Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Констрактед турнир 17 июня, клуб Валхалла 11:00
Tessa
post Четверг, 31-oe Мая 2007, 10:11
Сообщение #1


VEKN Ex-Prince of Minsk
Group Icon
Модератор



Констрактед турнир
17 июня 2007
Клуб Валхалла
Начало 11:00
3 раунда по 2 часа и финал
Стоимость участия - пол-бустера с человека (3500 бел. руб).

Сообщение отредактировал Tessa - Понедельник, 11-oe Июня 2007, 08:25
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
3 страницы V  1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 19)
IC-Oddish
post Четверг, 31-oe Мая 2007, 11:46
Сообщение #2


Psychosomatic addict insane
Group Icon
Приключенец



Очень.
Очень постараюсь быть.
Ура smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
F9SSS
post Четверг, 31-oe Мая 2007, 12:55
Сообщение #3


Панда Саотоме
Group Icon
Приключенец



50/50
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Melidiadus
post Суббота, 2-oe Июня 2007, 02:27
Сообщение #4


Маньяк и извращенец
Group Icon
Приключенец



Буду на 90%...
Но вот что хочу сказать - давно пора начинать проводить турниры в два дня, отборочные и финал, уменьшение времени на игру ведет к увеличению количества недоигранных партий, более нервной обстановке на турнире и меньшему интересу от игры... Ко всему прочему, медленные колоды (тяжелый интерсепт и тяжелый комбат в частности) чувствуют себя при сильном ограничении времени на игру очень стесненно...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
VINOM
post Суббота, 2-oe Июня 2007, 06:20
Сообщение #5


ThreeA
Group Icon
Приключенец



Буду
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tessa
post Суббота, 2-oe Июня 2007, 09:11
Сообщение #6


VEKN Ex-Prince of Minsk
Group Icon
Модератор



Цитата(Melidiadus @ Суббота, 2nd Июнь 2007, 02:27 ) *

Но вот что хочу сказать - давно пора начинать проводить турниры в два дня

Чтобы эта идея сработала, призы раздавать после сыгранного финала. dry.gif Сам знаешь, как наш народ на второй день приходит.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Суббота, 2-oe Июня 2007, 12:12
Сообщение #7


The Judge
Group Icon
Модератор



Цитата(Melidiadus @ Суббота, 2nd Июнь 2007, 03:27 ) *

Буду на 90%...
Но вот что хочу сказать - давно пора начинать проводить турниры в два дня, отборочные и финал,

Я это уже вроде бы предлагал: в субботу два раунда, в воскресенье остальные два и финал. Зарубили: "не можем потратить на турнир два выходных" sad.gif

Цитата(Tessa @ Суббота, 2nd Июнь 2007, 10:11 ) *

Чтобы эта идея сработала, призы раздавать после сыгранного финала.

А сейчас мы их как раздаем? smile.gif Так и раздаем.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Melidiadus
post Суббота, 2-oe Июня 2007, 18:50
Сообщение #8


Маньяк и извращенец
Group Icon
Приключенец



Да елки-палки!...
Надо отдельно отборочные, отдельно финал, это же очевидно!...
Тогда во второй день, во первых, нужно будет потратить совсем не так много времени, во вторых, не всем, а только тем, кто пройдет в финал и будет готов потратить на это свое время... Кто из прошедших в финал не сможет играть в означенный день, дропается, вместо него проходит следующий по списку - именно так все в цивилизованных странах и происходит... Только дату финала надо определять заранее, а не после определения финалистов...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
GorPark's
post Суббота, 2-oe Июня 2007, 20:44
Сообщение #9


Бессмертный
Group Icon
Модератор



1. Клуб работает с 11.00! smile.gif)

2. А может проведем драфт 17 числа, а кончстракт 24? А то побаиваюсь что бустера могут не дожить... sad.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tessa
post Суббота, 2-oe Июня 2007, 22:54
Сообщение #10


VEKN Ex-Prince of Minsk
Group Icon
Модератор



Цитата(GorPark's @ Суббота, 2nd Июнь 2007, 20:44 ) *

А то побаиваюсь что бустера могут не дожить... sad.gif

Так может привези еще. rolleyes.gif

Цитата(Melidiadus @ Суббота, 2nd Июнь 2007, 18:50 ) *

Да елки-палки!...
Надо отдельно отборочные, отдельно финал, это же очевидно!...
Тогда во второй день, во первых, нужно будет потратить совсем не так много времени, во вторых, не всем, а только тем, кто пройдет в финал и будет готов потратить на это свое время... Кто из прошедших в финал не сможет играть в означенный день, дропается, вместо него проходит следующий по списку - именно так все в цивилизованных странах и происходит... Только дату финала надо определять заранее, а не после определения финалистов...

Логично. Дату финала тогда целесообразно ставить на следующее же воскресенье, как мне кажется.
Один момент: в такой системе полагается ли что-либо за выход в финал, или призы только играющим в финале?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Templar
post Суббота, 2-oe Июня 2007, 23:19
Сообщение #11


Camarilla
Group Icon
Приключенец



У половины населения суббота - это рабочий или учебный день. Я думаю, турниры в два дня исключены, учитывая, что сейчас и так мало народу ходит.
Более того, я всё чаще слышу мнения, что пора уменьшать тайм лимит до 2 часов, но это уже связано не с нехваткой времени.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Melidiadus
post Четверг, 7-oe Июня 2007, 12:06
Сообщение #12


Маньяк и извращенец
Group Icon
Приключенец



Цитата
У половины населения суббота - это рабочий или учебный день. Я думаю, турниры в два дня исключены, учитывая, что сейчас и так мало народу ходит.


По поводу субботы полностью согласен... Просто некоторые отдельно взятые судьи в свое время громогласно утверждали (и продолжают это делать), что ради вампиров можно бросить все, что угодно... unsure.gif
По поводу исключения турниров в два день не согласен полностью, просто данная вещь требует разумного подхода... Между прочим, за последние турниров 10 мы ни разу не сыграли финал в тот же день, когда и отборочные (турниры, когда приходило народу на один стол, или когда половина дропалась я не учитываю)...

Цитата
Более того, я всё чаще слышу мнения, что пора уменьшать тайм лимит до 2 часов, но это уже связано не с нехваткой времени.


Опять же, уже не раз приводил агументацию "против"... Не все колоды быстро играют... Не все люди быстро ориентируются... А создание условий, когда удобно играть доминейт/обфускейт стелс-блидом и неудобно играть интерсептом мне хорошей идеей не кажется...

Цитата
Логично. Дату финала тогда целесообразно ставить на следующее же воскресенье, как мне кажется.
Один момент: в такой системе полагается ли что-либо за выход в финал, или призы только играющим в финале?


Полагаю, что только играющим в финале - благо "отложенность" финала известна будет заранее, и свое в оном участие можно будет относительно спланировать... У нас призы и так маленькие... sad.gif Впрочем, это все, естественно, обсуждаемо...

Цитата
А может проведем драфт 17 числа, а кончстракт 24? А то побаиваюсь что бустера могут не дожить...


А вот тут уже точно нужно сначала решить вопрос с разбивкой турнира, потому как сам процесс драфта и составление колод занимает кучу дополнительного времени...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kiran
post Четверг, 7-oe Июня 2007, 17:36
Сообщение #13


трям
Group Icon
Приключенец



Воскресение - согласен (хотя меня и суботы устраивали)
2 часа - это даже много smile.gif (тем кто не согласен просто бухтеть меньше надо)

О турнире - меня не будет. Я уезжаю в отпуск!!!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Пятница, 8-oe Июня 2007, 07:58
Сообщение #14


The Judge
Group Icon
Модератор



Цитата(Melidiadus @ Четверг, 7th Июнь 2007, 13:06 ) *

По поводу исключения турниров в два день не согласен полностью, просто данная вещь требует разумного подхода...

Два раунда в субботу (6 часов) и последний раунд + финал в воскресенье (еще 6 часов). Какой еще "разумный подход" можно предложить? Думаю, что многие из тех, кто учится и работает в субботу, могут приехать к 3 часам на турнир.

Цитата
А может проведем драфт 17 числа, а кончстракт 24? А то побаиваюсь что бустера могут не дожить...

Мелидиадус нападет и отберет? smile.gif Захочешь - оставишь.


Цитата(Kiran @ Четверг, 7th Июнь 2007, 18:36 ) *

2 часа - это даже много smile.gif (тем кто не согласен просто бухтеть меньше надо)

Лимит 2 часа на раунд - это вечное царство стелс-блида и стелс-политики. Успел съесть хотя бы одну жертву - получил 1.5, а у всех остальных по 0.5. Зато у тебя 60 TP, как у занявшего первое место на столе, и после трех раундов легко выходишь в финал smile.gif
Некоторые колоды по самой своей сути играют медленее. Особенно это касается интерсепта, который обычно медленно развивается и начинает полностью контролировать стол, когда остается три игрока. Лимит 2 часа на раунд означает, что таких колод не будет.
"Меньше бухтеть надо" - увы, неконструктивная мысль. Поскольку "бухтят" одни, а проигрывают от этого совсем другие. И запретить переговоры никак нельзя, это важная часть игры.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
IC-Oddish
post Пятница, 8-oe Июня 2007, 09:22
Сообщение #15


Psychosomatic addict insane
Group Icon
Приключенец



когда мы последний раз проводили два-часа-на-раунд турнир?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kiran
post Пятница, 8-oe Июня 2007, 10:33
Сообщение #16


трям
Group Icon
Приключенец



Цитата
"бухтят" одни, а проигрывают от этого совсем другие

Это меня тоже не устраивает, но я думаю что надо насильно вводить новую культуру:
- если не говорить по мобильному телефону в свой ход, не меняться карточками, следить за игрой... всё может получиться
- если при каждом ханте не занудствовать "что мне за это будет?", "а куда пойдут твои вампиры?", "а есть ли на руке КРЦ?".

Я не против договоров и дипломатии, я против того чтобы каждое действие превращалось в диспут и торги, я понимаю, что когда совершают диаблири основного вампира одного из игроков, или ПТО, или блид на 7... тогда можно говорить о нарушении баланса обсуждать свою выгоду, встрявать и др.
Я за "золотую середину", за то чтобы кростэйбл просто говорил "достаю твоего вампира за его кровь", если ему это и так выгодно, а не умолял выторговать ещё один пул.
Я против того чтобы делили стол на 3 ходу (у нас отдельная тема была и помоему вопрос закрыли, но всё опять повторятся):
НАПОМИНАЮ СТОЛ ДЕЛЯТ ТОЛЬКО ТОГДА КОГДА НЕ ИМЕЮТ ШАНСА ПОБЕДИТЬ - Т.Е. НИКОГДА!
(не совсем корректно, но мысль выразил)

Возможно я слишком много бухчу (с учётом что на этом и возможно нескольких других турнирах вообще показываться не собираюсь), но я считаю что некоторые переговоры можно вести и без слов, а некоторые вещи и так понятны (обсуждать их не надо), а большая часть того что говорят за столом всё равно "развод для лохов".

В дополнение хотел бы добавить, что когда мы играем не на приз, а просто на победу, мне нравиться играть почти со всеми и Мел адекватен (с ним становится очень приятно играть :) ) и остальные игроки бухтят меньше и игра интересней. И пусть в меня бросит камень тот кто скажет, что просто играя в Вампиров не играет на победу.

(подпись отключил - можно спорить и втупать в диспут)

Сообщение отредактировал Kiran - Пятница, 8-oe Июня 2007, 10:36
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Пятница, 8-oe Июня 2007, 12:46
Сообщение #17


The Judge
Group Icon
Модератор



Цитата(IC-Oddish @ Пятница, 8th Июнь 2007, 10:22 ) *

когда мы последний раз проводили два-часа-на-раунд турнир?

Давно, но было дело. Я тогда играл Миллером, Учителем Бахари и не имел ни малейшего шанса довести дело до выигрыша.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Пятница, 8-oe Июня 2007, 13:01
Сообщение #18


The Judge
Group Icon
Модератор



Цитата(Kiran @ Пятница, 8th Июнь 2007, 11:33 ) *

я считаю что некоторые переговоры можно вести и без слов, а некоторые вещи и так понятны (обсуждать их не надо), а большая часть того что говорят за столом всё равно "развод для лохов".

Переговоры без слов? Надо, чтобы игроки понимали друг друга с полуслова. То есть, были ОЧЕНЬ хорошими игроками.
А вот "развод лохов" и есть основа всех нынешних переговоров. Пока есть лохи, которые могут легко уступить победу, которых можно развести простейшим образом ("Ты меня не блокируешь, а я тебя 2 хода не трогаю", "Ты голосуешь за мой Аластор, а я не использую это оружие против тебя (!) или даже проще "Смотри, какой он крутой, мочи его!") - всегда найдутся люди, которые захотят это использовать. Думаю, вы все знаете, о ком я говорю smile.gif
А вышеупомянутые "торги" по поводу каждого ханта - это не более чем попытка установить "свойские" отношения, необходимые для более серьезных договоров. Можете не сомневаться, что мне это еще более противно, чем вам, поскольку я терпеть не могу "разводить" и наблюдать чужие "разводы".
Где выход? Выход в предельно серьезном отношении к игре ВСЕХ игроков, и обучении тому же самому ВСЕХ новичков. Вы думаете, что это реально?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kiran
post Пятница, 8-oe Июня 2007, 13:17
Сообщение #19


трям
Group Icon
Приключенец



Я думаю что это реально.
И если все игроки будут играть честно (если хотите "спортивно", "культурно"), то затягивание партий дабы уменьшить чьи-то шансы не будет.
Я не думаю что у нас в комюнити так много непорядочных игроков, тем более - на столе всегда найдутся люди которые сделают замечание и судью звать не надо.

Хотя я согласен, что бывают затяжные партии, когда и трёх часов бывает мало и все чесно и быстро играют и думают... но тут как говорится - "не повизло", "рассадка плохая", "карта не пошла" smile.gif и тайм лимит ничем не поможет (разве что 4-5 часов)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Templar
post Пятница, 8-oe Июня 2007, 17:05
Сообщение #20


Camarilla
Group Icon
Приключенец



Цитата
Думаю, что многие из тех, кто учится и работает в субботу, могут приехать к 3 часам на турнир.

huh.gif Чего ж это ты в свою рабочую субботу не удосужился придти к трём часам провести твою любимую арену!?
Думаешь могут? Наверное, ты у всех графики перелапатил! Вот я думаю, ты тоже мог!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

3 страницы V  1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Ср 29 Май 2024 00:35