенец



Цитата(Pirrogen @ 11 July 2006, 21:17 ) *

Готовы ли мы переходить на рельсы Lotus Edition?


Всеми конечностями ЗА!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Klays
post Понедельник, 24-oe Июля 2006, 12:00
Сообщение #78


Экзорцист
Group Icon
Приключенец



Однозначно ДА!!!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pirrogen
post Понедельник, 14-oe Августа 2006, 19:32
Сообщение #79


Адепт
Group Icon
Приключенец



честно говоря вижу что не очень много народа ответило на вопрос, что в принципе можно связать с отсутствием людей летом. если же те кто против просто молчат, то очень жаль, так как любое мнение нам очень важно. чтож, для тех кто ждет скажу сразу... возможность достать лотус есть. и начнем это делать с началом игрового сезона. так что, те кто все еще настроен играть в легенду - готовтесь.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
FullMetal Alchemist
post Вторник, 15-oe Августа 2006, 16:53
Сообщение #80


Странствующий Алхимик
Group Icon
Приключенец



Троекратное УРА!!! в честь Пиррогена. С нетерпением ждём нового игрового сезона. (И лотуса в придачу.) biggrin.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

33 страницы V « < 2 3 4 5 6 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Вт 14 Май 2024 15:10