Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Попса, Как она есть...
Ворон
post Вторник, 10-oe Июня 2003, 00:54
Сообщение #1


Патлатое пернатое...
Group Icon
Приключенец



Что для Вас подпадает под это определение?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
5 страниц V  1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 19)
2 SidED DiE
post Вторник, 10-oe Июня 2003, 01:20
Сообщение #2


Саши'ель
Group Icon
Модератор



Иосиф Кобзон, ВИА Сливки и Модн Токин. а насчет остального я давно уже не в курсе... отстал от времени dry.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mayra
post Вторник, 10-oe Июня 2003, 08:07
Сообщение #3


статусная
Group Icon
Приключенец



Эх, а в Беларуси даже токовой попсы нет - одна ЭСТРАДА. sad.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
CyberVampire
post Вторник, 10-oe Июня 2003, 08:28
Сообщение #4


Легенда
Group Icon
Приключенец



Для меня это все, что имеет популярность на уровне Руки Вверх и иже с ними. Некоторые панк и метал группы тоже иногда можно назвать попсой.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lord_BERS
post Вторник, 10-oe Июня 2003, 11:29
Сообщение #5


Йомсвикинг
Group Icon
Модератор



музыка которая меня заставляет ненавидить её
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shalfey
post Вторник, 10-oe Июня 2003, 13:28
Сообщение #6


Асоциальный тип, моральный урод, активный дендрофил...
Group Icon
Приключенец



А чем вы, соббсно говоря, недовльны..........люди слушают то, что им нравится и что они понимают...это приносит им удовольствие.....главное, чтобы они ничего не говорили про ту музыку, которую слушаете вы сами.............
для некоторых идеал группы - Руки Вверх, для других - Cradle of Filth...........как говорится, сколько людей,столько и мнений......
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ларош
post Вторник, 10-oe Июня 2003, 18:43
Сообщение #7


Ключ
Group Icon
Модератор



Попса и эстрада - вещи отнюдь не означающие одно и то же. Попса суть упрощение того или иного музыкального стиля до уровня понимания ОБЫВАТЕЛЯ. Так из рока вышли "Земляне" и теперь всяческие "Сегодня Ночью", из метала - "ХИМ" и т.д.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
IC-Oddish
post Вторник, 10-oe Июня 2003, 22:49
Сообщение #8


Psychosomatic addict insane
Group Icon
Приключенец



к попсе отношу группы, касеты которых можно купить в каждом киоске....
***Извините глючу...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mayra
post Среда, 11-oe Июня 2003, 08:53
Сообщение #9


статусная
Group Icon
Приключенец



Цитата
Попса и эстрада - вещи отнюдь не означающие одно и то же. Попса суть упрощение того или иного музыкального стиля до уровня понимания ОБЫВАТЕЛЯ. 

А кто сказал, что это одно и то же? Ну нет попсы в белорусской музыке! Эстрада есть. Попсы - нет.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
DafnI
post Среда, 11-oe Июня 2003, 11:36
Сообщение #10


Госпожа!
Group Icon
Приключенец



Попса-это музыка для придурков.Обычных таких попсовыхмальчиковдевочек.
Которых дофига развелось.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mayra
post Среда, 11-oe Июня 2003, 22:21
Сообщение #11


статусная
Group Icon
Приключенец



Обидно другое - попсой можно сделать ЛЮБОЕ произведение.

ИМХО, но теперь я считаю даже Рамштайн, Нотр-Дам де Пари и многое другое попсой.
Слышится из каждого киоска, их можно найти в фонотеке у тех, кто слушает "Руки верх" или "Лесоповал". Любую музыку, которую заслушивают до дыр исключительно из-за моды можно считать попсой.
Да простят меня фанаты Рамштайна и Бэль.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Venom
post Среда, 11-oe Июня 2003, 22:24
Сообщение #12


Одинокий Бродяга
Group Icon
Приключенец



Как правило, попсой я называю всё, что не Death, Black, Doom и т.д. То есть самую брутальщину. А остальное - попса.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Deya
post Среда, 11-oe Июня 2003, 23:43
Сообщение #13


Ведьмачка
Group Icon
Приключенец



Как-то раз в одном интервью гитарист Н.Р.М. Пiт сказал, что попсой становится любая рок группа, которая приобрела слишком большую популярность. И когда у него спросили, а чем, собственно, является Н.Р.М., он ответил: "Да мы - попса, мы галимая попса"...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Johnny B. Goode
post Четверг, 12-oe Июня 2003, 01:34
Сообщение #14


Red Devil
Group Icon
Приключенец



Лет через 50 посмотрим, если доживём.
Дело в том, что наряду с переопределением какой-то музыки из категории "попсы" куда-либо ещё существует и обратный процесс - к примеру, прослушайте обстоятельно ранних Битлов. Или сопоставьте современный рэп с блюзом 50-х годов.
Причём, через эти самые 50 лет, оценим музыку не по принципу "всё то, что дожило - попсой не было", а по тому, будет ли из этой музыки добываться идейка-другая (в музыкально смысле, конечно), или нет.
Например, мало кто помнит о такой
Добавлено:
Лет через 50 посмотрим, если доживём.
Дело в том, что наряду с переопределением какой-то музыки из категории "попсы" куда-либо ещё существует и обратный процесс - к примеру, прослушайте обстоятельно ранних Битлов. Или сопоставьте современный рэп с блюзом 50-х годов. Но со временем эти колебания устаканиваются.
Думается мне, что через эти самые 50 лет, оценим музыку не по принципу "всё то, что дожило - попсой не было", а по тому, будет ли из этой музыки добываться идейка-другая (в музыкально смысле, конечно), или нет.
Например, мало кто помнит о такой блюз-роковой команде как "Free" - но идей там - только держись - вот они, идеи, и дожили. А напротив, к примеру, имеем, команду Judas Priest - до сих пор довольно широко известную... Только вот послушав их через n времени можно будет сказать наверное - да... махровая была попсень, если вдуматься.

P.S.
Приношу свои извинения фанатам обиженных Priest'ов

Сообщение отредактировал Johnny B. Goode - Четверг, 12-oe Июня 2003, 01:40
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Black_CaT
post Четверг, 12-oe Июня 2003, 23:21
Сообщение #15


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Хмя...Легкая ненавязчивая музыка с примитивной лирикой и отсутствием всякого смысла в оной и текстах,которая после прослушивания ну ниего в себе не затрагиваети не вызывает никаких чувств..(отвращение не в счет smile.gif ) .Частично - бездарщина..... dry.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Вадим
post Пятница, 13-oe Июня 2003, 09:59
Сообщение #16


Guess who's back?
Group Icon
Приключенец



Venom
Цитата
Как правило, попсой я называю всё, что не Death, Black, Doom и т.д. То есть самую брутальщину. А остальное - попса.

Ню ню -) помню я как-то говорю Веному:
- Чувак, я тут групец нарыл, руль, полная брутальщина!
В ответ лаконичный ответ:
- Попсааа....

ЗЫ. Причем так не раз было tongue.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Konred
post Суббота, 14-oe Июня 2003, 15:57
Сообщение #17


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Попса в моем понимании - это музыка с однообразной постоянно повторяющейся мелодией, сделанная исключительно на компе или использование компьютерных сэмплов.

[COLOR=red] попса - это ужасно, лучше слушать живую музыку, нежели это.......
Добавлено:
Попса в моем понимании - это музыка с однообразной постоянно повторяющейся мелодией, сделанная исключительно на компе или использование компьютерных сэмплов.

idea.gif попса - это ужасно, лучше слушать живую музыку, нежели это.......
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shrek
post Суббота, 14-oe Июня 2003, 23:32
Сообщение #18


Блуждающий в ночи
Group Icon
Приключенец



Mayra
Цитата
Обидно другое - попсой можно сделать ЛЮБОЕ произведение.
Нет... Имхо, все-таки не всякое музыкальное произведение можно превратить в попсу. Возьмем, например, какую-нибудь песенку Black-стиля и прокрутим ее раз эдак 500 по tv, радио и т.д. (вот я размечтался... rolleyes.gif ). Станет ли она такой же попсой, как приведенный вами пример (кстати, очень показательный. Но в своей "области"...) - известная песня из "Нотр-Дам де Пари"? Я думаю, что нет. И мне кажется, что даже среди поклонников Black'а она не прослывет попсой...
Black_CaT
Цитата
Хмя...Легкая ненавязчивая музыка с примитивной лирикой и отсутствием всякого смысла в оной и текстах,которая после прослушивания ну ниего в себе не затрагиваети не вызывает никаких чувств..(отвращение не в счет smile.gif ) .Частично - бездарщина..... dry.gif
Хех, эта "музыка" чаще всего является очень даже навязчивой dry.gif и , имхо, не "частично", а в основном - "бездарщина".
А с остальным согласен. wink.gif
Konred
Цитата
Попса в моем понимании - это музыка с однообразной постоянно повторяющейся мелодией ...
Да, это тоже имхо очень часто встречающийся атрибут попсы. Иногда, кроме бесконечного "бум-бум..." и пары нот, нет вообще ничего... dry.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shalfey
post Воскресенье, 15-oe Июня 2003, 10:16
Сообщение #19


Асоциальный тип, моральный урод, активный дендрофил...
Group Icon
Приключенец



А ведь главный минус попсы в текстах..................взять текты тех же Dimmu Borgir - тут одной строчкой выражено столько, сколько за всю свою жизнь не выразит ни Глюкоза, ни Дима Билан и т.д.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ворон
post Воскресенье, 15-oe Июня 2003, 11:58
Сообщение #20


Патлатое пернатое...
Group Icon
Приключенец



По-моему лучший пример попсы был в мультике с "Масяней"... Эта была такая вешш...biggrin.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

5 страниц V  1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Ср 29 Май 2024 05:31